Настало время, когда дьявол должен стать адвокатом Бога,
если и сам он хочет продлить свое существование.
Ф. Ницше
Еще когда-то в детстве, услышав фразу "Бог любит всех нас" меня взорвали какие-то внутренние противоречия... какие именно уже не вспомню, да и нафиг надо... Но чем дальше, тем больше начала давать сомнуха в адекватности этого высказывания.
Люди, вы совсем уже охуели от собственной невзъебенности? Вы вообще какого мнения о Боге? Вы вообще за кого или скорее "
что" и за какого лоха Его принимаете?? Какого надо быть низкого мнения о Нем, чтобы вообще такую хуйню подумать, не говоря уже о том, что бы это произносить вслух и еще делать довольное пецало?! Вот
ТЫ, конкретно
ТЫ подойди сейчас к зеркалу, посмотри в него и перечисли по пунктам, за что тебя вообще можно так беззаветно и безапелляционно любить: первое, второе, третье... ну что??? много вспомнилось?? ну? за то, что ТЫ в переходе лишние копейки попрошайкам отдаешь?? или за то, что ТЫ свои заношенные и нахер не нужные шмотки в детдом отвозишь, а? что ТЫ вообще конкретно такого хорошего в своей никчемной жизни сделал или делаешь такого, за что тебя обязан Он любить? Или ТЫ уверен, что Бог - лошара и Он по определению любит Тебя и все твое дерьмо, и ждет не дождется, когда ты наконец-то беспощадно начнешь творить добро налево и направо... Типа Бог терпим и все такое... ?? И Он все ждет и незримо помогает Тебе откопать среди твоих собственных фекалий жемчужину и потом демонстративно носится с ней, как ленин с пролетарием!? Чем Он тебе обязан своей любовью? Тем что ТЫ раз в пол года бегаешь в церковь поблеять Ему о своих проблемах и в сотый раз уверить Его, что ты очень стараешься быть хорошим, но понимаешь, жизнь такая, начальство на работе заставляет городить всякую хуйню, а соседи-козлы уже заебали шуметь и я только поэтому периодически желаю, чтобы они сдохли... но это не со зла и чисто понарошку...
Хватит уже строить из себя нечто большее, чем то дерьмо, из которого ТЫ состоишь, дьявол обожает тебя именно таким, какой ты есть здесь и сейчас.
Иди к Папочке...
У как страшно ))
ОтветитьУдалитьAdmin, считаешь, что не так? )
ОтветитьУдалитьможно сказать что Бог любит нас,в отличии от дьявол...
ОтветитьУдалитьпотому что каждое наше искушение перед ним продлевает его мучение
ошибочное утверждение,так что перед тем как иди к "папочке" нужео поставить вопрос а нужны ли мы папочке вообще?
хотя токо перед "папочкой" можно быть честным с самим собой и не строить из себя святош.. говоря какие же мы праведные...
Будь я сатаной, я бы наверно горевал! Потому что каждая погибшая душа напомнила бы мне мое собственное падение, мое собственное отчаяние и составила бы новое препятствие между мной и небом! Помните, сам дьявол был некогда ангелом!(с) "Скорбь Сатаны"
можно сказать что Бог любит нас,в отличии от дьявол...
ОтветитьУдалитьШанс, а кто сказал, что дьявол нас не любит?? Думаешь, он не способен на любовь? я сомневаюсь.. более того, иногда мне кажется, что именно он в ней лучше всех разбирается.
нужео поставить вопрос а нужны ли мы папочке вообще?
Сем меньше "наших", тем больше "ихних"... смысл заложен тут
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьАнгел, выводы, сделанную тобою, очень далеки от моих.
ОтветитьУдалитьЯ всего-лишь в очередной раз захотел честности с самим собой. не более того.
Послушай Дельфин, старую песенку "Вера". там гораздо прямей сказано.
Ннаши старые знакомые, вечная тема -Бог и Дьявол. Что стало с ними? Они медленно умирают... Умирают потому, что человек все-таки развивается несмотря на все препоны церкви, готовой загнать нас всех поголовно в одно большое стадо паствы Христовой и отправить на костер Апокалипсиса.
ОтветитьУдалить.. большое шоу "Христос любит вас", суть которого можно выразить примерно словами "как спасти вашу бессмертную душу за смешные деньги" нужно только для одного - деньги... что тут можно сказать?!
ВЫБОР.
Я считаю, что сатанизм должен быть чистым, это должна быть идея.. Сатана был низвергнут в Ад за то, что возомнил себя равным Богу, за то, что осознал свое собственное право выбора. ДА,ОН-бунтарь против деспотии Бога, но не против человека самого. Он сделал выбор быть вечным рабом Господа, пусть и лучшим, прекраснейшим, но все же рабом или быть самим собой, самому себе хозяином. Именно поэтому право выбора, право быть свободным духом и есть настоящий сатанизм.
Да, мне говорят, что это не сатанизм в чистом виде, что сатанизм это поклонение Дьяволу, Сатане, но я считаю, что это не так. Самое большое, на мой взгляд, влияние на сатанизм оказало общественное мнение, создающее с подачи христианских догматов образ сатаниста - извращенца, грешника, человека без морали, этики и совести(а "стадо" все воспринимает как ему угодно)при котором, в принципе, не важно-существуют ли объективно Дьявол и Бог. . И центром этой идеи является человек и его право выбора.
p.s Тебе надо не верить, а веровать
Чтобы душа не металась плавником форели
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери(c)
et ne nos inducas in temptationem,
sed libera nos a malo.
Ты в чем-то права... у нового поколения такое понятие как "вера" все больше инволюционирует ибо оно тоже коммерционализировалось..
ОтветитьУдалитьмда...
ВЫБОР.
это чье?
Выбор человека,подчеркнула этим словом черту..
ОтветитьУдалитьпросто вижу, что почерк не твой, интересуюсь..
ОтветитьУдалитьда,ты прав,не мой.
ОтветитьУдалитьhttp://satanailhell.by.ru/mainpage.htm
интересные посты у него..
ИМХО конечно, но но немного не те вещи сатанисты называют сатанизмом.
ОтветитьУдалитьОсобенно, если учитывать то что они уже давно разделились на два течения... мало похожих течения
честно говоря не знаю,как там они что называют и на какие течения делятся..
ОтветитьУдалитьв жизни вообще мало что похожего ))
но все же объединения есть... значит видят похожее
ОтветитьУдалитьда,если они направлены на единое целое.
ОтветитьУдалитьлюди... вас так "носит"... я потерялась)))
ОтветитьУдалитьСначала было жестоко и страшно, потом,честно, зафем философки... а сейчас кажись пофигистично...
и это хорошо.
ОтветитьУдалитьотсутствие эмоционального окраса дискуса - есть проявление торжества Разума. ура.
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьмда.. с логичностью выводов тебе равных нет )))))
ОтветитьУдалитьСмелый пост
ОтветитьУдалитьа у нас тут клуб бесстрашных подонков )
ОтветитьУдалитькаких,блин, выводов?!
ОтветитьУдалитьЭто....САРКАЗМ!....
и в точности выражения мысли тоже
ОтветитьУдалитьтам не было мысли...и тем более точности.
ОтветитьУдалитьто есть, абы ляпнуть...
ОтветитьУдалитьнет.
ОтветитьУдалитьХуй.
ОтветитьУдалить"Люди, вы совсем уже охуели от собственной невзъебенности?"
Не в этом вопрос.
Дело не в том "за что тебя вообще можно так беззаветно и безапелляционно любить"
Дело в такой возможности в принципе. И учитывая поголовную мразь и падаль которая существует в Мире, нужно иметь великую Силу Духа. Чтобы любить. Просто так.
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьХуйня!
ОтветитьУдалитьлюбит, прощает...беззаветно..из ничто... второй шанс..
блядь, клоунада.
Вы че, дички прошлогодней накурились или демидролу нахавались??
С чего вы взяли, что вас кто-то прощает? жопой чувствуем? С чего вы взяли, что вас вообще кто-то любит? хочется в это верить? да нахрен сдались.
и шанс есть всегда и он всегда один и первый, а называется - оторви свою жопу и делай хоть что-то, чтобы хоть на шаг приблизится к тому, что ты хочешь.
и, блядь, точка!
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьSatan bless you
ОтветитьУдалить