Так вот проходит год, два, три... семь.. Вроде и промежуток небольшой, а сколько всего за это время происходит. И не только у тебя... Мы встречаемся. Заранее подготовленные к этой встрече. У кого-то цель - увидеться, у кого-то - произвести впечатление, игра, театр, радость, косые взгляды. Мы все разные, а это и есть наш основной плюс. Как бы не хотелось еще раз окунуться в ту инфантильную чистоту, беззаботность, безответственность... Так.. а будь что будет. Нет. Такое удовольствие мы уже не в праве себе позволить, хоть иногда и балансируем на его грани, но вряд ли наберемся смелости сделать еще один шаг, туда.. за грань.. Да и с кем? Легко ли найти еще одного безумца, готового полностью поставить на карту все то, что он сейчас имеет и пуститься в плаванье по волнам хаотических жизненных пересечений? Да.. не легко. Это мы так изменились или что-то в мире так изменилось? Да нет, всего лишь мы. Мы, уже в свою очередь изменяя маску реальности, которая нас окружает.... окружает.. окружает... все плотнее сжимая кольцо. Постепенно ты понимаешь, что твое отражение в реальности уже давно утратило сходство с твоей внутренней сутью... Да, твое отражение - лишь твоя же маска, уже давно напяленная, уже пустившая корни в твою кожу, маска, которую уже просто так не отдерешь, не выкинешь. И вот все мы смотрим друг-на друга, сквозь щелочки глаз наших масок, дергая за веревочки мимические мышцы, олицетворяя нужную эмоцию, в разрезе контекста...
Маски, маски, маски... актеры, сценарии, импровизации... маски, антракт...
у: у тебя какие планы на ближайшее время?
х: хочешь что-то предложить?
у: хотел предложить отвезти тебя домой.
х: у меня средина цикла, презервативы у тебя есть?
где моя маска?
И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку
Маски, маски, маски... актеры, сценарии, импровизации... маски, антракт...
у: у тебя какие планы на ближайшее время?
х: хочешь что-то предложить?
у: хотел предложить отвезти тебя домой.
х: у меня средина цикла, презервативы у тебя есть?
где моя маска?
И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку

Маски стали требованием времени, все носят маски, и приходит время, когда не можем снять их, не затронув собственной кожи.
ОтветитьУдалитьГоспода,
Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено.
Сомневаюсь... Маски были всегда. По-крайней с тог времени, которое начало документироваться. Сама понимаешь.. возьми хоть Данте... уже всё было, может еще и похлеще, чем сейчас. Этот многовековой театр.
ОтветитьУдалитьКогда ты считаешь можно их снять? Я даже на смерть в этом не могу надеяться. Даже наоборот.
Если взять по Данте то,после смерти человека каждого ждёт своя судьба.Было бы глупо утверждать что там всё для всех одинаково,тогда бы земная жизнь превратилась в бессмыслицу. А так каждому-по делам его .
ОтветитьУдалитьнасчет когда и перед кем,дело индивидуальное.лично мое мнение,вместо масок (не изменяя себе) можно включить отстранённость.
хороший выбор социопатов, но к сожалению все равно приходится сношаться с социумом, а тут без маски уже никуда. Иначе социум начинает тебя просто люто ненавидеть. Смотрела фильм "начало"?
ОтветитьУдалитьВот если быть самим собой, то люди на тебя точно так же кидаться начинают, как в этих эмуляциях сновидений при попытке перемен.
ааа,я поняла ты про что..)
ОтветитьУдалитьа выводы?
ОтветитьУдалитьвсе дело в идее,если смотреть через идею фильма,то да идея, которая поглотит может изменить практически всю жизнь.
ОтветитьУдалитьчестно говоря,не думаю чтоб атака такая уж и сильная была.
Положительные эмоции всегда затмевают отрицательные.
все жаждем катарсиса.
все жаждем катарсиса.
ОтветитьУдалитьа приходит климакс
:-) климакс-не диагноз.
ОтветитьУдалитьу многих это стиль жизни. бееееее
ОтветитьУдалитьа ты чему радуешься ??:-Р
ОтветитьУдалитьпо-твоему это радость? ?? ????
ОтветитьУдалить?
????
??
???????????
??
???
??
???
??
?????
??
???
??????????????
????? ???
ХЭ=ХЭ))
ОтветитьУдалитьСтерва ))
ОтветитьУдалитьхммм...,многоликость заразная штука))
ОтветитьУдалитьу кого уже нахваталсь этой дряни?
ОтветитьУдалитья токо у одного человека нахватываюсь..
ОтветитьУдалитьэто дрянь?
я токо у одного человека нахватываюсь..
ОтветитьУдалитьэто дрянь?
в каком-то смысле да... )) но что в этом мире не дрянь?
ОтветитьУдалитьжизнь прекрасна,сценарий дрянь))
ОтветитьУдалитьЭй режиссер, заканчивай съемку...
ОтветитьУдалитькто тут?
ОтветитьУдалитьпо-моему я знаю этого учителя ))
ОтветитьУдалитьбыть этого не может ))
ОтветитьУдалитьда действительно ))
ОтветитьУдалитьАбсурд.Я это люблю...))
ОтветитьУдалитьэто.. вот ты всегда так скользко выражаешься.. вот что "это"??
ОтветитьУдалитьпо-моему я знаю этого учителя )(с)
ОтветитьУдалитьне имеет никакого смысла спорить с этим выражением.))
скользкое говоришь?хм..
многозначно и многозадачно
ОтветитьУдалитьХм, хотя... звучит похоже…
ОтветитьУдалитьдаужповерь!
ОтветитьУдалить… и тут я протрезвела! И что по-твоему нужно сделать?
ОтветитьУдалитьво всем признаться! открыто, однозначно, без недомолвок, увиливаний и двузначностей! )
ОтветитьУдалитьааа,да ну тебя..!! издеваешься?
ОтветитьУдалитьтебе что не хватает моих откровений?))
мы же говорили именно об однозначных! )
ОтветитьУдалитьсвет моих очей,я реально сегодня с тебя трезвею.))
ОтветитьУдалитькак я тебя щас понимаю,погибель моя.)))))
вах! ))
ОтветитьУдалить"зачем ругаесся, насяльника?)))
ОтветитьУдалитьвай мэ..:-р
Очень глубоко. Не страшно иметь маски, пока есть такие мысли. Да и вообще не страшно иметь маски! Уйти "за грань" со всеми вместе, как минимум, не хочется. А вот если находишь ТОГО, у кого под маской похожее лицо - они отпадают сами по себе. Без стеснения и опасения. И не возникнет даже импульса ее придержать. только положить рядышком... до утра. А завтра, не оттолкнуть бы ТОГО САМОГО, ведь под маской тоже сюжеты с импровизациями, только не наигранные, а реальные.
ОтветитьУдалитьТы же понимаешь, на сколько это редко... стоит ли брать подобное в статистику? и опять же.. да, такое возможно, но сколько это продлится? сколько времени пройдет, прежде, чем кто-то из вас откроет свой сундочок с масками?
Удалить