1 дек. 2014 г.

Вечная весна в одиночной камере

Лицам со склонностью к рефлексии, с развитым воображением и неуравновешенной психикой к просмотру НЕ рекомендуется.



27 нояб. 2014 г.

hard kiss

После довольно странного рабочего дня к 21 часу я таки нарисовался в родной пещере. это было вчера. Пока бездумно крутил руль по уже заученному маршрутув голове туда-сюда носилась мысль, которая призывала сесть за компьютер и написать сюда пост. Вот только какой именно пост мысль не сказала.

Она сказала только название: hard kiss

Сделав весь набор вечерних ритуалов наконец-то оказался в долгожданной ванной. Так о чем же пост? Кроме того, что название есть... Что тебе приходит в голову при этом названии?
глаза закрылись, в голове пронеслась лента картинок - скриншотов из жизни с сотнями поцелуев.
епать.
Глаза уставились на беспокойный лепесток свечи. hard kiss. хм.. какой поцелуй был тяжелым? в чем тяжесть поцелуя?


18 нояб. 2014 г.

Соционика

Реально ничего сложного. 16 типов, схемы типирования,  стандартные тесты и прочая хрень. Секрет ведь не в этом?? Да точно не в этом. Проходили когда-то.
Следующая версия - социальная недостаточность. Я человек взрослый, мне уже давно похер наличие компании, но тем не менее, что-то все же тянет в кучкующиеся групки,  чтобы хоть немного согреть друг о друга свои темные углы одиночества и отбойный молоток мозговой деятельности. Коллективный разум?? Тоже, но частично. Сейчас коллективная составляющая конкретно сдала позиции... Что там делать? Никто не хочет тащить в коммуну кровно нажитое, разве что утащить из нее. Это запросто.
Короче, я пока не определился. Будем наблюдать и пробовать стресс-тесты.

Собрание. Делать решительно нечего, но надо что-то усиленно писать.

В чем правда, брат?
Сестра иль тётя.
Плевать на всех и лишь маслать?
Забыть себя, родных и нерожденных,
Не верить будущее, не помня настоящее???

Что остается нам сейчас?Сию минуту, прямо now!?
За что хвататься, что заряжать и с кем прощаться?
И есть ли кто-то, кто скажет: "Здесь и тут!"
Конечно не смешно...

Какие "кто-то", "где-то", "как-то"???
Открой глаза и встань с земли,
И что вокруг???
Ты сам...
Как был, как есть, так и останешься всегда.
Конечно же, возможно, кто-то сможет поддержать,
Помочь привстать, с одежды грязь...
Но это первородный эгоизм, паразитизм.

И если ты не видишь выхода спасенья,
За что свою ты слабость отдал "спасательному кругу"???
Который сам, вполне возможно, на плаву лишь вздоху...
Ведь может этот вздох тебе и посвящен.

17.09.14.
Киев.
Вечность.

15 нояб. 2014 г.

Мама, иди на хуй! 3.10

Этот день вошёл в историю! 

15.11.2014



14 нояб. 2014 г.

Отчет №______

PS. этот черновик был случайно обнаружен спустя более полугода со дня его первоначального написания.. пора в мир?

Киро натолкнула на написание сего псто...
Ну что же.. открыв блоггггггер, перечитав с десяток сохраненных черновиков, выделив их галочками и нажав "удалить", с чистой совестью откинулся на спинку кресла с полуприкрытыми глазами...
месяц тишины...
месяц тишины тут...
тут... кто тут?
месяц. чем можно охарактеризовать его течение? оправдать свое отсутствие тут...
хм...
а почему бы и нет? пусть будет краткий отчет чтолЕЕЕееее. Попытаюсь восстановить события и ощущения по фотографиям в телефоне, смс-кам в фотоаппарате, синякам и новым шрамам, предварительно изрядно покурив.
Киро, спэшл фор ю.

Конец апреля...


нервы натянуты до предела. тело выжато.мозг перегревается от неисчислисым мыслительных потоков, многие из которых протеворечать друг другу напрочь и однозначно.


Акапулькопсис NOW!? или мартовский ночной катаклизм

Успеваю. Нормально. Еще аж 2 часа. Ехать всего - ничего. Платочками намашемся. Тяжелый день. Еще поднапрячь и еще чуть-чуть.... душ...диван...лаунж.

Кнопка раз, кнопка два, выключатель, ключ в скважине раз-два, успеваю, до свидания, закрывай дверь за мной....... еб твою мать! 

...21:03

Выхода - нет, дороги - нет, машины - нет! Есть только пронизывающий ледяной ветер и снег, песчинки которого пробираются в миллиметровые щели. 

...21:58

С ревом и скрежетом металла по замерзшей корке льда машина вырвалась из белого поля и хаотично петляя двигалась в сторону грязного, мерцающего красными фонарями, потока.

...22:14

Нет, нет, нет! Ровная, широкая, пустынная дорога вдоль линий скоростного трамвая в перспективе превращалась во многие другие тупики с сотнями красных фонарей габаритов, тормозов и желтых авариек.  Бля! Если сейчас прорваться через это кольцо и за ним "придавить" - успею. 

...22:53

Водитель черной "тайоты" изо всех сил давил на акселератор, все глубже зарываясь колесами в снегу. Я тоже, но уже хотя бы на твердом асфальте. Пассажиры "тайоты" ритмично раскачивали машину, трос звенел от напряжения, все вокруг звенело от напряжения. В эту самую секунду стало абсолютно четко ясно, что "просто так" сегодняшний день не закончится. 

....23:28

Я стоял прижавшись боком к забору какого-то местного дворового бара-ресторана. Место удачное, обзор - отличный. Узкие улочки дворика становились уже почти непроходимы. На развилке, перед моим носом, каждые 3 минуты кто-то с разгону налетал на снежную горку и беспомощно "повисал". Положение спасали идущие сзади авто, водители и пассажиры которых были вынуждены выталкивать застрявшего, дабы самим иметь возможность ехать далее. Кобейн был как нельзя кстати, именно его тембр голоса и сама "Nirvana" отлично дополняли картину. Чай был еще горячий и достаточно крепок, чтобы не дать мне ни единого шанса от него оторваться. "Черт с ним! Торопиться некуда. Пережду "час пик" здесь и спокойно поеду".

...23:57

Поверните налево, поверните направо, через 150 метров развернитесь налево, сальто назад, разворот на месте... Навигатор пытался вывести из лабиринта узких улочек наглухо засыпанных снегом и улиц наглухо забитых машинами. Опять этот перекресток. Прямо я уже был, выезда нет, справа приближались огни фар, слева мигали аварийки. Налево, там хоть какое-то движение.

00:22...

Нагло перегородив и без того узенькую улочку я стоял поперек дороги с включенными аварийками. Мне нужно было организовать "заслон", пока субару пытается с разгону "взять высоту". Оп...ъъъъ и поползла на тормозах назад, назад, назад, боком, боком, ай, яй, яй! Бух. Бампер, задний фонарь. Ясно, туда нам ехать нечего, прямо тоже бессмысленно, справа - глухо.  Только возвращаться получается... 

00:58...

ь: подвезите до Шулявки! Пожалуйста!
ъ: да без проблем, только бы самому до нее доехать.
ь: а вы куда вообще едете?  
ъ: мне уже все равно, лишь бы отсюда выехать.
ь: а что, сложно?
ъ: дорогой, я уже с часок тут катаюсь и что? все тут же и катаюсь. руки вот сюда подставь, тут воздух горячий. блин, да ты же синий весь!
ь: не рассчитывал тут так застрять. я из ....... .
ъ: ух ты! считай, что я - твой счастливый билет. мне туда же... значит будем вдвоем прогребаться. 
ь: только дайте согреться.
ъ: ок, я пока припаркуюсь. травки будешь?

to be continued...


Пир во время чумы или повседневка.

Уже 2 года не покидает ощущение "праздника на грани срыва". Ну и все последние события сюда отлично вписываются. я ничему не удивлен.



Классика не тлеет.. все так же актуально, все так же качественно, все так же глубоко и персонально.





Боги и Монстры... Ррр

No one's gonna take my soul away
I'm living like Jim Morrison
Headed towards a fucked up holiday

Хохо



пятница

Сон прошел мимо. Придется жить дальше вчерашний день. Он, кстати, был даже очень ничего. Может и сегодня что-то сбудется.


UPD 18:30

Как ни странно, тело держится. Более того, тело идет на абсолютный рекорд по количеству перепаханных грядок.. удивительно.

UPD 15.11.14 02:19

Этот день не закончится никогда, блядь.

13 нояб. 2014 г.

Мечты сбываются

Неожиданный поворот дня в неизвестном направлении. Главное всегда соглашаться на глупые предложения.
1938 и 1935 года выпуски, два Тульских Токаря.
Я знаю кунг-фу (с)

Nirvana - Unplugged in New York 1993. Come as you are

Это, млять, эпоха. прошел 21 год, а слушается как первый раз. даже дыры не заметны...

ходи сюда, если вы здесь (с)


Зайдём на чай?

9 нояб. 2014 г.

Пора снять маску

Прошло не мало времени и не мало событий.. Можно даже сказать, что произошла неимоверная гора событий, большинство из которых вообще не имеют ничего общего с позитивом.. За это время несколько раз пришлось выскакивать из могилы, так как жить все же хотелось, искать пути как добраться домой, поскитаться среди лесов, степей и полностью разочароваться в близком человеке. Последнее, наверно, самое больное и неприятное. Если боль, кровь, войну еще можно как-то пережить, можно бороться, можно стараться, можно что-то делать, то тут ничего не сделаешь. Такова жизнь.. я вернулся, чтобы в итоге мне вставил нож в спину человек, которому доверял. Такое вот предательство.. Ладно, все остальное пережили и это переживем и выкинем рано или поздно, но неприятно, блядь, это мягко сказано.
Так вот .. о масках.. ну их к черту. Меня теперь ничего не держит, чтобы ее не носить, ничего не держит, чтобы быть самим собой всегда, не обращая внимание на условности. Стало как-то легко и уютно. 

Приходи и бери кто хочет.. 

13 июн. 2014 г.

Решения

Некоторые из них можно бесконечно долго перекладывать из ящика в чулан, в гараж, чердак, НО
Ты будешь до тех пор перекладывать эти "некоторые" решения, пока либо не сдохнешь, либо один раз, но все же примешь его.
Главное не забываться..это е безрассудное юношенство, в котором тебе даже распятие Христа с рук сойдет, да и как линч Хуссейна.
На этой тропе назад пути нет.

27 мая 2014 г.

dzl

Бывает, день не задался, да? ну разное бывает.... жизнь не задалась.. тоже бывает... неприятности по работе, вмятина на крыле машины, разбитый мобильный... все бывает... дырки в теле бывают... "дырки" в душе, ссадины и царапины предательств и обмана...

все бывает

все как-то переживается

все равно встаешь, даже если очень плохо, и начинаешь рубить наотмашь, пока еще есть хоть какие-то силы... точно знаешь, что будешь...

страдания людей...бывают.. кому-то можешь помочь, кому-то нет...кто-то и не нуждается, кому-то просто нужно твое присутствие, ощущение того, что Ты есть...

но до чего же осознаешь себя маленьким, незначимым, ничего не умеющим, когда страдает животное, твое любимое животное, твое преданное животное, которому полтора десятка лет было плевать на все, лишь бы Ты рано или поздно за ним пришел.
в 1000000 раз невыносимей читать в больших черных глазах крик о помощи, удивление, надежду на то, что именно Ты сейчас как-то сделаешь так, что все опять станет хорошо.

а что Ты? Ты- всего-лишь мизерная черная точка материи, сжатая в беспросветный комок и запертая в кафельной комнате с металлическим столом. Что Ты????

...только... сидеть в углу рядом, просунув пальцы между прутьев клетки и думать: "ну а ей то за что???? она что тебе сделала, подонок???"

- усыпить? вы все также это называете? дайте 2.

UPD: - мы еще поборемся. есть еще одно средство

26 мая 2014 г.

smsssss

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

Мерно покачиваясь

На обломках разбитого судна, окутанным густым киселем скованых движений

Тело лежало на ровной поверхности

Часы складывались в дни, дни в суточные промежутки, разделяемые сном и сомнобулией

В далеке на волнах поблескивало горлышко бутылку, в которую так заботливо недавно была упакована трубочкой бумажка, в которой было крупными кривыми буквами нацарапано:

пошли вы все нахуй!

Со скромной подписью: Smith

Было серо, влажно и ядовито. Веки покачивали пространство.

10 мая 2014 г.

Vendetta__

теперь это личное

6 мая 2014 г.

экзамен

а есть ли бог?
а нет ли бога? 
риторику оставим
ей места нет в билете вашем.

да, мы что-то знаем, 
о чем-то догадались,
где доперли, а где-то тупо громко лаем...
ну, в общем, на твердую "4"! 

но есть предметы и на "5"!
сильней, хитрей и многоликей врага не сыщешь,
чем одно лишь Мгновенье, вспышка, точка... Сомнение.
и Все!

обида, злость, печаль и жалость,
страх умереть иль зеркало разбить,
воспоминаний пыльных малость...
...Ничтожно рвется пронизывающим звоном струны натянутая нить.

садитесь! Двойка!
Усвойте, Нота Бене! Врежьте в память!
не может мозг у подобной человеку обезьяне,
поставить точку... та даже с запятой,
до той секунды, в уголке, где теплится Надежда,
Все не покроется одной сплошной Золой.

Я.Л.
Киев, весна 2014.