30 дек. 2012 г.

Тет а тет

Разноцветными слайдами,
Самые близкие;
Дни, о которых всю жизнь,
Минуты отчаяния, те, что в последнюю,
Те, что всегда смотрят в спину слезами.
Стрелки часов и еще один слайд,
Тот, что горит где-то в левом кармане,
Греет мышцу, разрывая на нити.
Езжу о прошлом, душ в настоящем,
Между секундами нежность бескрайняя.
Капли на зеркале порошок расстворяют,
Отражение гладит в объятиях,
Помня твой запах бугристый.
Идите и спите, я вам не мешаю,
Положив аусвайс на траве,
еще не сегодня, а может минуты...
Одиноко в толпе дернуть чеку
И хоть раз лишь губами ........

27 дек. 2012 г.

а(∞)












____________________/\__________________

25 дек. 2012 г.

Вова?? Заходи еще.

Как-то уныло и
Скучно уже,
Стало,
От Концов Света.
В дебрях грудной
Клетки
Где-то заныло.
Концом.
С начала опять,
По мостовой
В цикле расписаний
Ковылять пункт А.
Б и В,
Изойдутся Светом
Конца...

24 дек. 2012 г.

Сублимация половых рефлексий


Сублимация (одухотворение) сексуальной  жизни представляет собой наивысшую и, как по мне, самую извращенную форму проявления "типичного" полового влечения. В чем прикол?? Суть в использовании возможности трансформации "творческой энергии", которая скрыта в природном половом влечении, на иные виды созидательной, творческой деятельности. Это осознанный отказ от удовлетворения половой потребности в пользу иных, более "высоких", в социальном плане, потребностей и ценностей.

Осознанный отказ от активного секса может быть вполне обоснованным, когда речь идет об отказе от природных, изучаемых Фройдом, потребностей в пользу более "высоких" (например, половое воздержание ради сохранения верности больной или раненой половинке, из-за любви к чьим-то детям, из-за других тараканов типа служения больным и всяким прочим убогим индивидам). В то же время, если обоснование воздержания от половой активности сводится к тому, что половая жизнь объявляется вообще не имеющей ценности (что обычно свидетельствует о детских психоэмоциональных (психосексуальных) травмах, искажения гендерного восприятия, деформация восприятия сексуальной сферы в следствие пагубного влияния церковных учений), то это является противоестественным и не имеет прямого отношения к сублимации.

Сублимация есть "переключение" энергий, скрытых в различных влечениях, нереализованных  желаниях и страстях (не только в половом влечении. Довольно часто всякого рода серьезные достижение в областях человеческой деятельности связано с наложением ряда ограничений в  своих потребностях в тонких сферах влечений и страстей, ограничения себя в пользу развития духовных ценностей или ради достижения поставленной цели. Пример: спорт­смены, добивающиеся высоких результатов, нередко вынуждены на то или иное время отказываться от удовлетворения некоторых желаний и влечений с тем, чтобы энергию, заключенную в этих неудовлетворенных влечениях, использовать для улучшения спортив­ной формы и физического состояния. Довольно часто подобными способами сублимируют свою энергию ученые, искатели, изыскатели и прочие "копатели" непознанных границ. Правда иногда научных работников, захваченные своими изысками перегибают палку в сторону "тотальной сублимации", что уже конкретно идет в разрез с канонами Природы. Таких вариантов допускать нельзя, ибо баланс должен быть соблюден всегда и везде!

Таким образом, сублимация энергии, скрытой в желаниях и влечениях,— явление распространенное и весьма полезное...

Умение преобразовывать "сексуальных энергий" в другие виды энергии желательно начинать развивать в себе как можно раньше, по-скольку наука сия требует жесткого контроля над собой, над своими не менее мощными гендерными подсознательными механизмами. Если же индивид не научится контролировать са­м себя, возникнет угроза обратного явления. Сексуальные энергетические потоки могут поглощать частично, а то и полностью различные другие энергии, в результате чего может достичь такой силы, что будет в состоянии "захватить власть" над главными "плацдармами" личности че­ловека. Такое "чудо" будет далеко от всестороннего развития себя как личности и в своем тесном, пропахшем спермой и вагинальными выделениями мирке, будет наглухо заперта Петрарка и Лаура... но увы, уже в одиночных камерах.

Как и во всех сферах, так и здесь - крайности приводят только к "яркой вспышке" и образованию, в последствие, "черной дыры".
Баланс, баланс и еще раз баланс!!! Если ты посвящаешь большую часть своей жизни безграничной праведности - уж будь добр, давай выход своим порокам в тождественном соотношении... 6 суток праведности : сутки грязного порока.
Боже, какая же всё это хуйня!

NB: взята основа, пересмотреть с точки зрения половых аберраций и перверсий. отдельным потоком выделить де- и ретросублимацию.

Возвращайся, Мэри.

Давай по новой, Миша, все хуйня!

7 дек. 2012 г.

Разряд!

Сколько времени утекло, но до сих пор самым лучшим, действенным, информативным и специфичным средством диагностики/распознавания, а иногда и воздействия - остается стресс-тест.
В какую область не сунься. В инженирии и архитектуре вся теоретическая часть может быть проверена только построением идельно точного макета, в машиностроении только испытания могут четко указать за имеющиеся дефекты и недоработки, в фармации только испытания на живых организмах может прояснить нюансы химического воздействия препарата, в аллергологии и по сей день выявляют десенсибилизацию путем стрессирования организма раздражителями.
Естественно, что психологи с психиэтерами довольно часто прибегают к данному методу, при чем зачастую активно используя его именно в терапии и меньше  в диагностике. Хотя и в диагностике одним грамотным стресс-тестом можно сразу хлопнуть отару зайцев и сэкономить кучу времени.
Не меньший плюс метода - возможно по полной программе применять его и на себе, без чье-либо 'помощи'...
Есть страх пауков? Проведи сутки арахнориуме.
Боишься высоты? Прыгай с парашютом, а лучше лезь на скалы.
Боишься будущего или настоящего, боишься разрушить свой хрупкий мир? Взорви его. Уцелеет только то, что действительно имеет значение, всё остальное - Херня!

4 дек. 2012 г.

Connection error

До чего же мы одиноки...
Даже крича на ухо именно то, что ты хочешь сказать, мозг, обладающий этими ушами, все равно слышит то, что актуальным считает он.
Некоторым индивидуумам вообще не понятно зачем даны уши, как собственно и вся вторая сигнальная система, все равно они упорно пропускают весь входящий трафик сначала через призму своего гипертрофированного эго, уже потом размышляя над остатками 'прошедшего цензуру'.
У нашего мозга действительно масса интересных защитных механизмов, как психических, так и физиологических, но использовать их так бестолково....
Не знаю.
Сравнимо с показушными душевным 'терзаниями' некоторых особей, рьяно рвущих на себе волосы и ломая ногти, пречитающих о том, как неведомо им будущее без конкретно взятой 'половинки'...а через полгода та же особь тоже самое посвящает следующей 'половинке'. Фу, блядь, противно. Чего же тогда стояли эти полгода? Сугубо затраты на расходные материалы типа пафоса и соплей со слюнями?
Я не спрашиваю. Знаю. Но почему-то очередной раз наблюдая подобные спектакли, очередной раз надеешься, что этот уже последний. Очередной последний. Раз. Очередной раз все туже закручивая гайки на штакетинах своего забора.
Плевать. Но все равно спасибо. Спасибо за оправданные ожидания.
Всем нам хочется верить в лучшее, но спасибо каждому новому дню за то, что он напоминает о реальности.



текст

PARADISE LOST - Forever Failure




Understand procedure, understand war
Understand rules, regulations
I don't understand sorry

3 дек. 2012 г.

Выключи свет, я закрою дверь

Сколько бы кругов Ада не проходил человек, всегда остается самый непреодолимый, тесный, туго сжимающий горло.
А?
Вы от Бориса Юрьевича?
Зачем?
Нет. Я сам. По себе. Хотите, буду самим БЮ?
У тебя еще будет время показать на что ты способен, милый.
Где ты положила ключи?
Они же ждет тебя.
Да, ключи. Они ведь у тебя. Отдай их мне.
Милый, неужели ты мне откажешь?
Там за стеклом, ты видела себя со стороны. Почему ты мне не сказала всё?
Всегда говорю тебе.
Не говоря? Твои мысли еще не стали твоими словами.
Закрой жалюзи.
Ты мне что-то должен?
Должен?
Не знаю. Скажи.
Дороги сошлись. Как минимум 3.
Ты ищешь себе моральное оправдание? Ведь тебе стыдно? Не признаешь. Стыдно. ...
Это будет низко в твоих глазах.
Скрывать возвышено?
Ты должен понять.
Не интересно. Они её хоронят. Любуйся. Я больше не дам ей сделать и глотка воздуха.
Ведь ты все поняла.
Положи ей на губы розу. Поцелуй её за меня. Проткни нежную ткань шипом и дай ей последний глоток крови.
Ведь ты уже давно хочешь её смерти.
Она умрет с улыбкой. Пусть. Так. И. Будет.