еще никогда я не видел борьбу добра и зла... вот странно да.. нам всё наше детство вливали тоннами сказки о том, что спящие красавицы просыпаются, золушки становятся принцессами, всякие ведьмы и вурдалаки сгорают или в прах превращаются, ледяные сердца оттаивают и в конце обязательно все живут долго и счастливо... вот мы, напичканные этой ерундой и уже с детства с извращенным представлением об общемировом балансе инь и янь раздупляемся в реальности.
В этом то ничего особо нет, но!
Вот и у меня вопрос: Вы когда - нибудь были свидетелем борьбы зла и добра?
Хрен там!
Всю свою сознательную жизнь мы без устали наблюдаем за тем, как одно зло сражается с другим. При чем мы слабо отдавая себе отчет начинаем принимать какую либо из сторон... помогать ей, болеть за нее.. И вся эта хрень началась приблизительно тогда, когда закончились сказки и прочие библейские сюжеты. В нос ударил резкий уксусный запах реальности. И мы, подчиняясь всему этому движению, которое, кстати, началось за долго до нашего в нем появления, тоже начали в нем активно участвовать.
К примеру, ведь вряд ли кто-то из нас может похвастаться тем, что работает на деда мороза... Балык на воротник! все мы крутимся в мире ценных бумажек, банковских ассигнаций и цветных металлов, смежных обязательств, счетов за коммуналку, пополнение балансов и прочей хуйни, в мире, в котором что-то ляпать о добре вообще абсурдно... не говоря уже о том, что и опасно.
Вот и выходит, что мы, вооружившись какой-то своей собственной шкалой ценностей встаем в строй и начинаем "№;%ярить киркой по толстому слою льда в имя уже каких - то своих псевдоубеждений... а если не во имя их, то хотя бы во имя тех же бумажек и ассигнаций, благодаря которым мы можем на какое -то время купить себе "покой", и хоть на какое-то время вылезти из этой бессмысленной бойни... до тех пор, пока опять не придет та самая "добрая" нужда за новой платой... "добро" продлевать будете?
Ну и ладно, а детям своим мы что рассказываем? Ту же самую лапшу.. при чем без особых изменений. Про окончательно торжество социалистической демократии в недалекой среднесрочной перспективе. Это что, типа алаверды своим родителям? Вот не кисло турки янычар воспитывали.. вся жизнь хуйня, смерть рулит, жениться в жопу, жизнь коротка и все вокруг дерьмо! и ты ровным счетом ничего не изменишь. максимум что ты можешь сделать - это отвалить нехилых тюлей вражескому войску... вот в этом смыла много... Вот и не заморачивались себе эти янычары.. спали крепко, никаких мук творчества и планов на будущее, никакого беспокойства о потомстве (кому нахер такая жизнь нужная? вот и нечего ее продолжать)... счастливые люди в каком-то смысле. ограниченные, потому и счастливые.
Ладно... что я в общем-то сказать хотел... нефиг из себя святош корчить и рассказывать про свои благие намеренья.. хотя бы себе признайся, что ты самая обычная шестеренка в грандиозном механизме абсолютного зла. И все твои попытки выглядеть белым и пушистым всего - лишь гнусная игра, при чем для самого же себя.
Будь на себя похож. это хоть честнее... и это все, что ты можешь сделать.















