8 нояб. 2011 г.

X day

Вторник...

Столбы установлены, петли заплетены...
Красное зарево рассвета осветило городскую площадь,
Разбиваясь на лучи о высокие мачты виселиц.
Жители стекались темными ручейками из узких улочек к городской ратуше.
Этой ночью в крепости было как никогда тихо,
Узников больше не пытали и они спали спокойно.
В на ужин перед казню был выдан богатый паёк.
Палач, куря трубку, чистил свой парадный черный балахон и глубокие перчатки.
В воздухе носился еле уловимый приторно сладкий запах...
Запах праздника...