вспомнился фрагмент из фильма "в отрыв". один из героев по пятницам навещал своего отца, который находился в психиатрической клинике. он постоянно смотрел телевизор, так скажем принимал сигналы через телевизор. он ждал какого-то определенного сигнала о том, что его миссия выполнена и теперь он может начать жить с начала. с нового листа. в последнее время я все чаще сам себе напоминаю этого душевно больного. частенько замечаю, что мое существование превратилось именно в такое ожидание. я смотрю на происходящие события вокруг как бы сквозь них, ища глазами какой-то определенный знак... не знаю, какой именно, но знаю, что я его разгадаю. жду, смотрю, ищу... изо дня в день. хотя... чего кривить душой? знаю я, что это за знак...это знамение должно помочь отпустить прошлое, должно помочь перестать переживать его снова и снова...каждый раз сгорая от стыда и ненависти к самому себе...
но! но этот знак - это человек... это просто человек, который тоже существует, который тоже чего-то ждет, который тоже хочет отпустить прошлое, который тоже хочет перестать переживать его снова и снова...
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалить