26 июн. 2013 г.

Абсанции

>  ты уже давно узнаешь это ощущение, как эпилептик приближение приступа, да?
>> да. раньше не придавал значения, но со временем стал замечать закономерности. сейчас  же могу быть уверен. почти уверен.. ты же понимаешь, всегда остается та часть, которую не можешь отнести к чему-то: может это твоя мысль, может чья-то, но осевшая у тебя, может навязанная кем-то, может просто случайно услышанная по радио во время сна. точно не могу сказать, но она есть и она реальней, чем ты.
> ха! нашел с чем сравнивать реальность.
>> извини, идиома. вырвалась, потом до самого дошло.
>  не парся. я без слов тебя понимаю. что будешь делать?
>> пока ничего. все как запланировал, хотя это бестолку. отлично же знаю, что все пойдет иначе, но что-то делать надо.
> делай. хотя бы для начала как обычно.
>> это понятно, это все понятно, непонятно только одно - как это преодолеть?
> извини, не могу сказать:  не знаю. знаю, что преодолеть нужно, но как.... сам должен понять. я бессилен здесь.
>> да, да, да.. но опять, как клешни вокруг горла. наступает вечер, тело в физическом изнеможении, а мозг разрывается от пульсации. ДА ДА ДА!! я знаю, что будет! но как это предотвратить??
> извини.
>> неужели опять, неужели опять придется запихивать в себя все, что есть под рукой, лишь бы заткнуть, придушить, не видеть будущего? сколько можно?? опять, опять это бессилие, невозможность изменить, опять спущенный курок, опять треск войлока под педалью газа, опять холодная черная бездна между невидимыми берегами.. опять!!
> ты должен что-то сделать
>> что, что, что????
> извини

24 июн. 2013 г.

so fucking what?

скучно? нет. устал? да, есть, но дело не в этом. обидно? уже нет.
это разочарование.
ты можешь многие годы не верить, надешь 1000 поводов сомневаться,  выдумаешь что угодно, лишь бы найти оправдание, факты сам  подтасуешь так, чтоб нечто удобоваримоправдоподобно
но
этож какая хуеву туча уже
ипать
на нее же смотреть страшно
не
смешно
адвокат в отпуске
печально. просто печально. не более. разочарование всегда печально.  что-то там внутри еще пытается по привычке найти объяснения, придумать цепь событий, при которых все выстраивается иначе, красивее, не так паскудно
сто торпед мне в бухту
не мужик, так, тряпка, балабол.... всего-то. а все равно печально.
да хуй с ним короче
спокойный тихий вечер

21 июн. 2013 г.

14 июн. 2013 г.

Штора

Тело покачивалось на волнах уютной неги с рассвета. Где-то далеко, в ином измерении и пространстве громко шумели строительные инструменты и матюкались рабочие-однодневки. Жара вступала в свое неразделимое царство.
Теплую темноту разрезал надвое луч дневного света. ох.. это было даже физически больно. Мысли шарахаясь от беспорядочно хлопающих ресниц начали вытраиваться в кривые шеренги утреннего построения..  или дневного... какая, собственно, разница? в этой голове ночь и день уже давно поменялись местами, намертво переплевшись лохматыми границами.
- А. Аааааа. А. голос. есть голос и он пренадлежит этому телу. По первым ощущениям - тело в относительной норме, хотя сколько раз подобное первое впечатление развивалось об острые и беспощадные скалы реальности. н е п е р е ч е с т ь.
ну и сегодня,  вроде, не исключение. не будем торопиться, хорошо?
Маленькая комнатка практически полностью была занята громадной кроватью. На стенах без какой-либо систематизации были развешаны вещи на гвоздях и вешалках, этажерка, стоящая в углу, была наглухо забита всякого рода трусами, носками, кучей полиэтиленовых кульков различного калибра и женским нижним бельем, на вершине которого гордо красовался серебристым блеском моток презервативов.
Тело вяло перевалилось на край матраца, давая возможность конечностям заземлиться.
Некоторое время в голове продолжался вестибулярный аппокалипсис, недающий поднять взгляд от пыльного дощатого пола.
- Мальчики, обедать... пропел женский голос, вероятно адресованный беспрерывно матюкающимся строителям.
-да, обедать... видать день. надо вставать.
Тело приняло вертикальное положение, отражаясь в зеркале спрятавшегося в углу старого трюмо: чисто внешне - порядок, все на месте, тело голое, частично загоревшее.... похоже на мое. и так не хочется одеваться... до чего же приятно дышать каждой порой, находясь уже "не там", но еще и "не тут", правда? легкая ухмылка прилипла к углу зеркальной поверхности и медленно стекла по раме вниз.
-так привычней. жди меня здесь, я тебя позже заберу.  лежи, отдыхай, улыбайся, а мне пора.
Нетвердрй, пошатывающейся походкой тело преодолело пару метров и оказалось в глубине оконного проема.
Пыльная тяжелая Штора была последней преградой между ночным покоем и знойной безизвестностью. ее однозначная граничность воплощала собой тот рубеж, после которого вернуться сюда уже будет просто невозможно.
- ну что же... "снова новый начинается день"... рука легла на пушистый бархатный край... 4... 3....2...
- в широком залитом солнцем оконном проеме мохнатыми барашками стелилось бескрайнее море. Ни голосов, ни строителей, только море.
Тело вырвалось из мрака комнаты на подоконник, распрямилось во весь рост, глубоко вздохнуло и исчезло в бирюзовой Бездне...

12 июн. 2013 г.

change yourself

"Американцы говорят "take care" направо и налево, но мне кажется, что это интимнее, чем "I love you". "Take care" -- "береги себя"." - Фредерик Бегбедер
Ну что же... попробуем иной формат подхода к тут и здесь.  не думал,  что так быстро скачусь до этого, но....
отправлено с мобильного