15 дек. 2010 г.
11 дек. 2010 г.
7 дек. 2010 г.
2 дек. 2010 г.
30 нояб. 2010 г.
bonum VS malum
еще никогда я не видел борьбу добра и зла... вот странно да.. нам всё наше детство вливали тоннами сказки о том, что спящие красавицы просыпаются, золушки становятся принцессами, всякие ведьмы и вурдалаки сгорают или в прах превращаются, ледяные сердца оттаивают и в конце обязательно все живут долго и счастливо... вот мы, напичканные этой ерундой и уже с детства с извращенным представлением об общемировом балансе инь и янь раздупляемся в реальности.
В этом то ничего особо нет, но!
Вот и у меня вопрос: Вы когда - нибудь были свидетелем борьбы зла и добра?
Хрен там!
Всю свою сознательную жизнь мы без устали наблюдаем за тем, как одно зло сражается с другим. При чем мы слабо отдавая себе отчет начинаем принимать какую либо из сторон... помогать ей, болеть за нее.. И вся эта хрень началась приблизительно тогда, когда закончились сказки и прочие библейские сюжеты. В нос ударил резкий уксусный запах реальности. И мы, подчиняясь всему этому движению, которое, кстати, началось за долго до нашего в нем появления, тоже начали в нем активно участвовать.
К примеру, ведь вряд ли кто-то из нас может похвастаться тем, что работает на деда мороза... Балык на воротник! все мы крутимся в мире ценных бумажек, банковских ассигнаций и цветных металлов, смежных обязательств, счетов за коммуналку, пополнение балансов и прочей хуйни, в мире, в котором что-то ляпать о добре вообще абсурдно... не говоря уже о том, что и опасно.
Вот и выходит, что мы, вооружившись какой-то своей собственной шкалой ценностей встаем в строй и начинаем "№;%ярить киркой по толстому слою льда в имя уже каких - то своих псевдоубеждений... а если не во имя их, то хотя бы во имя тех же бумажек и ассигнаций, благодаря которым мы можем на какое -то время купить себе "покой", и хоть на какое-то время вылезти из этой бессмысленной бойни... до тех пор, пока опять не придет та самая "добрая" нужда за новой платой... "добро" продлевать будете?
Ну и ладно, а детям своим мы что рассказываем? Ту же самую лапшу.. при чем без особых изменений. Про окончательно торжество социалистической демократии в недалекой среднесрочной перспективе. Это что, типа алаверды своим родителям? Вот не кисло турки янычар воспитывали.. вся жизнь хуйня, смерть рулит, жениться в жопу, жизнь коротка и все вокруг дерьмо! и ты ровным счетом ничего не изменишь. максимум что ты можешь сделать - это отвалить нехилых тюлей вражескому войску... вот в этом смыла много... Вот и не заморачивались себе эти янычары.. спали крепко, никаких мук творчества и планов на будущее, никакого беспокойства о потомстве (кому нахер такая жизнь нужная? вот и нечего ее продолжать)... счастливые люди в каком-то смысле. ограниченные, потому и счастливые.
Ладно... что я в общем-то сказать хотел... нефиг из себя святош корчить и рассказывать про свои благие намеренья.. хотя бы себе признайся, что ты самая обычная шестеренка в грандиозном механизме абсолютного зла. И все твои попытки выглядеть белым и пушистым всего - лишь гнусная игра, при чем для самого же себя.
Будь на себя похож. это хоть честнее... и это все, что ты можешь сделать.
29 нояб. 2010 г.
27 нояб. 2010 г.
25 нояб. 2010 г.
Rammstein. слова - просто прелесть
Официальное видео жестоко порезанное цензурой:
Ссылко на видеб без цензуры. Последние 30 сек - тупая порнуха
Ссылко на видеб без цензуры. Последние 30 сек - тупая порнуха
24 нояб. 2010 г.
Задубевшие пальцы и ключ на 24
Ботинки весело проскользили по еще недавно твердому и, вроде бы, надежному асфальту. какой-то механизм в голове сразу напомнил о том, что наступает особое время... холода, мля их так. ученые мужи, собственно как и их ученые жены и прочие развеселые и помешавшиеся на собственной охерительности мозговидные тела уже давно прожжужали все уши о том, что зимой метаболизм замедляется, все процессы проистекают в виде вялотекущей второстепенной задачи, либидо снижается, спать хочется больше, делать меньше и вообще, лучше впасть сразу в анабиоз и ни кому не трахать мозги своей гипердеятельностью. и все имеют полное право на любой свой, да и не только свой тормоз, заявить уныло и с пониманием: "а что вы хотели? зима же на дворе". ну и лапландский городовой с ней! неужели никто не замечает, что именно в это время тепло, как в физическом понимании, так и в высокоАморальном становится не только важным, как никогда, но оно становится еще и чрезвычайно необычным. мозги, предчувствуя то, что любой твой кульбит будет списан на проявление "зимней" шизофрении начинают отмачивать такие варианты для согрева тела и духа, что не всегда сразу понимаешь, как тебе подобные мысли летом в голову не приходили. или приходили, но наткнувшись на ворох желаний кондиционера и ведра со льдом уходили куда-то в тень...есть мнение, что зимний анабиоз придуман социофобами. особенно хорошо эта мысль осознается, когда в кромешной тьме, хрен знает где, ты, примерзая коей к баллонному ключу пытаешься сорвать гайку на спустившемся колесе....вот тогда, это мнимое, ждущее тепло начинает топить вековые ледники...
Цель оправдывает затраченный на неё свинец.
Вообще бред! С каких пор, цель начала вообще кого-то или что-то оправдывать?? Посмотрим на дело со стороны цели... хоть раз. Итак ты - далекоидущий смотрящий человек и вот в твоей больной и окисленной перманентным психозом башке появился пунктик "достичь цель" любой ценой. Вот блин, хорошо же ей до тебя жилось... была себе нормальная, нихрена и не думала, что она чья-то "цель"... дожились.. теперь она - цель. бля. А самое не приятное, что к ней кто-то стремиться, готовый своей бронелобой башкой нахрен сносить все возможные препятствия, танки - обманки и природные полосы лесо-степных насажденей. Очень приятно, а главное спокойно теперь можно себя чувствовать... То есть теоретический "невроз" цели начался еще до достижения её каким-то упёртым чмом. Итак, чмо ломает ветки и ногти, продираясь к ней через заросли предупреждений, а силы "цели" уже уходят в глубоком психо-невротическом припадке и хроническом отравлении валерьянкой. Зашибись! Вывод: хочешь с наименьшими потерями для себя и для цели достичь её? Стреляй бронебойными сразу в голову! Нафиг эту херню про радость стремления и поросячье счастье! Единственное что. Хочешь получить удовольствие от достижения её? Тогда ты сам должен стать свинцом пущенным в НЕЁ! Может тогда, она тебя и оправдает...
23 нояб. 2010 г.
Дождь, тусклый свет и пустой бак.
Вот, мля, как обычно рациональность и хаос ходят по-кругу заменяя друг-друга. При чем, все тяжелее отличить, кто именно сейчас правит бал.... бля, они стали так похожи, что на их фоне однояйцевые близнецы кажутся негром и китайцем.
Ёпрст, революция, как проявление контрреволюции, культура, как проявление контркультуры.
движение вперед уже перестает быть похожим на топтание на месте.. сука, неужели поползет назад?
Остановите поезд на прошлой остановке.
Ёпрст, революция, как проявление контрреволюции, культура, как проявление контркультуры.
движение вперед уже перестает быть похожим на топтание на месте.. сука, неужели поползет назад?
Остановите поезд на прошлой остановке.
18 нояб. 2010 г.
17 нояб. 2010 г.
21 авг. 2010 г.
На удивление грамотная статья о пиве. Дьявол давно среди нас.
Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком
Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку среди них нет безвредных.Пивной алкоголизм
О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).Вредное воздействие пива на сердце
Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце сильно увеличивается в размерах, провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
Фото: Нормальное и пивное сердце. Кадр из фильма "Давайте выпьем" о воздействии пива и других спиртных напитков на организм. Посмотреть »» | скачать
Пиво вредно влияет на гормоны человека
Фитоэстрогены: кадр из фильма о пивном и подростковом алкоголизме "Чижик-пыжик, где ты был?.."
Посмотреть »» | скачать
Посмотреть »» | скачать
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Хотя, привыкание вызывает собственно этиловый спирт, не зависимо от "контейнера" - пива, вина, водки - получающий ежедневно с пивом изрядную дозу спирта, психологически защищен, не чувствует своей опасности и не собирается с этим бороться. Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой пивной зависимости. Если он утром не "поправит здоровья" бутылкой-другой пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил и другие симптомы.
Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
Пиво - легальный наркотик
Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С.Аникин в своей статье "Пиво - не молоко" приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведенных им данных, о губительных для общества последствиях пивопития, особенно для молодого поколения, являются и майские события 2002 г. на Манежной площади Москвы, когда возбужденные пивом футбольные фанаты устроили "широкомасштабные показательные избиения" не только соотечественников, но и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодежи, громящих автомашины и витрины магазинов, жестоко избивающих попавшихся под руку людей...
Все эти события подтвердили: агрессию рождает алкоголь и безделье.
Рост потребления пива в России
Реклама пива умалчивает о вреде
Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей. Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную "полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении, давно перешедшая от рекламы пива к насаждению пивного образа жизни.А как можно пройти мимо звучащего с телевидения рекламного призыва, относящегося к пиву: "Есть вещи, ради которых стоит жить!"?
По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна.
О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений
На кого рассчитывают рекламодатели пива?Миф об отечественном производителе пива
Чем же объяснить непонимание этой страшной перспективы со стороны российских законодателей? Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.В 2004 г. в РФ существовало около 300 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя. Зарубежные магнаты нашли плодоносную почву в России, отпустившей монополию на спиртное в 90-х годах. У них на родине так не заработаешь - масштабы не те и госмонополия, существующая во многих странах, не позволяет. Только вот платить за их бизнес мы будем своим будущим.
Так что пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетней давности царского генерала А.Нечволодова: "Путь России от разорения к достатку - это путь трезвой России". Необходимо, чтобы депутаты всех уровней трезво рассмотрели, наконец, алкогольную ситуацию в целом по стране и приняли закон о государственной антиалкогольной политике, а в частности - признали пиво алкогольным изделием, каким оно фактически является.
Истинные патриоты России обращаются ко всем взрослым и детям с просьбой: воспитайте детей трезвенниками!
Подготовлено по материалам:
"Особенности пивного алкоголизма"
З.Коробкина
Доктор технических наук, профессор
взято тут
24 июл. 2010 г.
24 июн. 2010 г.
18 мая 2010 г.
12 апр. 2010 г.
7 апр. 2010 г.
31 мар. 2010 г.
Библия МРТологов
Основы МРТ
Джозеф П. Хорнак,
доктор химических наук
Copyright © 1996-2007 J.P. Hornak
Перевод с английского
Читать тут
30 мар. 2010 г.
Физиология боли
Сверх полезный реферат на тему сабжа. Давно искал в сжатом конспективном виде.
Наслаждаемся! Гггг
Наслаждаемся! Гггг
Анатомо-физиологические основы учения о боли и нейрофизиологические механизмы боли.
23 мар. 2010 г.
Guru Josh Project - Infinity 2008 (Official Video - Klaas Vocal Edit)
ну нравится она мне (песенка) ))
18 мар. 2010 г.
15 мар. 2010 г.
14 мар. 2010 г.
Самый точный прогноз погоды... ИМХО
Я 2:5 Яндекс.Погода
пн 15 марта | вт 16 | ср 17 | |
|---|---|---|---|
−1 | −1 | −3 |
5 мар. 2010 г.
18 февр. 2010 г.
Поздравления Б. Березовского с выборами хама в паханы оКРАИНЫ
Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича.
Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.
Убежден - ненадолго.
Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?
Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.
Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.
P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного руського мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.
Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.
Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажем Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.
Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.
Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.
Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.
Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон, для УП
ну а что тут добавишь?
Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.
Убежден - ненадолго.
Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?
Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.
Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.
P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного руського мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.
Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.
Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажем Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.
Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.
Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.
Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.
Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон, для УП
ну а что тут добавишь?
6 февр. 2010 г.
Старый вопрос...
абсолютно не буду спорить, в нос ударил запах юношеского максимализма с привкусом рассуждений эммо... но...но реальный смысл не поменялся, только вместо красной эмблемки хочется вставить нечто, что символизирует те потаённые уголки внутреннего мира, куда заглянуть возможно далеко не каждому, вместо бакса - пн.- сб. с 9 - 19.
4 февр. 2010 г.
30 янв. 2010 г.
tabula rasa
вспомнился фрагмент из фильма "в отрыв". один из героев по пятницам навещал своего отца, который находился в психиатрической клинике. он постоянно смотрел телевизор, так скажем принимал сигналы через телевизор. он ждал какого-то определенного сигнала о том, что его миссия выполнена и теперь он может начать жить с начала. с нового листа. в последнее время я все чаще сам себе напоминаю этого душевно больного. частенько замечаю, что мое существование превратилось именно в такое ожидание. я смотрю на происходящие события вокруг как бы сквозь них, ища глазами какой-то определенный знак... не знаю, какой именно, но знаю, что я его разгадаю. жду, смотрю, ищу... изо дня в день. хотя... чего кривить душой? знаю я, что это за знак...это знамение должно помочь отпустить прошлое, должно помочь перестать переживать его снова и снова...каждый раз сгорая от стыда и ненависти к самому себе...
но! но этот знак - это человек... это просто человек, который тоже существует, который тоже чего-то ждет, который тоже хочет отпустить прошлое, который тоже хочет перестать переживать его снова и снова...
28 янв. 2010 г.
"Чудеса"
только после того, как завязал с употреблением алкоголя окончательно убедился, в том, что чудеса происходят только с в сопли готовыми социальнозначимыми единицами общества. сколько чудес мы можем припомнить, которые случились с нами пасыньке?... море! короче, не даром говорят: "пьяного Бог бережет" или что-то вроде того... у хронически трезвого человека любое чудо выглядит как удачное стечение обстоятельств в погожий день. исключение составляет только странное ощущение чуда, где-то внутри, где-то там, в области средостения...
27 янв. 2010 г.
точка росы
Исходя из проанализированных теоретическо-практических данных стало ясно, что критической точки не существует! В процессе жизнедеятельсности, человеческая психика постепенно накапливает массив позитивных и негативных опытов и переживаний, при чем, как показывет практика, общей суммации в большинтсве случаев подтвергается именно негативная составляющая психо-эмоциональной накопительной сферы.
В определенный момент человек (скажем гордо) достигает определенной точки, назовем её "точка росы". Точка, в которой Субстанция достигает состояния "насыщения" суммированной негативной составляющей и происходит закономерный физический процесс: Субстанция выпадает в осадок, а негативная составляющая конденсируется и равномерно рассеивается в окружающую реальность. Особенность этого процесса в том, что Субстанция, приняв агрегатное состояние твёрдого осадка, наконец-то отчистившись, может раствориться в новой и чистой среде.
11 янв. 2010 г.
Вера и надежда
Как это мало и как без этого невозможно. Странно, мы всю свою более-менее осознанную жизнь набиваем себе баки чем угодно, каким угодно мусором, в уверенности, что именно это нам и надо. Что именно это хлам это то, к чему щли.. подобрали, рассмотрели, порадовались, пшли дальше. Но, если рухнем еще в забиблейские времена и описи, то упираемся в одну самую простую истину. Человеку, как существу думающему и чувствующему особо ничего не надо. Но, ему необходимо вставать и идти дальше, даже если это дальше это всего лишь дерево с фруктами или ручей с пресной водой, который необходим для выживания. Ведь что-то заставляет нас вставать и идти дальше.. что? Человек обречен по жизни идти от цели к цели, если конечно же окончательная цель изначально не закинута в какое-то хрентамзагорами необозримое будущее (для простоты восприятия жизненных циклов и дабы не отвлекали). Ну ди и ладно...
Итак, если же откинуть всякую окружающую мишуру и остаться таки голыми и без внутренних карманов, то вдруг вот что получается:
ВЕРА.
Блин, вера. Вера в то, что это не конец. Вера в то, что все, что происходит - лишь часть пути. Вера в то, что когда-то ты придешь к "этому", к "этому", где все будет спокойно и хорошо, где все будет теплое и пушистое, где все будет под рукой. Кому-то эта вера сулит рай, кому валгаллу, кому еще какой эдем, но у всего этого есть одно общее: вечно недостижимая цель. Ну а если и достижимая, то человечество по ряду причин лишено этой уверенности. Было решено, что так лучше... человек так покладистей и безропотней.. ведь он встает и идет к этой цели, подгоняемый плетью веры.
НАДЕЖДА.
"Она будет уходить и возвращаться много раз, всегда держа на расстоянии заветный алмаз" (с).
К сожалению, это и есть основной смысл. Надежда. Надежда остается тогда, когда уже нет ничего, когда все во мраке безисходности. НО. Но есть надежда, что что-то должно измениться, должно что-то такое этакое произойти, что все изменит. Надежда на это... Надежда на то, что это не конец, надежда на то, что оно все еще будет...
Вера в то, что она меня еще любит, надежда на то, что она меня когда-нибудь простит....
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


























