11 окт. 2011 г.

Диссоциация. Фрактальность. Необратимость.


Вот таков перечень просто неземных гедонизмов, достойных внимания Эпикура, только уже внематериального воплощения. Причем даже в том порядке, в котором они и наблюдались на протяжении лет эдак 15-ти. Можно с уверенностью сказать, что первые два пункта могут иметь какую-то конечную точку, может даже собственную сингулярность, но пределы последнего таки стремятся к бесконечности.

Так уж устроено прямоходящее млекопитающее, что оно стремится к познанию, только чаще всего это животное делает ошибку в самом начале своего «пути» - выбирает дорогу попроще. Так уж устроена нервная система этого не самого совершенного мешка с костями, что разрушать ему легче и проще, чем созидать, не говоря уже то, что сам по себе процесс аннигиляции просто доставляет удовольствие неокрепшему мозгу.

И вот путь диссоциации. «Что за хуйню вы-зануды напихали мне в башку, что за поебень меня окружает, какого лысого Я вообще должен следовать этому маразму?» Да, действительно, доказательств правоты «праведного» пути на начальном этапе не сыщешь (кстати, как выясняется и на отдаленных этапах уж тем более), да и одна мысль о том, что все это занудство, слащавость, а главное просто тупая ложь будет тебя затягивать своими скользкими щупальцами долгие десятилетия, просто вызывает приступ физической тошноты.  Вот так довольно быстро мы становимся идейными рабами собственного невежества, начиная делать осторожные шажочки по тропе Люцифера. Способы подобного прямохождения каждый выбирает индивидуально, кто-то предпочитает алкоголь, кто-то йогу (это вообще отдельная история со своими последствиями), кто-то опиаты, кто-то стимуляторы, кто-то транквилизаторы и прочие гири для мозга, ну а особо смышленые и энергичные вообще олицетворят всем своим существованием весь этот коктейль для выхода из матрицы.  И так погрязая в пучине всестороннего познания, мы постепенно превращаемся в какой-то горбатый набор собственных личностей, которые не только мало друг на друга похожи, но и к тому же плохо уживаются друг с другом, постепенно разнося тебе башку своими бесконечными спорами, любовью, желаниями и попытками массового суицида.

И вот наступает момент, когда ты понимаешь, что ты состоишь из неисчислимого числа молекул, которые собрать в купу уже и не можешь. Хотя нет. Этот момент наступает уже не у всех. Кто-то прекращает весь этот фестиваль суицидом (абсолютно неважно, сам персонально или окончательно сторчавшись\сбухавшись), кто-то, осознавая свою слабость и невозможность продолжать, просто прекращает все это созидание хаоса и зависает аки медуза в состоянии хронического похмелья, продолжая свою жизнь в этом мрачном, а главное незавершенном состоянии… таких мне особенно жаль…и это, кстати, большинство из «выживших»… слабые, сломленные люди, ищущие по всяким сектам-церквушкам и прочим мозгодробильным движениям способы заглушить хоровое пение своих личностей в переполненной пеплом и калом башке. При этом еще существенно отягощая свое и без того мрачное состояние хроническим чувством вины и слепой уверенности, что теперь у них все правильно и чОтко, родители довольны. Ладно, собственно, жаль, но с таким уже делать нечего… так, зомби, не имеющие достаточной силы воли и уверенности в себе, чтобы все же перевалить через Ледяной Гребень в долину «Неизвестность». Ах да.. не можешь собрать в купу свои молекулы… Я бы сказал, что это один из главных и переломных моментов, добравшись до которого еще живым, не выжившим из ума, с еще сохраненными остатками здоровья и мозга ты приобретаешь Шанс! Шанс перевалить через Ледяной Гребень, не изменив при этом самому себе, не нарушив распорядка Чистилища, не поддавшись сладкому искушению со всем и всеми покончить, и не превратившись смиренного клоуна це(и)рковного прихода. Да! Ты истощен, ты выжат как лимон, башка разрывается от вакханалий твоих личностей, кровь кипит химикатами, мысли ползут как тугой кисель по твоим извилинам, всплывающие воспоминания уже не поражают своим безумием и нереальностью, хаос, который ты создал вокруг себя, не дает опоры для твоего уставшего тела, но у тебя теперь есть Шанс! Ты стоишь на Ледяном Гребне, вокруг тебя кружат, словно электроны вокруг атома, твои изорванные в клочья фракталы, в каждом их которых ты видишь фрагменты себя, но ни в каком не видишь своей цельности. Осталось последнее усилие, последний рывок – собрать все эти разрозненные частицы и неимоверным усилием соединить их воедино.

Reset. Reboot. Reload. Re-∞
Starting…

Необратимость.

Лица, тени, фары, дождь, мокрые ноги, бессонница, рассинхронизация воспоминаний, нет ни одного желания, головная боль… утро, день, вечер… очень длинная ночь. Вокруг одна громадная, необъятная черная дыра, над которой собственно и находишься. Одно понимаешь четко, назад пути нет. Не потому, что тяжело или еще какие-то трудности останавливают, его просто НЕТ. Он отсутствует. Ну что же, значит будем заселять эту вселенную, насаждать, творить, созидать, наводить мосты, создавая нечто новое и именно свое. Тот мир, в котором теперь уже ты Хозяин, твой мир. Мир, в котором ты сам решишь, что есть зло, а что добро и нужны ли они тут вообще, мир, в котором честность с самим собой не необходимость или правило, а просто основа, в которой лежит весь фундамент. Мир, в котором больше нет псевдобогов,  псевдообязательств, каких-то установленных людьми закономерностей. Твой мир. Настоящий Мир, созданный из хаоса… Из хаоса, который был создан тобой и из тебя, и который воссоздал Тебя.

Осень. Вечность. Утопия.

13 комментариев:

  1. кто врет?

    я знал, что ты меня не оставишь..
    кстати, за что тебе и спасибо...

    ОтветитьУдалить
  2. все "мешки с костями"

    а это взаимно,ты знаешь?!

    ОтветитьУдалить
  3. Рекреатинг пис. Пилдотный запуск.

    ОтветитьУдалить
  4. Нырнуть в себя.
    Упасть.Разбиться.
    Сойти с ума.Сгореть.
    И заново родиться.
    Вобрав в себя осколки звезд,
    Огнем очистил душу.
    Простив- себя,прости-других.
    Создай свой мир-живи,твори.
    И пусть никто покой не рушит...

    ОтветитьУдалить
  5. пойми их и прости
    и засунь им в задницу свирель

    ОтветитьУдалить
  6. он так же тесно соседствует с соседними

    ОтветитьУдалить
  7. хм... неужели тебя беспокоит,что подумают соседние миры...,если услышат какофонию создаваемую жопами игрой на трмбонах?...

    ОтветитьУдалить
  8. в том то и дело, что они со своей игрой ко мне лезут

    ОтветитьУдалить