Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...
Е.Летов
3 проклятых года... ТРИ. не предел.как ты, возможно, догадываешься, я пропал не просто так. не просто так перестал появляться здесь, не просто так пропал с большинства радаров, не просто так десоциализировался, не просто так молчу, не просто так не реагирую... поверь, вовсе не потому, что мне нечего было сказать.. нет... но...
3 года - ничто. ничто даже в сравнении с нашими мелкими цифрами лет жизни, но именно эти три года сыграли в жизни больше значения, чем все 35 предшествующих этому периоду лет и событий. За эти несчастные 3 года пришлось измениться полностью, хотя и неправильно так говорить... измениться. да, за эти три года я потерял все, что собирал кирпичик за кирпичиком многие годы, все устои разрушены, все авторитеты пали, все границы перейдены и даже не знаю как кратко сказать... персональный апокалипсис. личный. бесповоротный. безвозвратный. глобальный.
Еще три года назад мною двигали совсем другие механизмы, совсем в других условиях, с совсем другими переменными, в совсем других рамках. мозг беспокоили совсем другие сомнения, страхи, радости и печали. совсем другие. На сегодняшний день по-настоящему меня беспокоит только один вопрос: как я смог дожить до сегодняшнего дня??? как???? за эти три года пришлось потерять больше, чем за все 35 перед этим, пришлось похоронить намного больше людей и животных, чем за все 35 перед этим, при чем в десятки раз больше, за три года Смерть далеко не один раз уже держала меня за плечо, за эти три года я действительно не раз прощался с жизнью, НО! сегодня почему-то я сижу за клавиатурой и пишу тебе. я могу сидеть и писать, у меня есть такая возможность... такая простая... которую безвозвратно утратили многие, кто повстречался мне за эти три года... но.. да, я сижу и пишу... пальцы давно отвыкли от клавиатуры для писанины отсебятины, мозг не так цепко держит мысль, как раньше, и даже белое окошечко бблоггера выглядит как-то нереально... не вериться. честно.
Да, я могу писать, но честно тебе признаюсь, я не знаю что тебе написать... хотелось бы понаписывать кучу всего веселого и эпичного, интересного и увлекательного, но прости... не напишу. и ты знаешь почему.
Еще три года назад я был твердо уверен в том, что не существует Черного или Белого, нет Абсолюта, мол крайности не жизнеспособны... и прочая пурга, мол мы окружены ежедневной серостью, смесью + и -, и вообще мало что можем изменить в этом парадоксальном существовании.
Знаешь, я заблуждался.
Серое
Не хочу много говорить о сером, да и вообще, мало хочу грузить, но серое... да, в целом - верно, мы окружены глобальной тягучей серостью, именно благодаря невероятной массе которой почти все, что бы ни происходило рядом с ней, смешиваясь, теряет свой изначальный окрас, черно-белый посыл, ориентирование... глобальная масса серости способно не моргнув проглотить гранздиозное количество событий, не оставив от них даже воспоминаний. именно благодаря этому эффекту мир еще не скатился в черную дыру или не превратился в эдемский сад. серость. все стремится к 0. точнее, сумма общих усилий внутри серости равна 0. и чем больше ты соприкасаешься с серостью, тем больше тебя становится 0. вплоть до полного обнуления. ты же знаешь... своими глазами и на своей шкуре. можно бесконечно долго описывать серость, но не буду. главное сказано. сам принцип. остальное - детали механизма и частности в локальных реальностях.
Черное
еще 3 года назад никто из нас даже в самом глубоком бреду не мог себе представить с чем именно придется встретиться лицом к ээ... . абсолютное Зло, предательство, обман, наперстки, шок, разочарование, необратимость и околевшие пальцы. прости, но не могу сказать, что шучу. да, оно есть и гораздо ближе и больше, чем ты думаешь. к сожалению, нам еще придется встретиться и я вовсе не уверен, что смогу что-то еще написать тебе после этого... это неизбежно. механизм давно запущен. его невозможно остановить. он должен отработать до конца алгоритма. что будет потом узнают далеко не все. я тебя только попрошу не расслабляться и не опускать руки. и никогда не забывай кто Ты на самом деле, чтобы при этом не происходило. береги себя!
Белое
оно есть. оно всегда со мной внутри. иногда я могу его крепко крепко обнять. оно есть. так что... все не зря... оно того стоит. оно есть здесь и сейчас. оно в нас нуждается как и мы в нем. мы обязаны сделать все, чтобы его сохранить.
неважно какой ценой
...уже не важно...
