30 нояб. 2010 г.

bonum VS malum


еще никогда я не видел борьбу добра и зла... вот странно да.. нам всё наше детство вливали тоннами сказки о том, что спящие красавицы просыпаются, золушки становятся принцессами, всякие ведьмы и вурдалаки сгорают или в прах превращаются, ледяные сердца оттаивают и в конце обязательно все живут долго и счастливо... вот мы, напичканные этой ерундой и уже с детства с извращенным представлением об общемировом балансе инь и янь раздупляемся в реальности.

В этом то ничего особо нет, но!

Вот и у меня вопрос: Вы когда - нибудь были свидетелем борьбы зла и добра?

Хрен там!

Всю свою сознательную жизнь мы без устали наблюдаем за тем, как одно зло сражается с другим. При чем мы слабо отдавая себе отчет начинаем принимать какую либо из сторон... помогать ей, болеть за нее.. И вся эта хрень началась приблизительно тогда, когда закончились сказки и прочие библейские сюжеты. В нос ударил резкий уксусный запах реальности. И мы, подчиняясь всему этому движению, которое, кстати, началось за долго до нашего в нем появления, тоже начали в нем активно участвовать.
К примеру, ведь вряд ли кто-то из нас может похвастаться тем, что работает на деда мороза... Балык на воротник! все мы крутимся в мире ценных бумажек, банковских ассигнаций и цветных металлов, смежных обязательств, счетов за коммуналку, пополнение балансов и прочей хуйни, в мире, в котором что-то ляпать о добре вообще абсурдно... не говоря уже о том, что и опасно.
Вот и выходит, что мы, вооружившись какой-то своей собственной шкалой ценностей встаем в строй и начинаем "№;%ярить киркой по толстому слою льда в имя уже каких - то своих псевдоубеждений... а если не во имя их, то хотя бы во имя тех же бумажек и ассигнаций, благодаря которым мы можем на какое -то время купить себе "покой", и хоть на какое-то время вылезти из этой бессмысленной бойни...  до тех пор, пока опять не придет та самая "добрая" нужда за новой платой... "добро" продлевать будете?
Ну и ладно, а детям своим мы что рассказываем? Ту же самую лапшу.. при чем без особых изменений. Про окончательно торжество социалистической демократии в недалекой среднесрочной перспективе. Это что, типа алаверды своим родителям? Вот не кисло турки янычар воспитывали.. вся жизнь хуйня, смерть рулит, жениться в жопу, жизнь коротка и все вокруг дерьмо! и ты ровным счетом ничего не изменишь. максимум что ты можешь сделать - это отвалить нехилых тюлей вражескому войску... вот в этом смыла много... Вот и не заморачивались себе эти янычары.. спали крепко, никаких мук творчества и планов на будущее, никакого беспокойства о потомстве (кому нахер такая жизнь нужная? вот и нечего ее продолжать)... счастливые люди в каком-то смысле. ограниченные, потому и счастливые.
Ладно... что я в общем-то сказать хотел... нефиг из себя святош корчить и рассказывать про свои благие намеренья.. хотя бы себе признайся, что ты самая обычная шестеренка в грандиозном механизме абсолютного зла. И все твои попытки выглядеть белым и пушистым всего - лишь гнусная игра, при чем для самого же себя.
Будь на себя похож. это хоть честнее... и это все, что ты можешь сделать.

29 нояб. 2010 г.

муки творчества

Художник должен быть голодным...
нафиг хронически голодным.
И должен быть чокнутым на всю голову,
и рисовать должен не уметь вообще,
а только стебаться...
и желательно еще сидеть на тяжелой наркоте,
дабы хоть для него был какой-то смысл в это мазне.

Эротический календарь )










27 нояб. 2010 г.

что-то от Де Сада...

красота противоречивости... или прелесть на грани фола.. не знаю. то самое мгновенье, когда уже и еще не отвратительно...

Ностальгия... ведь это целая жизнь.. была.

24 нояб. 2010 г.

Задубевшие пальцы и ключ на 24

Ботинки весело проскользили по еще недавно твердому и, вроде бы, надежному асфальту. какой-то механизм в голове сразу напомнил о том, что наступает особое время... холода, мля их так. ученые мужи, собственно как  и их ученые жены и прочие развеселые и помешавшиеся на собственной охерительности мозговидные тела уже давно прожжужали все уши о том, что зимой метаболизм замедляется, все процессы проистекают в виде вялотекущей второстепенной задачи, либидо снижается, спать хочется больше, делать меньше и вообще, лучше впасть сразу в анабиоз и ни кому не трахать мозги своей гипердеятельностью. и все имеют полное право на любой свой, да и не только свой тормоз, заявить уныло и с пониманием: "а что вы хотели? зима же на дворе". ну и лапландский городовой с ней! неужели никто не замечает, что именно в это время тепло, как в физическом понимании, так и в высокоАморальном становится не только важным, как никогда, но оно становится еще и чрезвычайно необычным. мозги, предчувствуя то, что любой твой кульбит будет списан на проявление "зимней" шизофрении начинают отмачивать такие варианты для согрева тела и духа, что не всегда сразу понимаешь, как тебе подобные мысли летом в голову не приходили. или приходили, но наткнувшись на ворох желаний кондиционера и ведра со льдом уходили куда-то в тень...есть мнение, что зимний анабиоз придуман социофобами. особенно хорошо эта мысль осознается, когда в кромешной тьме, хрен знает где, ты, примерзая коей к баллонному ключу пытаешься сорвать гайку на спустившемся колесе....вот тогда, это мнимое, ждущее тепло начинает топить вековые ледники...          

Цель оправдывает затраченный на неё свинец.

Вообще бред! С каких пор, цель начала вообще кого-то или что-то оправдывать?? Посмотрим на дело со стороны цели... хоть раз. Итак ты - далекоидущий смотрящий человек и вот в твоей больной и окисленной перманентным психозом башке появился пунктик "достичь цель" любой ценой. Вот блин, хорошо же ей до тебя жилось... была себе нормальная, нихрена и не думала, что она чья-то "цель"... дожились.. теперь она - цель. бля. А самое не приятное, что к ней кто-то стремиться, готовый своей бронелобой башкой нахрен сносить все возможные препятствия, танки - обманки и природные полосы лесо-степных насажденей. Очень приятно, а главное спокойно теперь можно себя чувствовать... То есть теоретический "невроз" цели начался еще до достижения её каким-то упёртым чмом. Итак, чмо ломает ветки и ногти, продираясь к ней через заросли предупреждений, а силы "цели" уже уходят в глубоком психо-невротическом припадке и хроническом отравлении валерьянкой. Зашибись! Вывод: хочешь с наименьшими потерями для себя и для цели достичь её? Стреляй бронебойными сразу в голову! Нафиг эту херню про радость стремления и поросячье счастье! Единственное что. Хочешь получить удовольствие от достижения её? Тогда ты сам должен стать свинцом пущенным в НЕЁ! Может тогда, она тебя и оправдает...

23 нояб. 2010 г.

Дождь, тусклый свет и пустой бак.

Вот, мля, как обычно рациональность и хаос ходят по-кругу заменяя друг-друга. При чем, все тяжелее отличить, кто именно сейчас правит бал.... бля, они стали  так похожи, что на их фоне однояйцевые близнецы кажутся негром и китайцем.
Ёпрст, революция, как проявление контрреволюции, культура, как проявление контркультуры.
движение вперед уже перестает быть похожим на топтание на месте.. сука, неужели поползет назад?  
Остановите поезд на прошлой остановке.

17 нояб. 2010 г.

Где-то там...

Жутко хочется плюнуть на всё и поехать туда, где тебя просто любят... без обязательств... просто.. такого, какой ты есть... здесь и сейчас... без грандиозных планов на будущее и тяжелых воспоминаний из прошлого...