.. и сейчас нечему удивляться и радоваться жизни...,но с другой стороны это не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.)
почему же?! выгодный натуральный обмен физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты — на внутреннюю. ты уже допустил мысль про лоботомию,ты так думаешь???
выгодный? ха! не смеши меня... извини.. во-первых, чем дальше, тем меньше уверенности в этой самой духовной (как ты выразилась)крепости. И причин тому масса... хотя бы то, что нынешняя, принятая социумом модель мироздания и религии меня вообще не устраивает. Может быть то стало овец, что пасется возле церквей и радуется хлюпая соплями, но я все больше склоняюсь к тому, что только Разум может выдать хоть что-то объективное. То есть, ценность умственной крепости совсем не девальвируется. На у на счет красоты... Внешне я, конечно, неотразим ( ))) ), но внутренне... гнию. Опять же потому, что мой внутренний мир слишком уж диссонирует с общесоциальными представлениями о "эталоне" внутреннего мира. Понимаешь, тяжело жить вегетарианцу в племени каннибалов... ну это так.. для сравнения... и уж тем более тяжело при этом говорить о какой-то красоте.. хоть внутренней, хоть внешней... ну а о духовной вообще печально. Чхартешвилли как то сказал: религия - это поводок, способ опоры слаборазвитых индивидов. Развитым внутренне хомо сапиенс она не нужна, они сами себе могут быть и судьями и палачами, и мерилами ценностей и так далее. Человеческая масса по своей сути стремится к песочнику и поводку, по-скольку даже на уровне рефлексов сия масса не готова и всячески противится любому возложению ответственности на свои плечи.
к чему это я все... а фиг знает. А... ну да ответственность. Ну вот я весь такой неотразимый и охреневший от собственного превосходства и самодостаточности сижу и думаю: а что мне в итоге это дало? отсутствие розовых очков? да. это конечно замечательно. Видеть гнилое нутро охуевших патриархов и мелких шестерок, видеть как умные люди, уставшие всю жизнь бороться становятся вместе с остальными овцами в очередь за индульгенцией. фу, блядь, противно... что еще? а .. ну да... уверенность в отсутствие любви и прочей хрени... мда.. жаль, что этот период пришлось переживать дважды.. с начала в юности, под влиянием бури гормонов и юношеского максимализма и теперь, в заиндевелых стенах моего ледяного замка реализма. Чего стоят слова любви? Н И Ч Т О. вчера мне клялись в вечной преданности, а сегодня она идет с новым членом в обнимку и тоже самое вещает ему. Чего стоят слова человека? Ничего они не стоят. язык вырвать - небольшая потеря.
Мы так много придаем значения словам нравственность, честность, мораль, любовь... а возьми и придави человека к стенке крепко сжимая горло... ты увидишь в тускнеющих глазах, как все это в течение 2-3 секунд теряет для него значение.. только что это было всем, а сейчас - НИЧТО. Сейчас он готов вонзить в твое сердце ржавый кусок арматуры, убить тебя, избивать твое истекающее кровью тело... а уж потом, спустя некоторое время опять заговорит о нравственности, морали, любви.
Я бы с удовольствием все это простил, если бы это был просто театр.. но ведь эти самые "люди" уверены в непоколебимости своих принципов, уверены свято, до тех пор, пока зловонное холодное дыхание вечной пустоты не ударит в лицо.
Вот и тупею... тупею, тупею, тупею.. может это выход...
да ну, перестань... при чем тут я... мы все в жопе. Ты, я, все окружающие находимся в тупиковой ветви развития. Те несчастные единицы, которым хватило смелости это осознать обречены всю оставшуюся жизнь существовать, а не жить, если не хватит смелости разукрасить своими мозгами стену. Чем дальше, тем меньше виден свет. Мы стремительно катимся в пропасть, молниеносный технический прогресс всеми силами этому способствуют. Люди, не обладающие собственным мозгом, пытаются пользоваться накопленными человечеством знаниями, только ничего хорошего из этого не выходит. У молодежи мозг вообще атрофирован еще с момента первых собственных мыслей и решений. Зачем им мозг, если есть яндекс и гугл? А вот возьми ради интереса юного неофита, вывези его за пределы города и посмотри чего стоит его мозг, опыт, знания... НИЧЕГО. пустота. агрессивная пустота. И эта осязаемая пустота заполняет все видимое пространство, вытесняя все, что вступает в конфронтацию с ней, по-скольку с пустотой нельзя бороться... на нее ничего не действует. Она тупа, не способна к развитию, восприятию, состраданию. Она- паразит, питающийся остатками Разума носителей оного, которых, кстати, тоже все меньше и меньше. Человек мыслящий самостоятельно представляет угрозу и "коллективный разум", а точнее коллективный дебилизм это чувствует и всячески старается уничтожить индивидуальность в поле своего зрения, по-скольку задача этого дебилизма - всё сравнять! Если дебилов большинство - значит остаться должны только дебилы.
До чего же хорошо это было продемонстрировано около 100 лет назад, когда безмозглый пролетарий уничтожил многовековую культуру, подаря взамен "кто был ничем, тот станет всем". Вот теперь мы и имеем это "всё", культивированное временем и генетикой в замкнутом ареале.
Больно? нет. Обидно? да. 3 с половиной десятка лет ушло на то, чтобы это осознать... оставшееся время с этим придется существовать, оплакивая свое бессилие. Либо последний выход - разукрасить своими мозгами стену.
Более того, чувствую, что ты, шанс, ангел переживаете нечто похожее. Может получится разобраться в чем корень? может получится лекарство изобрести, а не кипятить себя наркотиками...
Ну...как сказать, для меня пилюля найдена. Недавеча муж нашел ссыл на мой блог... Теперь шелковая, тихая, послушная и счастлива-а-а-ая, что аж крындец. Серый, отвратный карлик внутри меня все еще продолжает нашептывать всякие мерзости на ушко, но голосок его тихи, томный, ласковый. Причина банальна и проста, низкорослая тварь огребла нехилых люлей по своим аморфным щам в недавние выходные и пока еще не может забыть эту веселую головомойку. Так, что я относительно адекватна и неопасна для общества.=)
Не, не обидел) Признаться, он удивился, насколько все запущенно у меня в голове. Мужчина всегда должен быть в семье главным, а мне хочется быть слабой (до определенного момента), что бы обо мне заботились, меня любили. Знаешь,та моя часть, что не касается мысленного процесса требует всем своим естеством женского, тихого счастья. Так оно и есть, вот только мозги уже не перекрутить, и цинизм меня рано или поздно добьет. Ну не могу я не замечать все и вся, а это просто так не уходит, накапливается, разъедает. И вуа-ля, блог продолжает жить. Горе от ума, милейший, мы уже говорили с тобой об этом)
Тебе надо идти работать в реанимацию или еще в какой-нибудь мясокомбинат типа больницы скорой помощи... там твой цинизм будет утолять жажду вволю, но есть и побочный эффект: цинизм вырастет, станет сильным и самодостаточным... а вот хрупкая, нежная девочка может и умереть.
нет, ты что... физическая - это отдельный разговор. Конечно в переносном смысле. В много всего намешано, при чем, как мне кажется, это все еще и прибывает в каком-то определенном балансе... но если цинизм, нигилизм возьмет верх...
Поверь мне, брало. Это называется срыв равновесия. Вот тогда крыша начинает ехать по-настоящему, с истериками, апатией, необоснованными действиями и так далее.
о.. как у вас здесь ) как раз накануне этого вашего диспута мне один бывший мясник вкладывал в уши почти слово в слово всё то же самое. Добавил, что врага достойного нет у него. 404, тебе бы он тоже понравился..
не, не хочу, я здесь сама в гостях вовремя нарисовалась ) 404, не поверишь, давний знакомый. И тут выдал, практически слово в слово твою текстовку из сюда ) только ещё жёстче. и, да.. это единственный человек, рядом с которым мне стало жутко. Пару минут было жутко. А так, милейший человек.
эхо всё тише и тише.. я даже сейчас специально расслабилась, вспомнила несколько эпизодов (совершенно разных по наполненности интерьерной, экстерьерной и разбитых во времени)).. всё правильно..)
????????????????????
ОтветитьУдалитьчто?
Удалитьпочему?
ОтветитьУдалитьстарею наверно... мозги изрядно подглушены бурной юностью... и сейчас мозг включает все защитные механизмы. Отупение - один из них.
Удалить.. и сейчас нечему удивляться и радоваться жизни...,но с другой стороны это не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.)
Удалитькакую? меньше знаешь - крепче спишь? лоботомия - наше спасение?
Удалитьпочему же?! выгодный натуральный обмен физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты — на внутреннюю. ты уже допустил мысль про лоботомию,ты так думаешь???
Удалитьвыгодный? ха! не смеши меня... извини..
Удалитьво-первых, чем дальше, тем меньше уверенности в этой самой духовной (как ты выразилась)крепости. И причин тому масса... хотя бы то, что нынешняя, принятая социумом модель мироздания и религии меня вообще не устраивает. Может быть то стало овец, что пасется возле церквей и радуется хлюпая соплями, но я все больше склоняюсь к тому, что только Разум может выдать хоть что-то объективное. То есть, ценность умственной крепости совсем не девальвируется.
На у на счет красоты... Внешне я, конечно, неотразим ( ))) ), но внутренне... гнию. Опять же потому, что мой внутренний мир слишком уж диссонирует с общесоциальными представлениями о "эталоне" внутреннего мира.
Понимаешь, тяжело жить вегетарианцу в племени каннибалов... ну это так.. для сравнения... и уж тем более тяжело при этом говорить о какой-то красоте.. хоть внутренней, хоть внешней... ну а о духовной вообще печально.
Чхартешвилли как то сказал: религия - это поводок, способ опоры слаборазвитых индивидов. Развитым внутренне хомо сапиенс она не нужна, они сами себе могут быть и судьями и палачами, и мерилами ценностей и так далее. Человеческая масса по своей сути стремится к песочнику и поводку, по-скольку даже на уровне рефлексов сия масса не готова и всячески противится любому возложению ответственности на свои плечи.
к чему это я все...
а фиг знает.
А... ну да ответственность. Ну вот я весь такой неотразимый и охреневший от собственного превосходства и самодостаточности сижу и думаю: а что мне в итоге это дало?
отсутствие розовых очков? да. это конечно замечательно. Видеть гнилое нутро охуевших патриархов и мелких шестерок, видеть как умные люди, уставшие всю жизнь бороться становятся вместе с остальными овцами в очередь за индульгенцией. фу, блядь, противно...
что еще? а .. ну да... уверенность в отсутствие любви и прочей хрени... мда.. жаль, что этот период пришлось переживать дважды.. с начала в юности, под влиянием бури гормонов и юношеского максимализма и теперь, в заиндевелых стенах моего ледяного замка реализма.
Чего стоят слова любви? Н И Ч Т О. вчера мне клялись в вечной преданности, а сегодня она идет с новым членом в обнимку и тоже самое вещает ему.
Чего стоят слова человека? Ничего они не стоят. язык вырвать - небольшая потеря.
Мы так много придаем значения словам нравственность, честность, мораль, любовь... а возьми и придави человека к стенке крепко сжимая горло... ты увидишь в тускнеющих глазах, как все это в течение 2-3 секунд теряет для него значение.. только что это было всем, а сейчас - НИЧТО. Сейчас он готов вонзить в твое сердце ржавый кусок арматуры, убить тебя, избивать твое истекающее кровью тело... а уж потом, спустя некоторое время опять заговорит о нравственности, морали, любви.
Я бы с удовольствием все это простил, если бы это был просто театр.. но ведь эти самые "люди" уверены в непоколебимости своих принципов, уверены свято, до тех пор, пока зловонное холодное дыхание вечной пустоты не ударит в лицо.
Вот и тупею... тупею, тупею, тупею.. может это выход...
больно..стало больнее за тебя
Удалитьда ну, перестань... при чем тут я... мы все в жопе.
УдалитьТы, я, все окружающие находимся в тупиковой ветви развития. Те несчастные единицы, которым хватило смелости это осознать обречены всю оставшуюся жизнь существовать, а не жить, если не хватит смелости разукрасить своими мозгами стену. Чем дальше, тем меньше виден свет. Мы стремительно катимся в пропасть, молниеносный технический прогресс всеми силами этому способствуют. Люди, не обладающие собственным мозгом, пытаются пользоваться накопленными человечеством знаниями, только ничего хорошего из этого не выходит. У молодежи мозг вообще атрофирован еще с момента первых собственных мыслей и решений. Зачем им мозг, если есть яндекс и гугл?
А вот возьми ради интереса юного неофита, вывези его за пределы города и посмотри чего стоит его мозг, опыт, знания... НИЧЕГО. пустота. агрессивная пустота. И эта осязаемая пустота заполняет все видимое пространство, вытесняя все, что вступает в конфронтацию с ней, по-скольку с пустотой нельзя бороться... на нее ничего не действует. Она тупа, не способна к развитию, восприятию, состраданию. Она- паразит, питающийся остатками Разума носителей оного, которых, кстати, тоже все меньше и меньше.
Человек мыслящий самостоятельно представляет угрозу и "коллективный разум", а точнее коллективный дебилизм это чувствует и всячески старается уничтожить индивидуальность в поле своего зрения, по-скольку задача этого дебилизма - всё сравнять! Если дебилов большинство - значит остаться должны только дебилы.
До чего же хорошо это было продемонстрировано около 100 лет назад, когда безмозглый пролетарий уничтожил многовековую культуру, подаря взамен "кто был ничем, тот станет всем". Вот теперь мы и имеем это "всё", культивированное временем и генетикой в замкнутом ареале.
Больно? нет. Обидно? да. 3 с половиной десятка лет ушло на то, чтобы это осознать... оставшееся время с этим придется существовать, оплакивая свое бессилие. Либо последний выход - разукрасить своими мозгами стену.
Хотелось ляпнуть, что-то вроде ничего не значащего "Не кисни, на радуге зависни", а почитала комменты и зависла сама...мда
ОтветитьУдалитьОу.. здравствуй дорогая!! Рад тебя видеть (это искренне).
УдалитьУ тебя тут дискуссии по-хлеще моего постоянного белого шума в голове. Чую, стоит здесь немного попостись)
Удалитьбуду только рад. психам нужно держаться вместе )
УдалитьБолее того, чувствую, что ты, шанс, ангел переживаете нечто похожее. Может получится разобраться в чем корень? может получится лекарство изобрести, а не кипятить себя наркотиками...
УдалитьНу...как сказать, для меня пилюля найдена. Недавеча муж нашел ссыл на мой блог... Теперь шелковая, тихая, послушная и счастлива-а-а-ая, что аж крындец. Серый, отвратный карлик внутри меня все еще продолжает нашептывать всякие мерзости на ушко, но голосок его тихи, томный, ласковый. Причина банальна и проста, низкорослая тварь огребла нехилых люлей по своим аморфным щам в недавние выходные и пока еще не может забыть эту веселую головомойку. Так, что я относительно адекватна и неопасна для общества.=)
УдалитьТо есть... не совсем понял.. ты приняла главенство мужа?
УдалитьЗЫ: вообще, тяжело представить какой должен быть мужЪ у такого многоликого монстра ))
УдалитьТо ли реальный Бальтазар, то ли реальный идиот...
надеюсь не обидел
УдалитьНе, не обидел) Признаться, он удивился, насколько все запущенно у меня в голове. Мужчина всегда должен быть в семье главным, а мне хочется быть слабой (до определенного момента), что бы обо мне заботились, меня любили. Знаешь,та моя часть, что не касается мысленного процесса требует всем своим естеством женского, тихого счастья. Так оно и есть, вот только мозги уже не перекрутить, и цинизм меня рано или поздно добьет. Ну не могу я не замечать все и вся, а это просто так не уходит, накапливается, разъедает. И вуа-ля, блог продолжает жить. Горе от ума, милейший, мы уже говорили с тобой об этом)
УдалитьТебе надо идти работать в реанимацию или еще в какой-нибудь мясокомбинат типа больницы скорой помощи... там твой цинизм будет утолять жажду вволю, но есть и побочный эффект: цинизм вырастет, станет сильным и самодостаточным... а вот хрупкая, нежная девочка может и умереть.
УдалитьТы имеешь в виду смерть физическую, или же ментальное рождение еще бОльшего монстра?)
Удалитьнет, ты что... физическая - это отдельный разговор. Конечно в переносном смысле.
УдалитьВ много всего намешано, при чем, как мне кажется, это все еще и прибывает в каком-то определенном балансе... но если цинизм, нигилизм возьмет верх...
Поверь мне, брало. Это называется срыв равновесия. Вот тогда крыша начинает ехать по-настоящему, с истериками, апатией, необоснованными действиями и так далее.
Удалитьзначит у тебя есть еще обратимые варианты... это хорошо. очень хорошо.
УдалитьМожешь просто оборотнем )
о.. как у вас здесь )
ОтветитьУдалитькак раз накануне этого вашего диспута мне один бывший мясник вкладывал в уши почти слово в слово всё то же самое. Добавил, что врага достойного нет у него.
404, тебе бы он тоже понравился..
Врага для чего, простите?
ОтветитьУдалитьдавай его сюда..
не, не хочу, я здесь сама в гостях вовремя нарисовалась )
ОтветитьУдалить404, не поверишь, давний знакомый. И тут выдал, практически слово в слово твою текстовку из сюда ) только ещё жёстче.
и, да.. это единственный человек, рядом с которым мне стало жутко. Пару минут было жутко. А так, милейший человек.
со мной, значит, не жутко... совсем страх потеряла )
Удалить)))
Удалитьне.. с тобой безопасно и покойно.
точно потеряла..
Удалитьда )
Удалитьточно потеряла..
Удалитьэхо всё тише и тише..
Удалитья даже сейчас специально расслабилась, вспомнила несколько эпизодов (совершенно разных по наполненности интерьерной, экстерьерной и разбитых во времени)).. всё правильно..)
естественно всем всё понятно....
Удалитьа разве нет?
Удалить