Ошибаетесь... в моей понимании - жизненное кредо - далеко не набор условностей, а как раз наоборот, скорее разнонаправленных определенностей, которые уже в свою очередь формируют поведенческие реакции... точно так же, как и прошлое, уходя из нашей жизни оставляет глубокие следы колес на нашей психике и все дальнейшее наше поведение очень уж сильно зависит от этой колеи (про З. Фрейда я надеюсь никто не забыл).. так что говорить о том, что "застрять в прошлом" уж очень не корректно, поскольку мы только из него и состоим.. немножко разбавлены планами на будущее... вот и все.
прошлое...лучше оставлять в прошлом.
ОтветитьУдалитьЭ нет! ))))не все прошлое заслужило забвение..
ОтветитьУдалитьЭто настоящее!!
ОтветитьУдалить)))ну если застрять "в прошлОм"...несомненно оно для субьекта объективная реальность...
ОтветитьУдалитьслишком однозначные суждения.... застрять... если это стиль жизни, то это тоже застрять или, все же, кредо?
ОтветитьУдалитькредо...кредо это ,когда из года в год самым большим праздником есть ДЕНЬ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ АФРИКИ :)....а может я и ошибаюсь....
ОтветитьУдалитьОшибаетесь... в моей понимании - жизненное кредо - далеко не набор условностей, а как раз наоборот, скорее разнонаправленных определенностей, которые уже в свою очередь формируют поведенческие реакции... точно так же, как и прошлое, уходя из нашей жизни оставляет глубокие следы колес на нашей психике и все дальнейшее наше поведение очень уж сильно зависит от этой колеи (про З. Фрейда я надеюсь никто не забыл).. так что говорить о том, что "застрять в прошлом" уж очень не корректно, поскольку мы только из него и состоим.. немножко разбавлены планами на будущее... вот и все.
ОтветитьУдалитьпрошлое...,без прошлого мы никто,в настоящем мы тусклое или яркое отражение прошлого...а про будущее я пока промолчу.)))
ОтветитьУдалить