6 февр. 2013 г.

чья остановка?

Меня окружали добрые и приветливые люди,
всё плотнее сжимая кольцо... 









По всем фронтам жесткие боевые действия, множественные потери, отданные плацдармы и высоты, истощенный тыл, зависимость от энергоресурсов, выжатый как лимон личный состав, недостаток вооружения, продовольствия, шинелей и сосновых досок. И ни одного союзника. 
Пиздец тяжело. Есть только одно желание: прямо тут опуститься на колени, высоко поднять воротник и рухнуть на бок, сворачиваясь в улитку, глубоко зарывшись лицом в сырой плесневелый мох... и уснуть. 
Вспышка справа!

нельзя позволять себе даже думать о том, что ты можешь не дойти... врезайся с разгона с диким воплем, руби наотмашь, рви, грызи, терзай, упейся кровью, но только будь!

9 комментариев:

  1. Вспомнилось...

    Дети играли в войну.
    Разделялись на наших и ваших и убивали.
    Собирали армию, и не одну.
    И на верную гибель игрушки свои посылали.

    И мы рвали глотки друг другу,
    Выпуская кишки, сумасшедше хрипели.
    Око – за око, руку – за руку!
    Не давая рассудку пробраться к себе,
    Вырезали собратьев во тьме.
    А потом у костров песни пели.

    Мы – дети богов, мы - божьи дети.
    И очнувшись от ужаса на рассвете,
    Мы увидели, при дневном свете,
    Что Боги – те же самые заигравшиеся дети.

    ОтветитьУдалить
  2. Киро, очень!
    смысл поста, правда, не в войне...

    ОтветитьУдалить
  3. там был отрывок из Фореста Гампа. Ближе к концу фильма.

    ОтветитьУдалить
  4. важно...я хочу понять тебя.
    придется вылезти из леньтяйства ...выйти из сна.

    ОтветитьУдалить