Это даже не пустота. Не вакуум. Это осязаемо, но необъятно. Или объятно, но не физически. Медуза медленно, сантиметр за сантиметром проплывает над бесконечным безжизненным темным дном. Этот пейзаж не меняется сутками, неделями, месяцами, годами... Смена этого пейзажа принесет ей гибель. Она не хочет видеть ничего другого. Сейчас она - глаза смотрящие в непостижимую глубину. Это придает ощущение вечности, вечной томительной незавершенности, плевать... на смену пейзажа.

вот люблю, когда ты так пишешь. Это же ты? если ты.... друг, у тебя, наверное, настоящий ад в голове
ОтветитьУдалитьСпасибо, дорогая...
ОтветитьУдалитьпочему тебе нравится именно так?
у тебя, наверное, настоящий ад в голове
ну блог ты полистала.. примерно понимаешь )
потому, что если ты пишешь сам,то можно посмотреть гораздо глубже на твою личность. сам знаешь, тут не видно человека со всеми этими социальными наростами, только голый текст с прилагаемым в качестве бонуса смыслом, так, что тут проще выложить самое сокровенное. вот мне и нравится, когда ты именно так и постапаешь) статьи тоже неплохо - видно, что тебе интересно, но это-то как раз раскрывает твои социнаросты. а мне интереснее ковыряться немного "глубже" )))
ОтветитьУдалитьЯсно. Извини, сразу не понял о чем ты именно... тут я с тобой полностью соглашусь, дорогая. Конечно, гораздо интересней читать то, что выдает мозг человека в порыве... статейки - это так... довесок, напоминание себе их прочесть... кому-то порекомендовать..
УдалитьХотя, признаюсь тебе, периодически просто стыдно за свой сопливый бред...
Ну, если тебе стыдно, мне уж точно пора убить себя об стену за свой блог) Все правильно, так и нужно писать. Тематика в верном направлении и стыдиться будем у психиатра, если не сможем справиться со своими тараканами самостоятельно
УдалитьПоверь, дорогая, самый последний человек в этом мире, который может тебе (или мне, или без особой разницы) помочь - это психиатр. Или ты действительно считаешь, что психиатр будет помогать справляться с тараканами? Если ты возлагаешь на них какие-то надежды - лучше сразу забудь. Докалечить твою психику, напичкать тебя химикатами до почечной и печеночной недостаточности, ограничить твою свободу, унизить тебя, забить твоё Я как можно глубже, чтобы даже не смела показаться - тогда тебе туда.
Удалитьстрашную картинку нарисовал
УдалитьЭтот комментарий был удален автором.
Удалитьопять твой каммент пропал.
ОтветитьУдалитьстрашную картинку нарисовал
Реальную...реальную. Поверь мне. Я хорошо знаю эту кухню изнутри.
Блоггер отжигает, фигли. Меняю третий браузер, что бы хотя бы нормально публиковать посты. А тут еще и комменты не долетают или слетают.
УдалитьУ меня нет надежд на них, именно по этой причине я не хочу к ним попадать.
Странно, у меня с блоггером проблем никогда особо не было... ни на FF, ни на хроме... ладно...разберешься я думаю.. не первый день )
УдалитьУ меня нет надежд на них
вот это правильно. там делать нечего. как минимум не в наших странах. слишком глубока ментальная деформация.
читал всякое.. как раз в тему...
УдалитьАмериканский психолог Дэвид Розенхан в 1973 году провёл эксперимент, в ходе которого в психбольницы разных штатов приходили участники, симулировавшие слуховые галлюцинации, и всех их госпитализировали. После этого псевдобольные вели себя адекватно и сообщали врачам о прекращении галлюцинаций, но ни одного их них не заподозрили в симуляции и заставляли принимать антипсихотические препараты, которые пациенты сливали в унитаз. Все они были в итоге выписаны с диагнозом «шизофрения в стадии ремиссии», а средний срок пребывания в лечебнице составил 19 дней. После широкой огласки результатов начался второй этап эксперимента Розенхана: он договорился с очень известной клиникой, что в течение трёх месяцев туда будут приходить псевдопациенты, но никого не отправил. В итоге 20% настоящих больных были признаны симулянтами, ещё 20% были охарактеризованы как вероятные симулянты.
Что говорить о нашей "помощи"?
интересно...знаешь, психиатрия, не смотря на все свои достищжения находится в зачаточном состоянии
ОтветитьУдалитьв зачаточном?? КирО, её нет!
УдалитьРеально - есть несколько методов грубого, убийственного влияния на мозг. Всё, больше ничего.
Вся остальная "психиатрия" - набор абсолютно размазанных формулировок, под которые можно подогнать абсолютно любого человека и набор абсолютно конкретных химикатов, которые необратимо калечат остатки целостного Я. Ну и как я писал выше, обязательным условием для "работы" этого просто гениального комплекса мероприятий - унижение и ограничение свободы на длительные сроки. ВСЁ.
Мы НИХРЕНА не знаем о психике... а точнее об ее отклонениях. Если еще нормальную работу можно более-менее внятно объяснить с точки зрения науки, то отклонения, а главное - способы их коррекций, нет.
То, что мы видим, то, что называют ПНД, врачами и тому подобное - это один большой спектакль, попав в который, можно до конца своих дней остаться марионеткой.
ну погоди, есть диагнозы с которыми заключение в дурку единственный выход. хотя подтверждая твои слова, вспоминаю своего друга. тот, попав в ситуацию в которой был огромный "соблазн" убить одного конкретного человека просто разыграл припадок и отправился "отдыхать" на 3 месяца
ОтветитьУдалитьа себя сдержать не? никак?
ОтветитьУдалитьвидимо тогда этот вариант был невозможен))
ОтветитьУдалитьстранный способ... если честно...
ОтветитьУдалитьда его трудно назвать обычным. он сам странный и поступки его такие же
ОтветитьУдалитьа может это мы странные и его абсолютно нормальны поступки нас шокируют? ))
Удалить