31 окт. 2011 г.

Назад в будущее N

Так вот проходит год, два, три... семь..  Вроде и промежуток небольшой, а сколько всего за это время происходит. И не только у тебя... Мы встречаемся. Заранее подготовленные к этой встрече. У кого-то цель - увидеться, у кого-то - произвести впечатление, игра, театр, радость, косые взгляды. Мы все разные, а это и есть наш основной плюс. Как бы не хотелось еще раз окунуться в ту инфантильную чистоту, беззаботность, безответственность... Так.. а будь что будет. Нет. Такое удовольствие мы уже не в праве себе позволить, хоть иногда и балансируем на его грани, но вряд ли наберемся смелости сделать еще один шаг, туда.. за грань.. Да и с кем? Легко ли найти еще одного безумца, готового полностью поставить на карту все то, что он сейчас имеет и пуститься в плаванье по волнам хаотических жизненных пересечений? Да.. не легко. Это мы так изменились или что-то в мире так изменилось? Да нет, всего лишь мы. Мы, уже в свою очередь изменяя маску реальности, которая нас окружает.... окружает.. окружает... все плотнее сжимая кольцо. Постепенно ты понимаешь, что твое отражение в реальности уже давно утратило сходство с твоей внутренней сутью... Да, твое отражение - лишь твоя же маска, уже давно напяленная, уже пустившая корни в твою кожу, маска, которую уже просто так не отдерешь, не выкинешь. И вот все мы смотрим друг-на друга, сквозь щелочки глаз наших масок, дергая за веревочки мимические мышцы, олицетворяя нужную эмоцию, в разрезе контекста...

Маски, маски, маски... актеры, сценарии, импровизации... маски, антракт...

у: у тебя какие планы на ближайшее время?
х: хочешь что-то предложить?
у: хотел предложить отвезти тебя домой.
х: у меня средина цикла, презервативы у тебя есть?


где моя маска?


И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку





13 окт. 2011 г.

Когда перевыборы януковича???


Собственно сабж!
Три запроса за месяц (!!!!!) в гугле!  ЛЮДИ!! И ответа нет!
Или это одна из тех тем, коотрая уже заранее не обсуждается?
Или мы их уже просрали??
В это поверить тяжело, но гугл изобилует стрницами за 2008 год при этом запросе. 
Мы вообще на какой планете? Стране..





11 окт. 2011 г.

Диссоциация. Фрактальность. Необратимость.


Вот таков перечень просто неземных гедонизмов, достойных внимания Эпикура, только уже внематериального воплощения. Причем даже в том порядке, в котором они и наблюдались на протяжении лет эдак 15-ти. Можно с уверенностью сказать, что первые два пункта могут иметь какую-то конечную точку, может даже собственную сингулярность, но пределы последнего таки стремятся к бесконечности.

Так уж устроено прямоходящее млекопитающее, что оно стремится к познанию, только чаще всего это животное делает ошибку в самом начале своего «пути» - выбирает дорогу попроще. Так уж устроена нервная система этого не самого совершенного мешка с костями, что разрушать ему легче и проще, чем созидать, не говоря уже то, что сам по себе процесс аннигиляции просто доставляет удовольствие неокрепшему мозгу.

И вот путь диссоциации. «Что за хуйню вы-зануды напихали мне в башку, что за поебень меня окружает, какого лысого Я вообще должен следовать этому маразму?» Да, действительно, доказательств правоты «праведного» пути на начальном этапе не сыщешь (кстати, как выясняется и на отдаленных этапах уж тем более), да и одна мысль о том, что все это занудство, слащавость, а главное просто тупая ложь будет тебя затягивать своими скользкими щупальцами долгие десятилетия, просто вызывает приступ физической тошноты.  Вот так довольно быстро мы становимся идейными рабами собственного невежества, начиная делать осторожные шажочки по тропе Люцифера. Способы подобного прямохождения каждый выбирает индивидуально, кто-то предпочитает алкоголь, кто-то йогу (это вообще отдельная история со своими последствиями), кто-то опиаты, кто-то стимуляторы, кто-то транквилизаторы и прочие гири для мозга, ну а особо смышленые и энергичные вообще олицетворят всем своим существованием весь этот коктейль для выхода из матрицы.  И так погрязая в пучине всестороннего познания, мы постепенно превращаемся в какой-то горбатый набор собственных личностей, которые не только мало друг на друга похожи, но и к тому же плохо уживаются друг с другом, постепенно разнося тебе башку своими бесконечными спорами, любовью, желаниями и попытками массового суицида.

И вот наступает момент, когда ты понимаешь, что ты состоишь из неисчислимого числа молекул, которые собрать в купу уже и не можешь. Хотя нет. Этот момент наступает уже не у всех. Кто-то прекращает весь этот фестиваль суицидом (абсолютно неважно, сам персонально или окончательно сторчавшись\сбухавшись), кто-то, осознавая свою слабость и невозможность продолжать, просто прекращает все это созидание хаоса и зависает аки медуза в состоянии хронического похмелья, продолжая свою жизнь в этом мрачном, а главное незавершенном состоянии… таких мне особенно жаль…и это, кстати, большинство из «выживших»… слабые, сломленные люди, ищущие по всяким сектам-церквушкам и прочим мозгодробильным движениям способы заглушить хоровое пение своих личностей в переполненной пеплом и калом башке. При этом еще существенно отягощая свое и без того мрачное состояние хроническим чувством вины и слепой уверенности, что теперь у них все правильно и чОтко, родители довольны. Ладно, собственно, жаль, но с таким уже делать нечего… так, зомби, не имеющие достаточной силы воли и уверенности в себе, чтобы все же перевалить через Ледяной Гребень в долину «Неизвестность». Ах да.. не можешь собрать в купу свои молекулы… Я бы сказал, что это один из главных и переломных моментов, добравшись до которого еще живым, не выжившим из ума, с еще сохраненными остатками здоровья и мозга ты приобретаешь Шанс! Шанс перевалить через Ледяной Гребень, не изменив при этом самому себе, не нарушив распорядка Чистилища, не поддавшись сладкому искушению со всем и всеми покончить, и не превратившись смиренного клоуна це(и)рковного прихода. Да! Ты истощен, ты выжат как лимон, башка разрывается от вакханалий твоих личностей, кровь кипит химикатами, мысли ползут как тугой кисель по твоим извилинам, всплывающие воспоминания уже не поражают своим безумием и нереальностью, хаос, который ты создал вокруг себя, не дает опоры для твоего уставшего тела, но у тебя теперь есть Шанс! Ты стоишь на Ледяном Гребне, вокруг тебя кружат, словно электроны вокруг атома, твои изорванные в клочья фракталы, в каждом их которых ты видишь фрагменты себя, но ни в каком не видишь своей цельности. Осталось последнее усилие, последний рывок – собрать все эти разрозненные частицы и неимоверным усилием соединить их воедино.

Reset. Reboot. Reload. Re-∞
Starting…

Необратимость.

Лица, тени, фары, дождь, мокрые ноги, бессонница, рассинхронизация воспоминаний, нет ни одного желания, головная боль… утро, день, вечер… очень длинная ночь. Вокруг одна громадная, необъятная черная дыра, над которой собственно и находишься. Одно понимаешь четко, назад пути нет. Не потому, что тяжело или еще какие-то трудности останавливают, его просто НЕТ. Он отсутствует. Ну что же, значит будем заселять эту вселенную, насаждать, творить, созидать, наводить мосты, создавая нечто новое и именно свое. Тот мир, в котором теперь уже ты Хозяин, твой мир. Мир, в котором ты сам решишь, что есть зло, а что добро и нужны ли они тут вообще, мир, в котором честность с самим собой не необходимость или правило, а просто основа, в которой лежит весь фундамент. Мир, в котором больше нет псевдобогов,  псевдообязательств, каких-то установленных людьми закономерностей. Твой мир. Настоящий Мир, созданный из хаоса… Из хаоса, который был создан тобой и из тебя, и который воссоздал Тебя.

Осень. Вечность. Утопия.