16 июн. 2017 г.

утопия №

Когда-то у великого гуру БГ я подслушал одну интересную мысль, которая перестала мне давать покой с той самой минуты. точно сейчас уже не вспомню... помню только смысл: ни в ком невозможно разочароваться, поскольку вообще глупо что-либо ожидать от другого человека. Смысл его сопроводительной речи заключался в том, что каждый может отвечать только за себя, "чужая душа - потемки" и прочая полемика. не.. ну я то согласен, НО, а как же вопрос союзов? к примеру, таких простых союзов, как семейный? А? Уважаемый БГ, как вы всем женщинам мира объясните одну простую истину? Да, в случае проживания абсолютно самостоятельно и независимо философия тоже получается как-то цельнее что-ли.. тут можно абстрагироваться и смотреть на мир со стороны, наблюдая как мимо проходят людские дрязги, любофф и прочая мирская дрянь. 
Ну а как же союз? 
"Подписываясь" на "союз" мы автоматически разделяем жизнь пополам, впускаем в свой мир еще одного человека и делим с ним даже уедиенение. Не говоря уже обо всем остальном начиеная от батовухи, заканчивая сексом. Естесственно, что в этом случае мы начинаем что-то ожидать от человека, надеяятся, что он будет максимаоьно соответствовать каким-то выдуманными нами идеалам и вообще считать, что у вас практически не может быть никаких споров, противоречий или непоняток. Последняя троица вылазит в любом случае и чаще всего подло и неожиданно.
Толерантность
Хуй с ним. я вспомню даже ее. да, есмть такое, да, без этого "союз" невозможен априори. но ведь у всего есть границы, ведь правда? И вот толерантность, предварительно треща по швам, лопается как гандон на пьяную сухую еблю. что тогда делать нужно делать "по инструкции", мой милый зайчик?
Какие только варианты я не выкручиваю, получается невероятно долгая заунывная херь листов на 30.... с нулевым смылом по итогу. Лучше сосредоточиться на другом: что нельзя делать, чтобы в "союз" прокрался червь раздора. Постараюсь сделать коктейль из наиболее важных, по моему мнению, моментов или граней в "союзе". 
- не мучайте друг друга.нужно всегда оставаться ЛЮДЬМИ! если видно, что все катится к чертям - лучше разойтись по своим дорогам как можно раньше, нанеся минимальный ущерб друг другу;
- никогда не играйте отношения, особенно если уже все несется в "тар тарары". Вы же этим самым унижаете не только себя, но и вашего спутника... вы опускаетесь до мысли, что для него сойдет и бульварный водевиль... никогда женщинеа больше не будет уважать мужчину, которого "опустила" игрой и ложью;
- само-собой никакой лжи! лучше какая угодно правда, но только не ложь или ммммммм..мыы...это губит все! окончательно и бесповоротно. я сужу исключительно по себе, поэтому могу с полной уверенностью сказать, что понять можно абсолютно все, а вот принять вранье...да.. конечно можно.. как временная мера.. но она будет тлеть пока не превратить все в прах. либо одного за то, что он утаил правду съест совесть, либо тайное станет явным (ну это же истина, вы в курсе....);
- будьте собой! вот лучше рецепта не существует. не придумали. опять же, играя чью-то роль рано или поздно проколешься.. да и сил это отбирает ой-е-ей... что может быть проще, чем быть собой? Другое дело, если тебя или твоего спутника что-то в тебе не устраивает и вроде бы необходимо измениться... сразу реши будешь ты это делать или нет!? если будешь - менйся! если нет, смотри пункт "не мучайте друг друга";
- больше всего нам в жизни не хватает действительно верного и надежного друга, который и труп с тобой поедет закапывать... все остальное более-менее имеет каждый..ну или может найти, купить, одолжить, взять в аренду, спиздить в конце-концов. а вот Друга встретить... на это уходит порой вся жизнь. Если тебе повезло и у тебя есть такой\ие друг\зья - в лепешку расшебись, на руках ходи, танцуй "лебединное озеро" в пачке, но сохрани эти отношения! любой ценой. насри на все принципы. переверни землю, но сохрани. Если не дай боже эти отношения пошатнулись по твоей вине - расскайся, изменись и надейся. Все остальное, как говорилось выше, можно достать или замутить... вообще все.. 
-   говорите. просто говорите. много говорите. обо всем. о чем угодно. на самые серьезные и самые бестыжие темы. говорите!!! не должно быть тем, на которые вам неудобно говорить или еще какие-то причины мешают. если будет хоть капля недопонимания или "закрытая дверь" - не мучайте друг друга.
Это можно продолжать еще долго. поверь, я не все сказал, но так.. кое-что.. наверняка  продолжу в следующих духовных изрыгах, но вот на этом хотел остановится. а.. еще!!! берегите время!!! 
Всегда помните о том, что этот час, эта минута могут быть последними и следующего раза уже просто не может не наступить. Все можно достать или замутить.. нельзя замутить Друга и достать время.