31 окт. 2011 г.

Назад в будущее N

Так вот проходит год, два, три... семь..  Вроде и промежуток небольшой, а сколько всего за это время происходит. И не только у тебя... Мы встречаемся. Заранее подготовленные к этой встрече. У кого-то цель - увидеться, у кого-то - произвести впечатление, игра, театр, радость, косые взгляды. Мы все разные, а это и есть наш основной плюс. Как бы не хотелось еще раз окунуться в ту инфантильную чистоту, беззаботность, безответственность... Так.. а будь что будет. Нет. Такое удовольствие мы уже не в праве себе позволить, хоть иногда и балансируем на его грани, но вряд ли наберемся смелости сделать еще один шаг, туда.. за грань.. Да и с кем? Легко ли найти еще одного безумца, готового полностью поставить на карту все то, что он сейчас имеет и пуститься в плаванье по волнам хаотических жизненных пересечений? Да.. не легко. Это мы так изменились или что-то в мире так изменилось? Да нет, всего лишь мы. Мы, уже в свою очередь изменяя маску реальности, которая нас окружает.... окружает.. окружает... все плотнее сжимая кольцо. Постепенно ты понимаешь, что твое отражение в реальности уже давно утратило сходство с твоей внутренней сутью... Да, твое отражение - лишь твоя же маска, уже давно напяленная, уже пустившая корни в твою кожу, маска, которую уже просто так не отдерешь, не выкинешь. И вот все мы смотрим друг-на друга, сквозь щелочки глаз наших масок, дергая за веревочки мимические мышцы, олицетворяя нужную эмоцию, в разрезе контекста...

Маски, маски, маски... актеры, сценарии, импровизации... маски, антракт...

у: у тебя какие планы на ближайшее время?
х: хочешь что-то предложить?
у: хотел предложить отвезти тебя домой.
х: у меня средина цикла, презервативы у тебя есть?


где моя маска?


И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку





40 комментариев:

  1. Маски стали требованием времени, все носят маски, и приходит время, когда не можем снять их, не затронув собственной кожи.

    Господа,
    Маски сброшены,
    Карты разложены,
    Получаем кому что положено.

    ОтветитьУдалить
  2. Сомневаюсь... Маски были всегда. По-крайней с тог времени, которое начало документироваться. Сама понимаешь.. возьми хоть Данте... уже всё было, может еще и похлеще, чем сейчас. Этот многовековой театр.
    Когда ты считаешь можно их снять? Я даже на смерть в этом не могу надеяться. Даже наоборот.

    ОтветитьУдалить
  3. Если взять по Данте то,после смерти человека каждого ждёт своя судьба.Было бы глупо утверждать что там всё для всех одинаково,тогда бы земная жизнь превратилась в бессмыслицу. А так каждому-по делам его .
    насчет когда и перед кем,дело индивидуальное.лично мое мнение,вместо масок (не изменяя себе) можно включить отстранённость.

    ОтветитьУдалить
  4. хороший выбор социопатов, но к сожалению все равно приходится сношаться с социумом, а тут без маски уже никуда. Иначе социум начинает тебя просто люто ненавидеть. Смотрела фильм "начало"?

    Вот если быть самим собой, то люди на тебя точно так же кидаться начинают, как в этих эмуляциях сновидений при попытке перемен.

    ОтветитьУдалить
  5. все дело в идее,если смотреть через идею фильма,то да идея, которая поглотит может изменить практически всю жизнь.
    честно говоря,не думаю чтоб атака такая уж и сильная была.
    Положительные эмоции всегда затмевают отрицательные.
    все жаждем катарсиса.

    ОтветитьУдалить
  6. все жаждем катарсиса.
    а приходит климакс

    ОтветитьУдалить
  7. у многих это стиль жизни. бееееее

    ОтветитьУдалить
  8. по-твоему это радость? ?? ????
    ?

    ????
    ??

    ???????????
    ??


    ???
    ??
    ???
    ??
    ?????
    ??



    ???


    ??????????????

    ????? ???

    ОтветитьУдалить
  9. хммм...,многоликость заразная штука))

    ОтветитьУдалить
  10. у кого уже нахваталсь этой дряни?

    ОтветитьУдалить
  11. я токо у одного человека нахватываюсь..
    это дрянь?

    ОтветитьУдалить
  12. я токо у одного человека нахватываюсь..
    это дрянь?

    ОтветитьУдалить
  13. в каком-то смысле да... )) но что в этом мире не дрянь?

    ОтветитьУдалить
  14. Эй режиссер, заканчивай съемку...

    ОтветитьУдалить
  15. по-моему я знаю этого учителя ))

    ОтветитьУдалить
  16. это.. вот ты всегда так скользко выражаешься.. вот что "это"??

    ОтветитьУдалить
  17. по-моему я знаю этого учителя )(с)
    не имеет никакого смысла спорить с этим выражением.))

    скользкое говоришь?хм..

    ОтветитьУдалить
  18. многозначно и многозадачно

    ОтветитьУдалить
  19. … и тут я протрезвела! И что по-твоему нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
  20. во всем признаться! открыто, однозначно, без недомолвок, увиливаний и двузначностей! )

    ОтветитьУдалить
  21. ааа,да ну тебя..!! издеваешься?
    тебе что не хватает моих откровений?))

    ОтветитьУдалить
  22. мы же говорили именно об однозначных! )

    ОтветитьУдалить
  23. свет моих очей,я реально сегодня с тебя трезвею.))
    как я тебя щас понимаю,погибель моя.)))))

    ОтветитьУдалить
  24. "зачем ругаесся, насяльника?)))

    вай мэ..:-р

    ОтветитьУдалить
  25. Очень глубоко. Не страшно иметь маски, пока есть такие мысли. Да и вообще не страшно иметь маски! Уйти "за грань" со всеми вместе, как минимум, не хочется. А вот если находишь ТОГО, у кого под маской похожее лицо - они отпадают сами по себе. Без стеснения и опасения. И не возникнет даже импульса ее придержать. только положить рядышком... до утра. А завтра, не оттолкнуть бы ТОГО САМОГО, ведь под маской тоже сюжеты с импровизациями, только не наигранные, а реальные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты же понимаешь, на сколько это редко... стоит ли брать подобное в статистику? и опять же.. да, такое возможно, но сколько это продлится? сколько времени пройдет, прежде, чем кто-то из вас откроет свой сундочок с масками?

      Удалить