Следующая версия - социальная недостаточность. Я человек взрослый, мне уже давно похер наличие компании, но тем не менее, что-то все же тянет в кучкующиеся групки, чтобы хоть немного согреть друг о друга свои темные углы одиночества и отбойный молоток мозговой деятельности. Коллективный разум?? Тоже, но частично. Сейчас коллективная составляющая конкретно сдала позиции... Что там делать? Никто не хочет тащить в коммуну кровно нажитое, разве что утащить из нее. Это запросто.
Короче, я пока не определился. Будем наблюдать и пробовать стресс-тесты.
кстати, да. Командность - не наш конёк. Скорее, забрать, спрятать и пускай полежит. Или - у меня есть, я лучший. Это очень сильно вредит.
ОтветитьУдалитьэто ментальность. ее надо выживать поколениями.
ОтветитьУдалитьда.
ОтветитьУдалитьи это распространяется на всю нашу жизнь: работа, друзья, семья..
я это заметила, когда из нас пытались сделать команду. Нереально. Но гораздо страшней это с близкими.