Успеваю. Нормально. Еще аж 2 часа. Ехать всего - ничего. Платочками намашемся. Тяжелый день. Еще поднапрячь и еще чуть-чуть.... душ...диван...лаунж.
Кнопка раз, кнопка два, выключатель, ключ в скважине раз-два, успеваю, до свидания, закрывай дверь за мной....... еб твою мать!
...21:03
Выхода - нет, дороги - нет, машины - нет! Есть только пронизывающий ледяной ветер и снег, песчинки которого пробираются в миллиметровые щели.
...21:58
С ревом и скрежетом металла по замерзшей корке льда машина вырвалась из белого поля и хаотично петляя двигалась в сторону грязного, мерцающего красными фонарями, потока.
...22:14
Нет, нет, нет! Ровная, широкая, пустынная дорога вдоль линий скоростного трамвая в перспективе превращалась во многие другие тупики с сотнями красных фонарей габаритов, тормозов и желтых авариек. Бля! Если сейчас прорваться через это кольцо и за ним "придавить" - успею.
...22:53
Водитель черной "тайоты" изо всех сил давил на акселератор, все глубже зарываясь колесами в снегу. Я тоже, но уже хотя бы на твердом асфальте. Пассажиры "тайоты" ритмично раскачивали машину, трос звенел от напряжения, все вокруг звенело от напряжения. В эту самую секунду стало абсолютно четко ясно, что "просто так" сегодняшний день не закончится.
....23:28
Я стоял прижавшись боком к забору какого-то местного дворового бара-ресторана. Место удачное, обзор - отличный. Узкие улочки дворика становились уже почти непроходимы. На развилке, перед моим носом, каждые 3 минуты кто-то с разгону налетал на снежную горку и беспомощно "повисал". Положение спасали идущие сзади авто, водители и пассажиры которых были вынуждены выталкивать застрявшего, дабы самим иметь возможность ехать далее. Кобейн был как нельзя кстати, именно его тембр голоса и сама "Nirvana" отлично дополняли картину. Чай был еще горячий и достаточно крепок, чтобы не дать мне ни единого шанса от него оторваться. "Черт с ним! Торопиться некуда. Пережду "час пик" здесь и спокойно поеду".
...23:57
Поверните налево, поверните направо, через 150 метров развернитесь налево, сальто назад, разворот на месте... Навигатор пытался вывести из лабиринта узких улочек наглухо засыпанных снегом и улиц наглухо забитых машинами. Опять этот перекресток. Прямо я уже был, выезда нет, справа приближались огни фар, слева мигали аварийки. Налево, там хоть какое-то движение.
00:22...
Нагло перегородив и без того узенькую улочку я стоял поперек дороги с включенными аварийками. Мне нужно было организовать "заслон", пока субару пытается с разгону "взять высоту". Оп...ъъъъ и поползла на тормозах назад, назад, назад, боком, боком, ай, яй, яй! Бух. Бампер, задний фонарь. Ясно, туда нам ехать нечего, прямо тоже бессмысленно, справа - глухо. Только возвращаться получается...
00:58...
ь: подвезите до Шулявки! Пожалуйста!
ъ: да без проблем, только бы самому до нее доехать.
ь: а вы куда вообще едете?
ъ: мне уже все равно, лишь бы отсюда выехать.
ь: а что, сложно?
ъ: дорогой, я уже с часок тут катаюсь и что? все тут же и катаюсь. руки вот сюда подставь, тут воздух горячий. блин, да ты же синий весь!
ь: не рассчитывал тут так застрять. я из ....... .
ъ: ух ты! считай, что я - твой счастливый билет. мне туда же... значит будем вдвоем прогребаться.
ь: только дайте согреться.
ъ: ок, я пока припаркуюсь. травки будешь?
to be continued...