Настало время, когда дьявол должен стать адвокатом Бога,
если и сам он хочет продлить свое существование.
Ф. Ницше
Еще когда-то в детстве, услышав фразу "Бог любит всех нас" меня взорвали какие-то внутренние противоречия... какие именно уже не вспомню, да и нафиг надо... Но чем дальше, тем больше начала давать сомнуха в адекватности этого высказывания.
Люди, вы совсем уже охуели от собственной невзъебенности? Вы вообще какого мнения о Боге? Вы вообще за кого или скорее "
что" и за какого лоха Его принимаете?? Какого надо быть низкого мнения о Нем, чтобы вообще такую хуйню подумать, не говоря уже о том, что бы это произносить вслух и еще делать довольное пецало?! Вот
ТЫ, конкретно
ТЫ подойди сейчас к зеркалу, посмотри в него и перечисли по пунктам, за что тебя вообще можно так беззаветно и безапелляционно любить: первое, второе, третье... ну что??? много вспомнилось?? ну? за то, что ТЫ в переходе лишние копейки попрошайкам отдаешь?? или за то, что ТЫ свои заношенные и нахер не нужные шмотки в детдом отвозишь, а? что ТЫ вообще конкретно такого хорошего в своей никчемной жизни сделал или делаешь такого, за что тебя обязан Он любить? Или ТЫ уверен, что Бог - лошара и Он по определению любит Тебя и все твое дерьмо, и ждет не дождется, когда ты наконец-то беспощадно начнешь творить добро налево и направо... Типа Бог терпим и все такое... ?? И Он все ждет и незримо помогает Тебе откопать среди твоих собственных фекалий жемчужину и потом демонстративно носится с ней, как ленин с пролетарием!? Чем Он тебе обязан своей любовью? Тем что ТЫ раз в пол года бегаешь в церковь поблеять Ему о своих проблемах и в сотый раз уверить Его, что ты очень стараешься быть хорошим, но понимаешь, жизнь такая, начальство на работе заставляет городить всякую хуйню, а соседи-козлы уже заебали шуметь и я только поэтому периодически желаю, чтобы они сдохли... но это не со зла и чисто понарошку...
Хватит уже строить из себя нечто большее, чем то дерьмо, из которого ТЫ состоишь, дьявол обожает тебя именно таким, какой ты есть здесь и сейчас.
Иди к Папочке...