6 янв. 2011 г.

С новым....

Вот собственно и наступили что-то нечто новое или обновленное... этакий рубеж, с которым связываются надежды и исполнение каких-то там желаний и хотений разноплановых. Помните, как встречали НГ 2009 - 2010?? То же ведь кричали, что прошлый год - гавно, вот в новом все будет писец как зашибато. Зашибато было? Интересно, какими благоухающими портянками мы будем вспоминать этот год 31 декабря? Хотя, я не сомневаюсь, что кому-то понравится )). Но это большая редкость. Человек так устроен, что отлично, на долго и в мельчайших деталях запоминает все дермецо, которое топтал в недалеком будущем, зато почему-то очень хреновенько помнить то, что хорошего с ним случилось, а еще меньше помнит то добро, которое для него сделали другие люди... и ведь это уже даже не традиция, а практически реализация генетической информации, которая ранее было привычкой, а теперь офигеть как плотно вписалась в геном. И вот это ректальное отношение к своей жизни и к окружающим мы усиленно культивируем мы передаем из поколения в поколение.. И вот странно, ведь никто не задумывается над тем, что такая штука как "баланс" всегда была, есть и будет. Вот задумайтесь: мы отлично помним как кто-то наступил на ногу, как нас прижили к двери, нахамили в очереди, больно пихнули локтем, подрезали на дороге.. все это помним. Зачастую даже помним где были родинки, какой был макияж, украшение и тому подобное... А вот скажите, вы помните того человека, который вам уступил место, вы помните его лицо? Или вы помните того человека, которые выходя из метро притормозил, придержал дверь и дальше пошел по своим делам?? Помните, как кто-то пропустил вас перед собой в длинной очереди? Много вы такого помните? Да, сейчас, когда память зашевелилась, конечно же всплыло пару образов, но обратите внимание, до этого вы о них не вспоминали. А ведь это и есть хорошие люди. Так зачем же мы в своей памяти храним мусор? Ладно, проехали.

Карма.. есть такая штука.. как ни крути. Разные народности и вероисповедания называют это по-разному. кто Божьей благодатью и гневом, кто сглазом, кто печатью Аллаха, кто милостью Кришны... суть от этого не меняется. Часто, провожая старый год мы хаем его как умеем... опять же, какой он был дерьмовый и все прочее... а вот теперь скажите, какое мы имеем право ждать чего-то хорошего от будущего, если мы так люто ненавидим свое прошлое? Один из принципов кармы как раз и заключается в цикличности переживаний до тех пор, пока определенное переживание\ситуация\аспект не будет разрешен и отпущен (это, в принципе, основополагающий фактор). И вот мало, кто это учитывает. Зачастую типичный хомо сапиенс продолжает месить свое прошлое, усилено обсуждая его с себе подобными биологическими видами, заставляя каждый раз карму шевелить весь этот ворох. Значит, вы не усвоили урок и нечто подобное, только с другим лицом\временем\местом обязательно происходит заново... и заново... и заново... Почему? Многие их нас не умеют возвысится над всей это требухой, многие только и живут подобными эмоциями, именно для того, чтобы было что перемывать с себе подобными организмами, иначе как?? как может быть все хорошо??? Человек сам себя загоняет в рамки подобной внутренней идиотии и как псевдомазохист учится получать удовольствие от окружения себя негативом... и понятно, что чем дольше и глубже он так делает, тем тяжелее увидеть себя со стороны, погрязшим в этих социально - коммунальных разборках. У кармы все просто... она будет держать вас в этой грязи до тех пор, пока вы сами не поймете, что уже давно сидите на помойке... вместе с себе подобными биологическими видами... Это должно заставить измениться, стать выше, начать мыслить иначе... подняться на одну ступень сансары. А хрен там. большинство так и остается мешать грязь и собственное дерьмо под собой....вместе  с себе подобными биологическими видами... чем это лучше свиней в загоне?  Ничем. это они есть. только зовутся гордо - Человек!
Дамы и Господа, научитесь уже наконец извлекать уроки из прошлого, и не допускать уже совершенных ошибок, ведь у вас все для этого есть, осталось только желание.
И думайте своей головой, заставляйте мозг работать, а разум совершенствоваться. Мы - боги  в своем собственном мире  и если в этом мире стало хуёво, то это только наша вина.
С новым.

3 комментария:

  1. и все в итоге вокруг будут развиты и совершенны? хаос.

    ОтветитьУдалить
  2. Ян: ВСЕ развиты и совершенны никогда не будут....Ты ж не утопист,я думаю...
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt ))

    ОтветитьУдалить