27 мая 2014 г.

dzl

Бывает, день не задался, да? ну разное бывает.... жизнь не задалась.. тоже бывает... неприятности по работе, вмятина на крыле машины, разбитый мобильный... все бывает... дырки в теле бывают... "дырки" в душе, ссадины и царапины предательств и обмана...

все бывает

все как-то переживается

все равно встаешь, даже если очень плохо, и начинаешь рубить наотмашь, пока еще есть хоть какие-то силы... точно знаешь, что будешь...

страдания людей...бывают.. кому-то можешь помочь, кому-то нет...кто-то и не нуждается, кому-то просто нужно твое присутствие, ощущение того, что Ты есть...

но до чего же осознаешь себя маленьким, незначимым, ничего не умеющим, когда страдает животное, твое любимое животное, твое преданное животное, которому полтора десятка лет было плевать на все, лишь бы Ты рано или поздно за ним пришел.
в 1000000 раз невыносимей читать в больших черных глазах крик о помощи, удивление, надежду на то, что именно Ты сейчас как-то сделаешь так, что все опять станет хорошо.

а что Ты? Ты- всего-лишь мизерная черная точка материи, сжатая в беспросветный комок и запертая в кафельной комнате с металлическим столом. Что Ты????

...только... сидеть в углу рядом, просунув пальцы между прутьев клетки и думать: "ну а ей то за что???? она что тебе сделала, подонок???"

- усыпить? вы все также это называете? дайте 2.

UPD: - мы еще поборемся. есть еще одно средство

26 мая 2014 г.

smsssss

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

SOS. Терплю крушение на скалах. Сос.сос

Мерно покачиваясь

На обломках разбитого судна, окутанным густым киселем скованых движений

Тело лежало на ровной поверхности

Часы складывались в дни, дни в суточные промежутки, разделяемые сном и сомнобулией

В далеке на волнах поблескивало горлышко бутылку, в которую так заботливо недавно была упакована трубочкой бумажка, в которой было крупными кривыми буквами нацарапано:

пошли вы все нахуй!

Со скромной подписью: Smith

Было серо, влажно и ядовито. Веки покачивали пространство.

10 мая 2014 г.

Vendetta__

теперь это личное

6 мая 2014 г.

экзамен

а есть ли бог?
а нет ли бога? 
риторику оставим
ей места нет в билете вашем.

да, мы что-то знаем, 
о чем-то догадались,
где доперли, а где-то тупо громко лаем...
ну, в общем, на твердую "4"! 

но есть предметы и на "5"!
сильней, хитрей и многоликей врага не сыщешь,
чем одно лишь Мгновенье, вспышка, точка... Сомнение.
и Все!

обида, злость, печаль и жалость,
страх умереть иль зеркало разбить,
воспоминаний пыльных малость...
...Ничтожно рвется пронизывающим звоном струны натянутая нить.

садитесь! Двойка!
Усвойте, Нота Бене! Врежьте в память!
не может мозг у подобной человеку обезьяне,
поставить точку... та даже с запятой,
до той секунды, в уголке, где теплится Надежда,
Все не покроется одной сплошной Золой.

Я.Л.
Киев, весна 2014.