27 февр. 2011 г.

Все новое - хорошо забытое старое!

Да! Вот такой офигенный ремейк прошлого. И, как подтверждает практика, очень даже освежительный, а главное наделен громадным количеством несомненных плюсов (первые 10, которые придут в голову):

1. с прошлым не надо знакомится.
2. прошлое слишком хорошо тебя знает, чтобы тупо придуриваться.
3. именно по-тому, что прошлое тебя знает, оно помнит, что и ты его знаешь, тогда уже придуриваться вообще никому не имеет смысла.
4. с прошлым можно спокойно быть самим собой.
5а. только прошлое может перенести тебя в бурную юность целиком и полностью, и без всякой личной заинтересованности, поскольку ему тоже хочется побыть там с тобой.
5б. только прошлое может предоставить тебе шанс сделать таки то, что когда-то не доделал.
6. прошлое не задает лишних вопросов, поскольку пункт 2 и 3.
7. прошлому плевать на твое настоящее и вообще на твои нынешние заморочки.
8. прошлому плевать на твои планы, на будущее и вообще на время в целом, поскольку оно уже никуда не торопится.
9. прошлое лучше, чем кто угодно понимает, что никто никому ничего не должен: не ты прошлому, ни прошлое тебе.
10. с прошлым легко прощаться... ведь уже не в первые...и прошлое никогда не спрашивает:  "когда ты вернешься?"

23 февр. 2011 г.

Прятки

На сколько же часто мы сами себя обманываем? Себя... друга.. подругу... вообще "реальность". Обманываем, постепенно все глубже и безнадежней погружаясь в трясину лжи, окутываясь паутиной невыполненных обещаний, не достигнутых целей, так и не реализованных намерений. Начинаем плести эту паутину с непонятных и уже давно забытых эпизодов малодушия и дешевой самоуверенности в собственной невзъебенности. Странно, что мы никогда особо не отдавали себе отчет в том, этим самым плотно присадили себя на иглу лжи, при помощи которой мы "подправляем" любой неугодный или некрасивый момент. Всего то пару слов приписать, пару слов умолчать и все выглядит шикарно. При чем спустя какое-то время мы уже и сами не в силах достоверно отличить где в наших воспоминаниях реальность, а где уже домысленные и подтертые факты.  Дальше - хуже. Типичная бытовая ложь постепенно гипертрофируется, перерастая уже в социальную, дальше она расползается уже в более дальние уголки, постепенно захватывая личное пространство... и так по чуть-чуть, постепенно, как всегда невидимо ты вдруг однажды ловишь себя на мысли, что уже не можешь честно даже самому себе и с полной уверенностью сказать какие именно чувства ты испытываешь к окружающим тебя людям, братьям, сестрам, женам, мужьям...  ты уже откровенно не можешь сказать что ты испытываешь к самому себе.. хотя нет! как же?? все такие охуенные, а я вообще заебись! О чем вообще разговор? Нет, мы разучились быть честными и с самим собой... в редкие минуты ты начинаешь откровенничать со своим "Я".. и в такие минуты понимаешь, что не такой уж ты и охуенный, и не такие уж у тебя чисто откровенные эмоциональные вектора к твоим близким... Ёбанный театр. И он, ссука, кругом, а что самое печальное, так это осознание того, что суфлерская будка у тебя в голове и ты ей не особо то и управляешь.... сценарий, бля, уже давно не твой.

Многие их нас, те которым "повезло" серьезно обжечься на своем жизненном пути в таком понятии как "любовь", не на шутку опасаются этой "темы". Более того, эти люди готовы глотку разорвать, лишь доказать, что этого блядства вообще в природе не существует, все это выдумки, гормональный криз-дисбаланс, нарушение обмена веществ, отравление эндорфинами и вообще проблемы калий-натриевого насоса, который чинить надо. Боже, как же мы боимся опять потерять контроль и власть над собственным разумом, координацией движений, холодностью и рассудительностью мышления, сном. Как же страшно снова начать писать стихи, приторно-сладкие смс-ки, слушать сопливую музыку, пялится в слепящие окна, считать секунды от мгновения к мгновению как ты увидишь её или его... Пробрало? И тут нам на помощь приходит все та же сахарная ложь, милый самообман. Да, ощущение того, что отвердевшее сердце вдруг начинает таять, размякать, на лице блуждает дебильная улыбка, мысли заняты какой-то ерундой, все это вдруг включает конкретный ахтунг!! Так, полная мобилизация остатков разума, всем на совещание. Ты че, осел, совсем с катушек съехал? Забыл, к чему твои сопли с сахаром приводят?? Опять? назад в прошлое? Так, бери деньги, едь в бордель. Там выбери самую пошлую и размалеванную как солист кисс блядь и трахни ее на глазах у остальных. Денег не жалей. И называй ее по имени, только именем сам знаешь чьим именно. Все, пошел.  И так сеансов 2, 3, 5... сколько понадобится до полного выздоровления. Через неделю будешь как огурчик.  Потом снова натянешь свою маску самовлюбленного пидараса и вперед, на баррикады...
Хорошо это или плохо? я не знаю... но даже это обман.

22 февр. 2011 г.

Was ist свобода est?

Хорошой вопрос. Такой старый и по определению безответный. Как говорится: риторический вопрос. На разных этапах своего развития, эволюционирования и прочего благого движения в это, вроде бы, единое понятие вкладывается абсолютно разный, а иногда и диаметрально противоположный смысл. На этапе детства мы все ищем свободы от школы и учителей,  уже позже от чрезмерного (по нашему мнению) родительского внимания и вечного на этом этапе "запряга" в специальном учебном заведении с кучей обязанностей и с еще большей кучей задолженностей по этим самим обязанностям. Иногда, редко, но бывает, именно после решения этих начальных вопросов для получения относительной свободы, на абсолютно короткий термин нам действительно удается ее подержать. Уже не школьник, и не студент, еще не жена\мать\муж\отец...  социальные обязательства еще не успели захватить свою высоту. Квартира съемная, без ремонта, работа одна из первых, на ней тебя никто особо не ценит, да и тебе по-большому счету плевать на нее... денег хватает, а кроме денег есть еще валом людей, которые желают разделить это короткое упоение "свободой". В холодильнике пусто, но на это плевать, по-скольку на каждом углу есть хот-дог, пространство под умывальником , да и вообще прилегающая территория заставлена пустыми пивными  бутылками, голова полна забавных и сумашедших идей, спать 8 часов вовсе не обязательно, по-скольку молодому организму это вообще до жопы... любимый диван уже давно пошел по швам от безумного количества любовных приключений и случайных знакомств... короче, все бьет ключом и сейчас ты на верхушке мира, ты его обозреваешь, впереди жизнь, за которую еще много можно успеть, а если что-то пойдет не так, всегда найдется время все исправить. Вот, я свободная катушка, на которую еще намотались тянущие ко дну дела, дела, дела... порхаем, нюхаем, пьем, трахаемся, работаем, просаживаем деньги, опять трахаемся, трахаемся после того как потрахались, спим и опять трахаемся. И вот, в какой-то момент возникает первая дебильная идея. Может жениться\замуж?  Надо будет меньше бегать, в холодильнике что-то заведется, пить вместе веселей, а потом трахаться, будем как все, да и вообще вдвоем как -то человечней, что-ли социальней, что-ли как у всех, как бы как надо... fail Да, спорить не буду, сценарий крайне туповат и не учитывает кучу персональных тонкостей, которыми так преисполнено наше тупое существование, но тем не менее он такой же типичный как шпалы байкало-амурской магистрали. И в той или иной вариации через него проходит большинство. Дальнейший сценарий отображает уже рутину. А дальше мы начинаем оправдывать возложенные на нас надежды родителей. С этого момента на катушку начинают наматываться обязательства и их главная особенность в том, что они уже не кончаются. Работа, теперь ответственней, с утра не опаздывать, костюм, бля, купить надо, вечером магазин, зарплата, новый холодильник. ремонт, новый проект...вот его закончу и расслаблюсь. нет... вот еще немного.. о.. ребенок вмешался в планы, работать больше, спать меньше, гулять некогда, еще один проект, кредит, платить, еще работать, садик, магазин вечером, садик утром, работа днем, магазин вечером, уроки, спать, садик утром, магазин утром, уроки днем, работа ночью, магазин кредит, работа спать, ребенка в институт, работа, жена пилит, теща гунявит, отдыхать еще рано, еще поработать БАХ! Пиииии-ииии-иииии изолиния. инфаркт, инсульт, рак. точка. Эу. темнота.. пажжиии... я ж еще жить то не начал... в смысле я собирался.. только вот дела закончу, сына женю, дочку замуж и всё,  а нет, еще кредит сыну за квартиру и это... дочку на работу... заметано. свобода!
Что же такое эта мифическая свобода? Кто или что она? Её вообще кто-то видел?... Конечно, если рассматривать в хиппи-плане, типа там цветная рубашка, в жопу работу, скитаться по миру вот свобода... нет. за эту свободу платят другие.. не она значит...
Хотя каждого из нас иногда посещаю идеи: а не бросить ли всё это, собрать монатки, взять накопленную заначку и уехать куда-то... начать, типа, всё с чистого листа... tabula rasa... только куда? что нас ждет там? и не начнется ли это бег по-кругу опять? В основном мы все давно смирились с тем, что "такова жизнь" и нефиг тут воздух сотрясать своими стенаниями, будем лямку тянуть дальше, зато все "счастливы"... может быть и да, в целом мы все счастливы, но если взять каждого отдельно, то уже подобные эмоции резко гаснут, на фоне яркости упущенного бытия и той самой мифической "свободы", к которой мы так остервенело прорубаемся через тернии клубка обязательств и задолженностей. И что-то тут начинать вешать про внутреннюю свободу будет уже просто глупо и смешно. Свобода - это независимость. Кто-то из нас может этим похвастаться?
Говорят: если действительно всем сердцем любишь, то отпусти навсегда, дай уйти, тем самым ты докажешь свою искреннюю, настоящую, чистую любовь... одно я понял точно... мы все, действительно, всем сердцем любим свободу... 

20 февр. 2011 г.

Мозг и глаза нас обманывают. Верить нельзя никому.

 В общем, все довольно тупо. Просто смотрим слайды и читаем рекомендации...
Отдельное внимание рекомендую уделить последнему слайду... Вот так вот делаются "чудеса"...



17 февр. 2011 г.

Клятва Гиппократа? wtf???

Довольно много букв. Врачи оценят уж точно.

Не лечи бесплатно, 

ибо тот, кто лечиться бесплатно 

не ценит свое здоровье, 

а тот, кто лечит бесплатно, 

не ценит свой труд.

Гиппократ


Клятва Гиппократа. Кому и зачем она нужна?

  

Если врач совершил ошибку, халатно отнесся к своим служебным обязанностям или нарушил этические нормы в профессиональной деятельности, чаще всего ему припомнят нарушение клятвы Гиппократа. Более того, врача, который занимается откровенной уголовщиной, упрекают несоблюдением все той же клятвы Гиппократа, хотя его действия зачастую подпадают под действие УК. Что же это за клятва такая, о которой почти все слышали, но мало кто задумывался о том, кто и зачем ее вспоминает?
В подавляющем большинстве случаев клятва Гиппократа ассоциируется с беззаветным служением врача людям и его преданностью идеалам гуманизма, бескорыстия и самопожертвованием. Практически все, кто сталкивался в своей жизни с медицинскими работниками, уверены, что врач обязан быть высокопрофессиональным специалистом, добрым и отзывчивым человеком и иметь отвращение к деньгам. В общем, собирательный образ врача в наших к нему требованиях - ангелоподобное существо, питающееся нектаром и готовое «гореть самим, светя другим...». Почему?

15 февр. 2011 г.

press any key



ни холодно, ни жарко. ощущений вообще нет. вытравлено. все возможные рецепторы сожжены. включая болевые. хорошо? плохо? не знаю. желаний тоже нет. кровь кипит от тракторов и сидушек. надо поесть. забыл поесть. когда я ел? не помню. вчера? нет. позавчера? не помню. может сегодня. не могу вспомнить. надо не забыть, что я забыл поесть. точно. надо в мобильном напоминание включить. потом. собственно. где изображение? хоть так уютней. темно. только мысли. сплю. или нет. сплю. неужели уснул. вспотел сильно. нет. глаза не открывать. может еще.  немного. может хоть какой-то сон. даже кошмар. согласен. свет. вот какой дебил включил свет. выключил. молодец. опять.  ну вот нахрена? глаза. открою. потом опять закрою. может усну. где это я вообще? что за? бля! машина моя. обочина. сугроб. обочина чего? хоть какой дороги? давно я тут? бля. кто же скажет.  двигатель работает. печка топит. хорошо. и никто не заинтересовался. это еще лучше.  опять провал. интересно, они когда-нибудь закончатся? кровь грязная, как мысли чикатило. мозг сам отключается. и  без предупреждения. хотя стоп. как я свернул на обочину? и когда это было? не помню. но свернул же, не в столб ушел. точно. машина на ручнике. значит знал что делал. или на автомате? где эта трасса вообще? как сюда попал? если сюда попал, значит и отсюда отпопаду обратно. а обратно это куда? вперед или назад? ладно, поехали, по дороге разберемся по населенкам. надо поесть. и чай. нужен крепкий сладкий чай. мозгу нужна глюкоза, а крови много жидкости. в первой населенке надо найти харчевню. там разберусь. когда следующий провал? как подготовится? хоть из дома не выходи. запрись. оденься в мягкое и бейся об стены. мозг надорван. если бы поспать...именно поспать. а не отключиться и вскочить в холодном поту с красными глазами и зубной крошкой во рту. просто поспать. нужна перезагрузка.  reset... check up... и запуск по - новой. надо поспать. поесть и поспать. и жить дальше. на зло.   

14 февр. 2011 г.

Ну что, влюбленные, в омут?

Короче, всех с днем гормонального дисбаланса, гонадозависимой психопатии и слабоумия!! 


К информации: согласно официальной статистике наибольшее количество самоубийств происходит именно 14 февраля.

«Этот праздник придумали продавцы открыток, чтобы люди почувствовали себя в два раза несчастнее»  фраза героя Джима Керри в фильме «Вечное сияние страсти».


Если учитывать еще и дерьмовую погоду, то сегодня у работников морга будет аншлаг.  Так что с праздником, зоефилы.

PS: также, 14 февраля 1994 года был расстрелян Андрей Романович Чикатило.

12 февр. 2011 г.

Мега благодарность Dr. Mzi !!!

Короче сабж!

Респект и уважуха Dr. Mzi за любезно предоставленный домен error404 для локации места в матрице, в котором мы так беззаботно предаемся духовному эксгибиционизму и прочим психоплотским усладам. Ну и вообще, спасибо, что ты такой сякой.

Вот она - справедливость!

 Гаишников в России теперь официально "зовут" ПИДРами

Российская блогосфера активно обсуждает переименование милиции в полицию. Так, полицейские ГИБДД будут называться "полицейский инспектор дорожного регулирования" или сокращенно П.И.Д.Р., а их служба будет называться "полицейская дорожно-регулировочная служба" - сокращенно ПДРС.
Вот у чудненько... Всё должно называться своими именами.

11 февр. 2011 г.

Детство закончилось

Вот так вот легко рушатся замки нравственности, которые так долго строят родители.

Жили они долго и счастливо, и относились друг к другу тепло и всегда улыбались. Есть такая побочка у нейросифилиса... 

2 февр. 2011 г.

Пабло Эскобар с нами! или как харьковские диллеры проплатили рекламу...

В Харькове появился рекламный плакат с изображением колумбийского наркобарона Пабло Эмилио Эскобара Гавирия. Эскобар вошел в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолеты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он пользовался популярностью среди молодежи и бедных слоев населения. Эскобар заработал огромные деньги на наркобизнесе. Ему принадлежали дорогие яхты, имения и виллы. В 1989 году его состояние было оценено в 30 миллиардов долларов.


Фото, вынесенное на рекламный плакат на ул. Пушкинской, взято авторами из документального фильма National Geographic «Критическая ситуация. Охота на Пабло Эскобара».

 Кто-то еще чему-то удивляется?