8 нояб. 2011 г.

X day

Вторник...

Столбы установлены, петли заплетены...
Красное зарево рассвета осветило городскую площадь,
Разбиваясь на лучи о высокие мачты виселиц.
Жители стекались темными ручейками из узких улочек к городской ратуше.
Этой ночью в крепости было как никогда тихо,
Узников больше не пытали и они спали спокойно.
В на ужин перед казню был выдан богатый паёк.
Палач, куря трубку, чистил свой парадный черный балахон и глубокие перчатки.
В воздухе носился еле уловимый приторно сладкий запах...
Запах праздника...

31 окт. 2011 г.

Назад в будущее N

Так вот проходит год, два, три... семь..  Вроде и промежуток небольшой, а сколько всего за это время происходит. И не только у тебя... Мы встречаемся. Заранее подготовленные к этой встрече. У кого-то цель - увидеться, у кого-то - произвести впечатление, игра, театр, радость, косые взгляды. Мы все разные, а это и есть наш основной плюс. Как бы не хотелось еще раз окунуться в ту инфантильную чистоту, беззаботность, безответственность... Так.. а будь что будет. Нет. Такое удовольствие мы уже не в праве себе позволить, хоть иногда и балансируем на его грани, но вряд ли наберемся смелости сделать еще один шаг, туда.. за грань.. Да и с кем? Легко ли найти еще одного безумца, готового полностью поставить на карту все то, что он сейчас имеет и пуститься в плаванье по волнам хаотических жизненных пересечений? Да.. не легко. Это мы так изменились или что-то в мире так изменилось? Да нет, всего лишь мы. Мы, уже в свою очередь изменяя маску реальности, которая нас окружает.... окружает.. окружает... все плотнее сжимая кольцо. Постепенно ты понимаешь, что твое отражение в реальности уже давно утратило сходство с твоей внутренней сутью... Да, твое отражение - лишь твоя же маска, уже давно напяленная, уже пустившая корни в твою кожу, маска, которую уже просто так не отдерешь, не выкинешь. И вот все мы смотрим друг-на друга, сквозь щелочки глаз наших масок, дергая за веревочки мимические мышцы, олицетворяя нужную эмоцию, в разрезе контекста...

Маски, маски, маски... актеры, сценарии, импровизации... маски, антракт...

у: у тебя какие планы на ближайшее время?
х: хочешь что-то предложить?
у: хотел предложить отвезти тебя домой.
х: у меня средина цикла, презервативы у тебя есть?


где моя маска?


И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку





13 окт. 2011 г.

Когда перевыборы януковича???


Собственно сабж!
Три запроса за месяц (!!!!!) в гугле!  ЛЮДИ!! И ответа нет!
Или это одна из тех тем, коотрая уже заранее не обсуждается?
Или мы их уже просрали??
В это поверить тяжело, но гугл изобилует стрницами за 2008 год при этом запросе. 
Мы вообще на какой планете? Стране..





11 окт. 2011 г.

Диссоциация. Фрактальность. Необратимость.


Вот таков перечень просто неземных гедонизмов, достойных внимания Эпикура, только уже внематериального воплощения. Причем даже в том порядке, в котором они и наблюдались на протяжении лет эдак 15-ти. Можно с уверенностью сказать, что первые два пункта могут иметь какую-то конечную точку, может даже собственную сингулярность, но пределы последнего таки стремятся к бесконечности.

Так уж устроено прямоходящее млекопитающее, что оно стремится к познанию, только чаще всего это животное делает ошибку в самом начале своего «пути» - выбирает дорогу попроще. Так уж устроена нервная система этого не самого совершенного мешка с костями, что разрушать ему легче и проще, чем созидать, не говоря уже то, что сам по себе процесс аннигиляции просто доставляет удовольствие неокрепшему мозгу.

И вот путь диссоциации. «Что за хуйню вы-зануды напихали мне в башку, что за поебень меня окружает, какого лысого Я вообще должен следовать этому маразму?» Да, действительно, доказательств правоты «праведного» пути на начальном этапе не сыщешь (кстати, как выясняется и на отдаленных этапах уж тем более), да и одна мысль о том, что все это занудство, слащавость, а главное просто тупая ложь будет тебя затягивать своими скользкими щупальцами долгие десятилетия, просто вызывает приступ физической тошноты.  Вот так довольно быстро мы становимся идейными рабами собственного невежества, начиная делать осторожные шажочки по тропе Люцифера. Способы подобного прямохождения каждый выбирает индивидуально, кто-то предпочитает алкоголь, кто-то йогу (это вообще отдельная история со своими последствиями), кто-то опиаты, кто-то стимуляторы, кто-то транквилизаторы и прочие гири для мозга, ну а особо смышленые и энергичные вообще олицетворят всем своим существованием весь этот коктейль для выхода из матрицы.  И так погрязая в пучине всестороннего познания, мы постепенно превращаемся в какой-то горбатый набор собственных личностей, которые не только мало друг на друга похожи, но и к тому же плохо уживаются друг с другом, постепенно разнося тебе башку своими бесконечными спорами, любовью, желаниями и попытками массового суицида.

И вот наступает момент, когда ты понимаешь, что ты состоишь из неисчислимого числа молекул, которые собрать в купу уже и не можешь. Хотя нет. Этот момент наступает уже не у всех. Кто-то прекращает весь этот фестиваль суицидом (абсолютно неважно, сам персонально или окончательно сторчавшись\сбухавшись), кто-то, осознавая свою слабость и невозможность продолжать, просто прекращает все это созидание хаоса и зависает аки медуза в состоянии хронического похмелья, продолжая свою жизнь в этом мрачном, а главное незавершенном состоянии… таких мне особенно жаль…и это, кстати, большинство из «выживших»… слабые, сломленные люди, ищущие по всяким сектам-церквушкам и прочим мозгодробильным движениям способы заглушить хоровое пение своих личностей в переполненной пеплом и калом башке. При этом еще существенно отягощая свое и без того мрачное состояние хроническим чувством вины и слепой уверенности, что теперь у них все правильно и чОтко, родители довольны. Ладно, собственно, жаль, но с таким уже делать нечего… так, зомби, не имеющие достаточной силы воли и уверенности в себе, чтобы все же перевалить через Ледяной Гребень в долину «Неизвестность». Ах да.. не можешь собрать в купу свои молекулы… Я бы сказал, что это один из главных и переломных моментов, добравшись до которого еще живым, не выжившим из ума, с еще сохраненными остатками здоровья и мозга ты приобретаешь Шанс! Шанс перевалить через Ледяной Гребень, не изменив при этом самому себе, не нарушив распорядка Чистилища, не поддавшись сладкому искушению со всем и всеми покончить, и не превратившись смиренного клоуна це(и)рковного прихода. Да! Ты истощен, ты выжат как лимон, башка разрывается от вакханалий твоих личностей, кровь кипит химикатами, мысли ползут как тугой кисель по твоим извилинам, всплывающие воспоминания уже не поражают своим безумием и нереальностью, хаос, который ты создал вокруг себя, не дает опоры для твоего уставшего тела, но у тебя теперь есть Шанс! Ты стоишь на Ледяном Гребне, вокруг тебя кружат, словно электроны вокруг атома, твои изорванные в клочья фракталы, в каждом их которых ты видишь фрагменты себя, но ни в каком не видишь своей цельности. Осталось последнее усилие, последний рывок – собрать все эти разрозненные частицы и неимоверным усилием соединить их воедино.

Reset. Reboot. Reload. Re-∞
Starting…

Необратимость.

Лица, тени, фары, дождь, мокрые ноги, бессонница, рассинхронизация воспоминаний, нет ни одного желания, головная боль… утро, день, вечер… очень длинная ночь. Вокруг одна громадная, необъятная черная дыра, над которой собственно и находишься. Одно понимаешь четко, назад пути нет. Не потому, что тяжело или еще какие-то трудности останавливают, его просто НЕТ. Он отсутствует. Ну что же, значит будем заселять эту вселенную, насаждать, творить, созидать, наводить мосты, создавая нечто новое и именно свое. Тот мир, в котором теперь уже ты Хозяин, твой мир. Мир, в котором ты сам решишь, что есть зло, а что добро и нужны ли они тут вообще, мир, в котором честность с самим собой не необходимость или правило, а просто основа, в которой лежит весь фундамент. Мир, в котором больше нет псевдобогов,  псевдообязательств, каких-то установленных людьми закономерностей. Твой мир. Настоящий Мир, созданный из хаоса… Из хаоса, который был создан тобой и из тебя, и который воссоздал Тебя.

Осень. Вечность. Утопия.

26 сент. 2011 г.

Скорбь Сатаны

«Люцифер, Сын Утра» — Что за название, что за первенство! Предполагается, что существо, рожденное от Утра, образовалось из прозрачного чистого света; вся теплота поднялась от миллиона сфер и окрасила его светлое лицо, и весь блеск огненных планет пылал в его глазах. Прекрасный и верховный стоял он, этот величественный Архангел, по правую руку Божества, и пред его неутомимым взором проносились великие творческие великолепия Божеской мысли и мечты. Вдруг он заметил вдали, между зародышными материями, новый маленький мир и на нем существо, формирующееся медленно, существо, хотя слабое, но могущественное, хотя высшее, но легкомысленное, — странный парадокс! — предназначенное пройти все фазисы жизни, пока, приняв душу Творца, оно не коснется сознательного Бессмертия — Вечного Торжества. Тогда Люцифер, полный гнева, повернулся к Властелину Сфер и кинул свой безумный вызов, громко закричав: «Не хочешь ли Ты из этого ничтожного слабого создания сделать Ангела, как я? Я протестую и осуждаю Тебя! Если Ты сделаешь человека по нашему образу, то я скорее уничтожу его совершенно, чем стану делить с ним великолепие Твоей Мудрости и славу Твоей Любви!» И Голос страшный и прекрасный ответил ему: «Люцифер, Сын Утра, тебе хорошо известно, что ни одно праздное и безумное слово не должно быть произнесено при мне, так как Свободная Воля есть дар Бессмертных; поэтому, что ты говоришь, то ты и сделаешь! Поди, Гордый Дух, Я лишаю тебя твоего высокого чина! Ты падешь и твои ангелы вместе с тобой! И не возвратишься, пока человек сам не выкупит тебя, поднимет тебя ближе к нему! Когда свет оттолкнет тебя, я прощу тебя и снова приму, но не до тех пор».
Бедный Люцифер! Конечно, его наказание вечно, и расстояние между ним и Небом должно увеличиваться с каждым днем, потому что человек никогда не поможет ему поправить ошибку. Человек отвергнет скорее и охотнее Бога, но дьявола никогда. Посудите тогда, как этот «Люцифер, Сын Утра», Сатана или как иначе он называется должен ненавидеть человечество!

23 сент. 2011 г.

Усилитель вкусовых ощущений (глутамат натрия)

Глутамат натрия
Глутамат натрия или Е 621 был получен в 1907 году сотрудником Токийского Имперского Университета — Кикунаэ Икэдой. В 1909 г. ему был выдан патент на способ производства пищевых препаратов. Именно по этому способу был получен глутамат натрия, который стали выпускать в Японии на продажу под названием «адзиномото» — «сущность вкуса».

15 сент. 2011 г.

кто, собственно, тут?

Что, приморозило нежные места к рельсам? Я - я - я. Дали пищу для меланина и прочего? Похуй, в каком виде потом стекать с рельсов и размазываться по шпалам. Особого смысла все равно нет. Обоссанным, обосранным, зато шоколадным. Что нового смогли продемонстрировать трухлявые мозги? Что, опять все та же поебень? С фантазией туго? А, ну да... статус, блядь.  Секс? а, не, спасибо. Что в нем нового? Милый, я тебя так трахну, что будешь мамочку звать.. ага.. дура ты набитая с завышенной самооценкой. Может наркоты? а толку, чем ты меня удивишь? Обсосали всё. Зато поверхность полированная. Ты тут? Да, блядь, моё тело видишь? да, ну так где оно? Это только руки и одна нога, а где остальное? Это будет завтрашний ужин, пока наслаждаемся колбасой в натуральной кишке. Такой же противной и заезженной, как тот же секс, даже под наркотой. Чем еще ты можешь меня удивить, а? Хотя нет, можешь! Вылей мне на голову большущую кучу дерьма, как ты иногда делаешь с другими, коим гордыня глаза закрыла. Да, фантазия не богатая... Как собственно и идея с мирозданием. Да, все заебизь, но как же можно было так лохануться с людьми в целом? Хотя по-моему я тебя понимаю. Все направлено на ожидание мега-пиздеца с массовым рубиловым? О.. да! вот она где теория перенаселения найдет свою реализацию. А ты все еще тут? уснула? Короче, либо лежи молча, а лучше спи до утра, но утром, чтобы я тебя не видел, моя любимая шлюшка, ты мне слишком нравишься, не хочу к тебе привыкать. Вроде бы всего пару лет тебя не видел, а вроде день. Ты слуга Дьявола? Ага, не самая умная из твоих идей. Хочешь продолжить этот праздник одиночества? Да. Я тебя понимаю. Но не получится так, чтобы все остались довольны. Выбирай. Или доволен ты, или остальные. По-другому не будет. Хочешь, быть собой, тогда спросят, а не слуга ли Дьявола ты? Ответь утвердительно, хоть отъебуться.

Да, еще.. не одевай белье в следующий раз.

11 сент. 2011 г.

10 авг. 2011 г.

Спасибо жителям Донбасса за президента Пидараса!!!




Благодарствуем населению Донецкой индустриальной агломерации за президента нетрадиционной сексуальной ориентации


Спасибо жителям Донбасса
За президента с автобазы
С образованием в три класса
И несудимого два раза.
За клептомании проказу,
За золотые унитазы,
За Крым в обмен на скидку к газу,
За плагиат, что виден сразу.
За Украину для людей,
За прокуроров и судей,
За олигархов тесный пир,
За welcome back to русский мир.
За имидж глупой быдломассы
Спасибо жителям Донбасса!





Президент Украины Виктор Янукович



лидирует среди глав европейских государств по уровню ежедневных расходов на его содержание. В частности, содержание Януковича составляет 229 тыс. долларов в день, что составляет 675 средних зарплат, которые обычные граждане получают за месяц.


27 июл. 2011 г.

Theatre of Tragedy

Очень старая, но очень берущая композиция.

20 июл. 2011 г.

10 июл. 2011 г.

Лекарства надо называть понятно!

Лекарства от усталости (103 фото)
Лекарства от усталости (103 фото)



10 мифов об алкоголе

Статья довольно популистская, но основные моменты обозначены вполне доходчиво. 

Миф 1. С помощью алкоголя можно быстро согреться
Алкогольные напитки часто называют горячительными. Почему? Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим эффектом. И для замерзшего человека глоток чего-нибудь крепкого - самое лучшее лекарство.
В подобном утверждении содержится лишь маленькая толика истины. Дело в том, что при охлаждении помогают примерно 50 граммов водки или коньяка. Они расширяют сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Последующие же дозы алкоголя усиливают кровоток в коже. Она краснеет, появляется приятное чувство тепла. Но оно очень обманчиво - ведь в этом случае усиливается теплоотдача, и организм начинает остывать еще больше. Причем у человека сохраняется субъективное ощущение полного благополучия. Так что согревающий эффект спиртных напитков очень преувеличен.
                   

Токсические и наркотические свойства алкоголя



"Алкоголь приносит радость и горе.
Радость мнимую, горе настоящее."
/А.В. Мельников/

Ученые изучили алкоголь досконально. Однако социологические опросы показывают, что наши бытовые представления об алкоголе часто противоречат научным данным. Людям свойственно больше ориентироваться на личный опыт и собственные ощущения. Если человеку кажется, что алкоголь его бодрит, то вряд ли он легко согласится с бесспорным научным фактом, что алкоголь относится к психоактивным веществам тормозящего, а не стимулирующего, действия. Но отрицать или игнорировать науку бессмысленно и вредно. Об алкоголе сложено и циркулирует столько нетрезвых баек, нелепых домыслов, вредных мифов и заведомой лжи, что давно пора познакомиться с сухими отрезвляющими фактами.

Механизмы и клинические проявления токсического действия алкоголя

Механизмы токсического действия этанола (этиловый спирт) в силу своих физико-химических свойств и особенностей биологического и токсического действия резко выделяется из широкого круга психоактивных соединений, обладающих способностью вызывать развитие зависимости. Систематическое употребление этилового алкоголя, в отличие от большинства других психоактивных веществ, с высокой долей вероятности приводит к развитию патологических процессов в разных органах и тканях организма. Накопленные к настоящему времени сведения о механизмах токсического действия этилового спирта позволяют четко выделять его прямые и опосредованные токсические эффекты.

Прямое токсическое действие этанола основано на его способности оказывать мембранотропное и конформационное действие, а также на способности непосредственно взаимодействовать с неэтерифицированными жирными кислотами.

9 июл. 2011 г.

matrix has you

Разве нет? С каждым годом все больше мы становимся подобными ноликам и единичкам, хаотично курсирующим в пределах кибер пространства. Хотя нет, вру, некоторым удается зайти и за пределы, но я не имею в виду реальность в её классическом понимании. Раздвоение личности уже не патология, а скорее вариант развития, вместо лиц аватары, вместо разговора - посты, вместо эмоций - смайлики, а любовь... а любовь это записи... где-то там... в хистори...

27 июн. 2011 г.

любите суши??

Старый, но один из любимейших баянов:

В 2001 году американские врачи заявили об уникальном случае - пациентке удалили паразитического червя из мозга. Как предполагает сама пострадавшая, червь попал в ее организм при употреблении тако - блюда мексиканской кухни с начинкой из свинины. После того случая женщина три недели болела, а затем у нее начались эпилептические припадки, превратившие ее жизнь в мучения.

Спустя три года она была тщательно обследована. Врачи из всемирно известной клиники Mayo заявили, что единственный способ избавиться от припадков - удалить червя из мозга. Они обнаружили и удалили паразита, который оказался мертвым и уже начал разлагаться, повреждая при этом окружающие клетки мозга, сообщают "Медновости".

И вот новый случай - на этот раз в Японии. Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.

Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.

УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений. Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.

После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.


9 июн. 2011 г.

wellcom 2005

И пусть кто-то скажет, что история - это выдумка.

5 июн. 2011 г.

2 июн. 2011 г.

В СРСР секс був (радянські презервативи 1938-1990) Теми: історія СРСР, побут, XX сторіччя, секс "Це" - теж частина історичної правди. Слова "секс" ніби й не було, але діти в Радянському Союзу, слава Богу, народжувалися. Була й контрацепція. Така ж незграбна, як і багато іншого, народженого плановою економікою. Товщина стінки радянського кондому, згідно з ГОСТом, була 0,09 мм. Це убезпечувало користувача від венеричних захворювань, але зменшувало задоволення. Прийнятий сьогодні стандарт - 0,05 мм. Серце кожного, хто розпочав статеве життя за СРСР, здригнеться при вигляді цих неоковирного дизайну упаковок. Особливо якщо згадати, як осудливо дивилися аптекарки на тих, хто їх купував. 9 фото 1938 рік. Завод "Червоний Гумовик" зараз називається ВАТ "Київгума" і презервативами не займається - їх тепер роблять у Новояворівську


В СРСР секс був (радянські презервативи 1938-1990)

"Це" - теж частина історичної правди. Слова "секс" ніби й не було, але діти в Радянському Союзу, слава Богу, народжувалися. Була й контрацепція. Така ж незграбна, як і багато іншого, народженого плановою економікою.
Товщина стінки радянського кондому, згідно з ГОСТом, була 0,09 мм. Це убезпечувало користувача від венеричних захворювань, але зменшувало задоволення. Прийнятий сьогодні стандарт - 0,05 мм.
Серце кожного, хто розпочав статеве життя за СРСР, здригнеться при вигляді цих неоковирного дизайну упаковок. Особливо якщо згадати, як осудливо дивилися аптекарки на тих, хто їх купував.
9 фото

31 мая 2011 г.

12 половых заповедей коммуниста

Так вот. А мы жили и не знали, что половой акт не должен повторятся часто... и вообще, поменьше полового разнообразия и объектов. И не забывайте, чуть что, ваши классовые сочлены могут и вмешаться.
Так, спустя немало времени становится все яснее, почему эти молодые и пышащие здоровьем люди всю свою жизнь с остервенением строили аморфное "светлое будущее", вместо того, что бы просто жить полноценной жизнью. Результат, кстати, уже известен.  

17 апр. 2011 г.

Дьявол любит тебя, детка


 Настало время, когда дьявол должен стать адвокатом Бога,
если и сам он хочет продлить свое существование.
Ф. Ницше

Еще когда-то в детстве, услышав фразу "Бог любит всех нас" меня взорвали какие-то внутренние противоречия... какие именно уже не вспомню, да и нафиг надо... Но чем дальше, тем больше начала давать сомнуха в адекватности этого высказывания. Люди, вы совсем уже охуели от собственной невзъебенности? Вы вообще какого мнения о Боге? Вы вообще за кого или скорее "что" и за какого лоха Его принимаете?? Какого надо быть низкого мнения о Нем, чтобы вообще такую хуйню подумать, не говоря уже о том, что бы это произносить вслух и еще делать довольное пецало?! Вот ТЫ, конкретно ТЫ подойди сейчас к зеркалу, посмотри в него и перечисли по пунктам, за что тебя вообще можно так беззаветно и безапелляционно любить: первое, второе, третье... ну что??? много вспомнилось?? ну? за то, что ТЫ в переходе лишние копейки попрошайкам отдаешь??  или за то, что ТЫ свои заношенные и нахер не нужные шмотки в детдом отвозишь, а? что ТЫ вообще конкретно такого хорошего в своей никчемной жизни сделал или делаешь такого, за что тебя обязан Он любить? Или ТЫ уверен, что Бог - лошара и Он по определению любит Тебя и все твое дерьмо, и ждет не дождется, когда ты наконец-то беспощадно начнешь творить добро налево и направо... Типа Бог терпим и все такое... ?? И Он все ждет и незримо помогает Тебе откопать среди твоих собственных фекалий жемчужину и потом демонстративно носится с ней, как ленин с пролетарием!? Чем Он тебе обязан своей любовью? Тем что ТЫ раз в пол года бегаешь в церковь поблеять Ему о своих проблемах и в сотый раз уверить Его, что ты очень стараешься быть хорошим, но понимаешь, жизнь такая, начальство на работе заставляет городить всякую хуйню, а соседи-козлы уже заебали шуметь и я только поэтому периодически желаю, чтобы они сдохли... но это не со зла и чисто понарошку...

Хватит уже строить из себя нечто большее, чем то дерьмо, из которого ТЫ состоишь, дьявол обожает тебя именно таким, какой ты есть здесь и сейчас.

Иди к Папочке...            

11 апр. 2011 г.

особенности китайского порно однако...

Признаюсь, меня порвало со смеху от увиденного... почему-то сразу вспомнился хон гиль дон...

9 апр. 2011 г.

моя девочка




Прошло более 17 лет, а звучит все так же... 

"Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет..." (с) Kurt Donald Cobain; 20.02.1967 —  5.04.1994/

8 апр. 2011 г.

30 мар. 2011 г.

Физиология "любви"

И предал я сердце мое тому, 
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: 
узнал, что и это - томление духа; 
потому что во многой мудрости много печали; 
и кто умножает познания, умножает скорбь 

Книга Экклисиаст 1:18-19

Если рассматривать с точки зрения физиологии то, человек -это большая, очень большая фабрика. Миллионы химических реакций, напряжение электрических полей, электромагнитные волны в голове, гидравлический насос в грудной клетке... Но самым важным для продолжения жизни (и в том числе - на Земле) является "цех", в котором варится химический бульон любви. А там еще много тайн...

Любовь- это 5 гормонов, и всё...точка.

Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь - это прежде всего гормональный процесс,в котором задействованы многие гормоны. 5 из них - самые важные.

Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.

По химической структуре дофамин относится к биогенным аминам, конкретно ккатехоламинам. Дофамин является предшественником норадреналина (и,соответственно, адреналина) в его биосинтезе.

Интересно,что по данным Института нейронаук, ментального здоровья и зависимостей активизация дофаминовой системы предшествует самому поведению,которое приносит удовлетворение, удовольствие или вознаграждение. Количество выделяемого дофамина зависит от конкретных результатов поведения или деятельности и ощущения удовлетворения. Если поведение приносит удовлетворение и оправдывает ожидания, то мозг потенциирует соответствующее количество выделяемого дофамина на будущее, делая это ожидание, равно, как и деятельность подобного рода приятной. Если же поведение не принесло желаемых результатов, то уровни дофамина под такую деятельность в будущем будут низкими. Люди теряют интерес и мотивацию перед тем, что уже не принесло ожидаемого результата.

Серотонин - гормон удовольствия.
Серотонин влияет на многие функции организма. В передней доле мозга при участии этого гормона активируются области, которые отвечают за познавательный процесс. При поступлении данного гормона в спинной мозг улучшается двигательная функция и повышается мышечный тонус. В таком состоянии у человека появляется ощущение всемогущества.

Но самая главная функция этого гормона в нашем организме – это подъем настроения,который создается в коре головного мозга. Если же в организме данного вещества недостаточно, это ведет к депрессии. Также оно влияет на эмоциональную устойчивость и восприимчивость к стрессам. Если у человека этот гормон в норме, он легко справляется со стрессовыми ситуациями. И, наоборот,если уровень его понижен, то любая мелочь может вывести такого человека из нормального равновесия.

Антиподом серотонина является мелатонин, который вырабатывается из данного гормона в эпифизе. Чем выше освещенность, тем ниже выработка мелатонина. Поскольку мелатонин вырабатывается только из серотонина, при депрессии возникает бессонница: чтобы уснуть, нам нужен мелатонин, но без серотонина получить его невозможно.

Удивительным фактом является и то, что причинно-следственная связь между количеством серотонина в организме и настроением "двухсторонняя". Если растет уровень этого вещества, создается хорошее настроение, если появляется хорошее настроение - начинает вырабатываться серотонин.

Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".

Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.

Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

Нейропептидокситоцин играет важную роль в регуляции социального поведения у животных, включая человека. Ранее было показано, что под действием окситоцина люди становятся добрее, доверчивее,внимательнее к другим.

Вазопрессин (антидиуретический гормон) – нейрогормон животных и человека, который вырабатывается в гипоталамусе, поступает в гипофиз, а затем выделяется в кровь.Вазопрессинтак же влияет на эрекцию у многих млекопитающих.

Итак, любовь — введенная эволюцией в действие еще пару миллионов лет назад программа, которая управляет неразумной обезьяной с целью продолжения ее (обезьяны) рода.

Далее: с помощью магнитно-резонансной томографии у влюбленных людей был зафиксирован рисунок мозговой активности, очень похожий на то, что происходит в голове после кокаиновой дозы. Бац! Эйфория.
А у тех добровольцев, от которых недавно ушел партнер, эта активность немного сдвинулась — в сторону отделов, обычно возбужденных у страстных игроков, которые мечтают о выигрыше. Мозг насыщается излишним дофамином, норадреналином и похожими возбуждающими гормонами, что делает нас как никогда одержимыми и отчаянно влюбленными.

Так вот, детки, мир, любовь и фармакология!

29 мар. 2011 г.

Советы врача, которые хотят слышать

Советы, от которых трудно отказаться


Доктор медицинских наук Пауло Убиратан работает главврачом больницы в Пуэрту-Алегри в Бразилии.
– Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
– Сердце создано для выполнения определенного количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечет независимо от способа использования сердечных сокращений. Это все равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите в сиесту.
– Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
– Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говядины – наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
– Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
– Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди – это дистиллированное вино, т. е. из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
– Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
– Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
– Жареное вредно?
– В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
– Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
– Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула – это к увеличению размера данного мускула.
– Шоколад наносит вред?
– Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
– Что Вы можете еще посоветовать?
– Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

26 мар. 2011 г.

Темная сторона луны?

...всё чаще стал ловить себя на размышлениях о том, как вскрываю грудную клетку своему собеседнику... неприятному собеседнику... то ли это последствия злоупотреблений посещениями морга, то ли желание увидеть внутреннюю красоту человека, если со внешней не лады... что-то в этом есть... 

21 мар. 2011 г.

9 класс, вторая четверть

где Rab — тензор Риччи, получающийся из тензора кривизны пространства-времени Rabcd посредством свёртки его по паре индексов, R — скалярная кривизна, то есть свёрнутый тензор Риччи, gab — метрический тензор, Λ — космологическая постоянная, а Tab представляет собой тензор энергии-импульса материи, (π — число пи, c — скорость света в вакууме, G — гравитационная постоянная Ньютона). Так как все входящие в уравнения тензоры симметричны, то в четырёхмерном пространстве-времени эти уравнения равносильны 4·(4+1)/2=10 скалярным уравнениям.

Одним из существенных свойств уравнений Эйнштейна является их нелинейность, приводящая к невозможности использования при их решении принципа суперпозиции.

Ну, блядь, и что непонятного???

19 мар. 2011 г.

Объява

Ищу умную, красивую, ухоженную, сексуальную, заботливую девушку для создания серьезных отношений по четвергам.

8 мар. 2011 г.

кунилитряшечки

С праздником, мои любимые киски

1 мар. 2011 г.

Всё новое - хорошо забытое старое 2. Трансплантация.

Доктор Мзи не особо напрягаясь подкинул сногсшибательную идею для проведения нового эксперимента in vivo. При чем именно то, что эксперимент можно проводить в полевых условиях соблазнило окончательно. В жопу лабораторию и пробирки. Временно закрываем теорию и сразу перейдем к практике.
Итак, исходные данные:
- есть относительно жизнеспособный организм, находящийся в адекватной среде. Назовем его past. Но, проблема в том, что среда эта измеряется 4-ым измерением, а значит в полном объеме действия там еще не доступны.
- так как организм жизнеспособные - не вижу противопоказаний на изъятие донорской ткани.
- в условиях реальности организм present вполне готов принять донорскую ткань.
-ожидаемый результат: а вот хуй его знает... либо выживет, либо сдохнет в жутких муках.. возможен еще вариант мутации, но об этом даже думать страшно... хотя бы потому, что лично мой организм буде в непосредственной близости.

Итак, по-шагово.
1. Особой подготовки проводить не стоит. Резать по живому. Должно получится природно.
2. Наркоз использовать будем, но не много... чисто дабы затуманить сознание past.
3. Первый клинический этап: легкий наркоз и проведение стресс-теста на аллергены present и сенсибилизация past.
Этап проведен успешно. Правда наркоза понадобилось куда больше, чем планировалось. Более того, в виду того, что никаких осложнений не возникало, так же проведено глубинное исследование важных для данного эксперимента органов и систем
Пациент past тяжело отходил от наркоза. После осмотра стало ясно, что никаких аллергических реакций, папул, крапивниц и прочее не возникло ни у донорского организма, ни у организма хозяина. Будем идти на трансплантацию.
4. Второй клинический этап - гормонотерапия, так как деятельность обоих организмов полностью завязана на эндокринной системе.
5. Начало трансплантации. Планируется проведение в "чистой" операционной. После взятия донорского материала выдержать недолгий  карантин, поддать воздействию ультрафиолета. Наркоз легкий. В организме present необходимо подготовить стерильную полость, все жизненно важные органы отделить иммобилизационной сеткой. Организм реципиента не наркозить!
6. Собственно трансплантация. Все выполнить быстро. Перекинуть материал, подшить пару артерий, одну вену, коллатерали сами нарастут. Во избежания инфицирования - карантин.
7. В постоперационном периоде самое важное заглушить иммунитет организма реципиента мощными иммуносупрссорами. Добавить мощную гормонотерапию.
8. Реабилитация. Еще не решил как. Посмотрим по ходу. Надеюсь обойтись витаминками и белковой диетой. Самое главное - как наладить нейрорегуляцию донорского органа? не придумал.

27 февр. 2011 г.

Все новое - хорошо забытое старое!

Да! Вот такой офигенный ремейк прошлого. И, как подтверждает практика, очень даже освежительный, а главное наделен громадным количеством несомненных плюсов (первые 10, которые придут в голову):

1. с прошлым не надо знакомится.
2. прошлое слишком хорошо тебя знает, чтобы тупо придуриваться.
3. именно по-тому, что прошлое тебя знает, оно помнит, что и ты его знаешь, тогда уже придуриваться вообще никому не имеет смысла.
4. с прошлым можно спокойно быть самим собой.
5а. только прошлое может перенести тебя в бурную юность целиком и полностью, и без всякой личной заинтересованности, поскольку ему тоже хочется побыть там с тобой.
5б. только прошлое может предоставить тебе шанс сделать таки то, что когда-то не доделал.
6. прошлое не задает лишних вопросов, поскольку пункт 2 и 3.
7. прошлому плевать на твое настоящее и вообще на твои нынешние заморочки.
8. прошлому плевать на твои планы, на будущее и вообще на время в целом, поскольку оно уже никуда не торопится.
9. прошлое лучше, чем кто угодно понимает, что никто никому ничего не должен: не ты прошлому, ни прошлое тебе.
10. с прошлым легко прощаться... ведь уже не в первые...и прошлое никогда не спрашивает:  "когда ты вернешься?"

23 февр. 2011 г.

Прятки

На сколько же часто мы сами себя обманываем? Себя... друга.. подругу... вообще "реальность". Обманываем, постепенно все глубже и безнадежней погружаясь в трясину лжи, окутываясь паутиной невыполненных обещаний, не достигнутых целей, так и не реализованных намерений. Начинаем плести эту паутину с непонятных и уже давно забытых эпизодов малодушия и дешевой самоуверенности в собственной невзъебенности. Странно, что мы никогда особо не отдавали себе отчет в том, этим самым плотно присадили себя на иглу лжи, при помощи которой мы "подправляем" любой неугодный или некрасивый момент. Всего то пару слов приписать, пару слов умолчать и все выглядит шикарно. При чем спустя какое-то время мы уже и сами не в силах достоверно отличить где в наших воспоминаниях реальность, а где уже домысленные и подтертые факты.  Дальше - хуже. Типичная бытовая ложь постепенно гипертрофируется, перерастая уже в социальную, дальше она расползается уже в более дальние уголки, постепенно захватывая личное пространство... и так по чуть-чуть, постепенно, как всегда невидимо ты вдруг однажды ловишь себя на мысли, что уже не можешь честно даже самому себе и с полной уверенностью сказать какие именно чувства ты испытываешь к окружающим тебя людям, братьям, сестрам, женам, мужьям...  ты уже откровенно не можешь сказать что ты испытываешь к самому себе.. хотя нет! как же?? все такие охуенные, а я вообще заебись! О чем вообще разговор? Нет, мы разучились быть честными и с самим собой... в редкие минуты ты начинаешь откровенничать со своим "Я".. и в такие минуты понимаешь, что не такой уж ты и охуенный, и не такие уж у тебя чисто откровенные эмоциональные вектора к твоим близким... Ёбанный театр. И он, ссука, кругом, а что самое печальное, так это осознание того, что суфлерская будка у тебя в голове и ты ей не особо то и управляешь.... сценарий, бля, уже давно не твой.

Многие их нас, те которым "повезло" серьезно обжечься на своем жизненном пути в таком понятии как "любовь", не на шутку опасаются этой "темы". Более того, эти люди готовы глотку разорвать, лишь доказать, что этого блядства вообще в природе не существует, все это выдумки, гормональный криз-дисбаланс, нарушение обмена веществ, отравление эндорфинами и вообще проблемы калий-натриевого насоса, который чинить надо. Боже, как же мы боимся опять потерять контроль и власть над собственным разумом, координацией движений, холодностью и рассудительностью мышления, сном. Как же страшно снова начать писать стихи, приторно-сладкие смс-ки, слушать сопливую музыку, пялится в слепящие окна, считать секунды от мгновения к мгновению как ты увидишь её или его... Пробрало? И тут нам на помощь приходит все та же сахарная ложь, милый самообман. Да, ощущение того, что отвердевшее сердце вдруг начинает таять, размякать, на лице блуждает дебильная улыбка, мысли заняты какой-то ерундой, все это вдруг включает конкретный ахтунг!! Так, полная мобилизация остатков разума, всем на совещание. Ты че, осел, совсем с катушек съехал? Забыл, к чему твои сопли с сахаром приводят?? Опять? назад в прошлое? Так, бери деньги, едь в бордель. Там выбери самую пошлую и размалеванную как солист кисс блядь и трахни ее на глазах у остальных. Денег не жалей. И называй ее по имени, только именем сам знаешь чьим именно. Все, пошел.  И так сеансов 2, 3, 5... сколько понадобится до полного выздоровления. Через неделю будешь как огурчик.  Потом снова натянешь свою маску самовлюбленного пидараса и вперед, на баррикады...
Хорошо это или плохо? я не знаю... но даже это обман.

22 февр. 2011 г.

Was ist свобода est?

Хорошой вопрос. Такой старый и по определению безответный. Как говорится: риторический вопрос. На разных этапах своего развития, эволюционирования и прочего благого движения в это, вроде бы, единое понятие вкладывается абсолютно разный, а иногда и диаметрально противоположный смысл. На этапе детства мы все ищем свободы от школы и учителей,  уже позже от чрезмерного (по нашему мнению) родительского внимания и вечного на этом этапе "запряга" в специальном учебном заведении с кучей обязанностей и с еще большей кучей задолженностей по этим самим обязанностям. Иногда, редко, но бывает, именно после решения этих начальных вопросов для получения относительной свободы, на абсолютно короткий термин нам действительно удается ее подержать. Уже не школьник, и не студент, еще не жена\мать\муж\отец...  социальные обязательства еще не успели захватить свою высоту. Квартира съемная, без ремонта, работа одна из первых, на ней тебя никто особо не ценит, да и тебе по-большому счету плевать на нее... денег хватает, а кроме денег есть еще валом людей, которые желают разделить это короткое упоение "свободой". В холодильнике пусто, но на это плевать, по-скольку на каждом углу есть хот-дог, пространство под умывальником , да и вообще прилегающая территория заставлена пустыми пивными  бутылками, голова полна забавных и сумашедших идей, спать 8 часов вовсе не обязательно, по-скольку молодому организму это вообще до жопы... любимый диван уже давно пошел по швам от безумного количества любовных приключений и случайных знакомств... короче, все бьет ключом и сейчас ты на верхушке мира, ты его обозреваешь, впереди жизнь, за которую еще много можно успеть, а если что-то пойдет не так, всегда найдется время все исправить. Вот, я свободная катушка, на которую еще намотались тянущие ко дну дела, дела, дела... порхаем, нюхаем, пьем, трахаемся, работаем, просаживаем деньги, опять трахаемся, трахаемся после того как потрахались, спим и опять трахаемся. И вот, в какой-то момент возникает первая дебильная идея. Может жениться\замуж?  Надо будет меньше бегать, в холодильнике что-то заведется, пить вместе веселей, а потом трахаться, будем как все, да и вообще вдвоем как -то человечней, что-ли социальней, что-ли как у всех, как бы как надо... fail Да, спорить не буду, сценарий крайне туповат и не учитывает кучу персональных тонкостей, которыми так преисполнено наше тупое существование, но тем не менее он такой же типичный как шпалы байкало-амурской магистрали. И в той или иной вариации через него проходит большинство. Дальнейший сценарий отображает уже рутину. А дальше мы начинаем оправдывать возложенные на нас надежды родителей. С этого момента на катушку начинают наматываться обязательства и их главная особенность в том, что они уже не кончаются. Работа, теперь ответственней, с утра не опаздывать, костюм, бля, купить надо, вечером магазин, зарплата, новый холодильник. ремонт, новый проект...вот его закончу и расслаблюсь. нет... вот еще немного.. о.. ребенок вмешался в планы, работать больше, спать меньше, гулять некогда, еще один проект, кредит, платить, еще работать, садик, магазин вечером, садик утром, работа днем, магазин вечером, уроки, спать, садик утром, магазин утром, уроки днем, работа ночью, магазин кредит, работа спать, ребенка в институт, работа, жена пилит, теща гунявит, отдыхать еще рано, еще поработать БАХ! Пиииии-ииии-иииии изолиния. инфаркт, инсульт, рак. точка. Эу. темнота.. пажжиии... я ж еще жить то не начал... в смысле я собирался.. только вот дела закончу, сына женю, дочку замуж и всё,  а нет, еще кредит сыну за квартиру и это... дочку на работу... заметано. свобода!
Что же такое эта мифическая свобода? Кто или что она? Её вообще кто-то видел?... Конечно, если рассматривать в хиппи-плане, типа там цветная рубашка, в жопу работу, скитаться по миру вот свобода... нет. за эту свободу платят другие.. не она значит...
Хотя каждого из нас иногда посещаю идеи: а не бросить ли всё это, собрать монатки, взять накопленную заначку и уехать куда-то... начать, типа, всё с чистого листа... tabula rasa... только куда? что нас ждет там? и не начнется ли это бег по-кругу опять? В основном мы все давно смирились с тем, что "такова жизнь" и нефиг тут воздух сотрясать своими стенаниями, будем лямку тянуть дальше, зато все "счастливы"... может быть и да, в целом мы все счастливы, но если взять каждого отдельно, то уже подобные эмоции резко гаснут, на фоне яркости упущенного бытия и той самой мифической "свободы", к которой мы так остервенело прорубаемся через тернии клубка обязательств и задолженностей. И что-то тут начинать вешать про внутреннюю свободу будет уже просто глупо и смешно. Свобода - это независимость. Кто-то из нас может этим похвастаться?
Говорят: если действительно всем сердцем любишь, то отпусти навсегда, дай уйти, тем самым ты докажешь свою искреннюю, настоящую, чистую любовь... одно я понял точно... мы все, действительно, всем сердцем любим свободу... 

20 февр. 2011 г.

Мозг и глаза нас обманывают. Верить нельзя никому.

 В общем, все довольно тупо. Просто смотрим слайды и читаем рекомендации...
Отдельное внимание рекомендую уделить последнему слайду... Вот так вот делаются "чудеса"...



17 февр. 2011 г.

Клятва Гиппократа? wtf???

Довольно много букв. Врачи оценят уж точно.

Не лечи бесплатно, 

ибо тот, кто лечиться бесплатно 

не ценит свое здоровье, 

а тот, кто лечит бесплатно, 

не ценит свой труд.

Гиппократ


Клятва Гиппократа. Кому и зачем она нужна?

  

Если врач совершил ошибку, халатно отнесся к своим служебным обязанностям или нарушил этические нормы в профессиональной деятельности, чаще всего ему припомнят нарушение клятвы Гиппократа. Более того, врача, который занимается откровенной уголовщиной, упрекают несоблюдением все той же клятвы Гиппократа, хотя его действия зачастую подпадают под действие УК. Что же это за клятва такая, о которой почти все слышали, но мало кто задумывался о том, кто и зачем ее вспоминает?
В подавляющем большинстве случаев клятва Гиппократа ассоциируется с беззаветным служением врача людям и его преданностью идеалам гуманизма, бескорыстия и самопожертвованием. Практически все, кто сталкивался в своей жизни с медицинскими работниками, уверены, что врач обязан быть высокопрофессиональным специалистом, добрым и отзывчивым человеком и иметь отвращение к деньгам. В общем, собирательный образ врача в наших к нему требованиях - ангелоподобное существо, питающееся нектаром и готовое «гореть самим, светя другим...». Почему?

15 февр. 2011 г.

press any key



ни холодно, ни жарко. ощущений вообще нет. вытравлено. все возможные рецепторы сожжены. включая болевые. хорошо? плохо? не знаю. желаний тоже нет. кровь кипит от тракторов и сидушек. надо поесть. забыл поесть. когда я ел? не помню. вчера? нет. позавчера? не помню. может сегодня. не могу вспомнить. надо не забыть, что я забыл поесть. точно. надо в мобильном напоминание включить. потом. собственно. где изображение? хоть так уютней. темно. только мысли. сплю. или нет. сплю. неужели уснул. вспотел сильно. нет. глаза не открывать. может еще.  немного. может хоть какой-то сон. даже кошмар. согласен. свет. вот какой дебил включил свет. выключил. молодец. опять.  ну вот нахрена? глаза. открою. потом опять закрою. может усну. где это я вообще? что за? бля! машина моя. обочина. сугроб. обочина чего? хоть какой дороги? давно я тут? бля. кто же скажет.  двигатель работает. печка топит. хорошо. и никто не заинтересовался. это еще лучше.  опять провал. интересно, они когда-нибудь закончатся? кровь грязная, как мысли чикатило. мозг сам отключается. и  без предупреждения. хотя стоп. как я свернул на обочину? и когда это было? не помню. но свернул же, не в столб ушел. точно. машина на ручнике. значит знал что делал. или на автомате? где эта трасса вообще? как сюда попал? если сюда попал, значит и отсюда отпопаду обратно. а обратно это куда? вперед или назад? ладно, поехали, по дороге разберемся по населенкам. надо поесть. и чай. нужен крепкий сладкий чай. мозгу нужна глюкоза, а крови много жидкости. в первой населенке надо найти харчевню. там разберусь. когда следующий провал? как подготовится? хоть из дома не выходи. запрись. оденься в мягкое и бейся об стены. мозг надорван. если бы поспать...именно поспать. а не отключиться и вскочить в холодном поту с красными глазами и зубной крошкой во рту. просто поспать. нужна перезагрузка.  reset... check up... и запуск по - новой. надо поспать. поесть и поспать. и жить дальше. на зло.