заебался я уже поглощать и быть волнорезом. а Шопен - да... люблю послушать.. только Соната номер 2 раздражает... имхо - одно из тупейших, монотонных, неинтересных произведений классиков... как его можно было так популяризовать? наверно совок тут сыграл не последнюю роль.. кому-то "там" эта вакханалия расстроенных инструментов была по "душе"
и что ты думаешь.. я её включила.. да, не оно..выключила с половины.. я предлагаю попробовать быть чем-то в виде отражателя, не поглощать, не принимать, не распределять.. вообще не участвовать в процессах. На время.
это в твоей парадигме ;) ты же не пробовал ничего алогичного? я поэтому и начала с "удивить". Вот как мне уговорить тебя отключить работу мозга? Хоть на 5 минут? )))
хм...ну,ты -то знал ,что будет так. хотя...условно говоря о своих "платежах" - "стреляя в цель,не знаю, какова будет отдача"...то ли легкий толчек,то ли челюсть выбьет.
В анониме была не я =) А вот на счет пиздеца, нашла интеесный способ, вот, сижу. думаю...
Морита терапия
Морита терапия — специфически японский психотерапевтический метод, основанный на принципах дзен-буддизма. Применяется при лечении неврастении. Обязательно длительное пребывание в больнице, в течение первой недели - в затемненном помещении, в условиях изоляции. Больной должен сам справляться со своими болезненными переживаниями, ощущениями, встающими перед ним проблемами. Затем в течение 40-60 дней в больничный режим вводятся элементы легкой занятости, трудовой терапии. По и в это время обязательна изоляция больного от родных и друзей, не допускается обсуждение им своих симптомов с окружающими. Цель - перестройка личности путем самосозерцания, самопогружения. В дальнейшем подключается групповая психотерапия.
спасибо, Киро, но мне изоляция противопоказана... связав мне руки (пусть и на недели) ты: 1. на все это время займешь мою голову мыслями "как развязать руки", но не "справляться со своими переживаниями"; 2. все это время (а его оооойййй как дохрена), параллельно я буду вынашивать план мести и поверь, в итоге...со связанными руками может сидеть тот, кто когда-то это сделал со мной... вот такой подонок.
таки японцы - изощрённые истязатели.. неврастеника в изоляцию в затемнённом помещении.. добровольное уединение и изоляция - это две огромные разницы для нервной системы.
страшно представить монстра, который бы такое придумал и смог бы столь "элегантно" воплотить в жизнь свои кошмары. нет все проще. надо всего-лишь сделать вид и пройти кучу сложных тестов, обманув их все с опережением + как всегда, сотрудничество с администрацией. кукловоды становятся куклами.
вот тут я буду ещё долго расшифровывать. Ты говоришь "изнутри" ситуации, прекрасно понимая суть, а я всего лишь адаптирую своё знание к твоим словам. у меня нет выбора, кроме как просто согласится )
Вот так и рождаются сплетни...Kiro,не писала о "принудительности"...и вобще речь об азиатах и о "методе, основанном на принципах дзен-буддизма"... Славян под орех можно разделать не так философски... 10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!
Тебя хоть раз ломали? по-настоящему. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом, причиняя неимоверную и физическую боль (хотя это уже для тебя мелочь), лишая сна на несколько дней, давая грязную воду и ведра для мойки полов, пичкая химией, от которой моча приобретает цвет бурякового отвара уже через несколько часов, а?
а настоящие манипуляторы делают всё то же самое, только нежно и со вкусом.. времени, правда, гораздо больше, но эффект, порой, превосходит любые открытые издевательства.
Вот ведь...начали "за здравие" ,а закончили "заупокой"... Да,"24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом"--отлично знакома...физической и моральной боли мне хватает по сей день. Давай не будем выставлять на показ "моральные травмы".
сомневаюсь... иначе бы не писала это: "10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!"
"поточки" у нас всех своей хватает, но пройти через эссенцию, а точнее, "провыживав" в ней несколько недель или месяцев и при этом "сохранить верность своему мозгу и психике" - немного разные вещи. ИМХО. Все равно, что сказать: "да что там 2 месяца в Афганистане в штрафбате?! я два года в армии служил, там тоже все это было". Но тут мы знаем, что найдется очень мало среди тех, кто был в Афгане и кто бы не согласился отслужить 2-3-5-7-10 лет в армии, в спецназе, в химвойсках, похуйгде, лишь бы никогда не попасть "туда" или навсегда об этом забыть.. повторяю: ИМХО.
а вот не надо сомневаться..никто не ходит с плакатом" я Сарочка,которой хуже всех"... 404-й,я вот не пойму ,ты зачем тётенькам по армию ,Афганистан и скорбный дом говоришь...уверена ,что каждый тут "ваяющий" пережил свой личный пиздец и я думаю не один...иначе бы копошились бы в реалности без желания хоть тут высказаться...Я понимаю,что "предел" у каждого свой ,и пока не пройдешь на шаг вперед не оценишь свои способности,ничего о себе не узнаешь...и способ справиться с этим пиздецом у каждого свой...кто-то сидит и самоанализом занимается, кто-то едет наемником в "горячие точки",кто-то прыгает с парашютом и дергает кольцо за 10 сек до.., кто-то по"черным трассам" шустрит, кто-то плачет, кто-то смеется...я не хочу сравнивать ..все мы разные, млин! И я восхищаюсь каждым,кто прошел через свой"личный ад" и способен сказать от этом!Я слабачка и часто скулю сидя в углу и зализывая раны робщу на судьбу ,задавая в стотысячный раз тупорылый вопрос:"За что?"...Я ищу способ принять происходящее с достоинством...и презираю себя за слабость.
очень сложно.. не дать твоему мозгу признать слабость, пойти на компромисс, в конце-концов, всерьез поверить, что тебе "помогают".. это и будет предательство. а адаптационные механизмы уже сделают свое грязное дело.
понимаешь, мозг человека должен быть пластичным, чтоб было развитие. да? то есть, как раз живость и гибкость помогают эволюционировать и выживать. Не упрямость "я когда-то в 10 лет придумал, что вот так (дальше точное описание как) правильно и всю жизнь буду следовать", а как раз трезвая оценка сегодняшнего положения и окружающих условий и дальнейшая корректировка своих реакций. Мне очень сложно было протянуть через этот хребет.. не уверена, что до конца выжила.. я ли это теперь? по твоему описанию - я изменила и адаптировалась. Я не знаю как лучше - адаптироваться или самоубиться.. время покажет.. или нет.. у нас знаешь в чём разница - ты считаешь главным мозг, а я считаю его всего лишь инструментом. Если уж кому нельзя изменять, то это своему сердцу (совести)
Но не смерти же...! :)
ОтветитьУдалить...прикинься ниндзей незаметным и всеобъемлющий пиздец тебя минует...Хотя,себе ты не соврешь...
куда минует, если он уже настиг?
Удалитьхм..ну направление-то тобой указано,ценитель Петрарки :)
УдалитьDe la chance et adieu, l'ami!
Не... Петрарка входил в мои сборники только в школе...
Удалитьможно его удивить.. например, спокойно сесть читать Петрарку..
ОтветитьУдалитьи смотреть на его деструкцмоннное действо? неееет это моя привилегия
ОтветитьУдалитьты успеешь всегда )) а вдруг, при кардинальной смене твоих реакций, произойдёт какой-то прорыв и во внешней среде?
Удалитьа по-другому у меня и не происходит. радиус поражения велик
Удалитьтак я и предлагаю сократить радиус за счёт пассивных реакций. То есть, не разганять волны, а поглощать.. Петраркой.. либо Шопеном )
Удалитьзаебался я уже поглощать и быть волнорезом.
Удалитьа Шопен - да... люблю послушать.. только Соната номер 2 раздражает... имхо - одно из тупейших, монотонных, неинтересных произведений классиков... как его можно было так популяризовать? наверно совок тут сыграл не последнюю роль.. кому-то "там" эта вакханалия расстроенных инструментов была по "душе"
и что ты думаешь.. я её включила.. да, не оно..выключила с половины..
ОтветитьУдалитья предлагаю попробовать быть чем-то в виде отражателя, не поглощать, не принимать, не распределять.. вообще не участвовать в процессах. На время.
процессы требуют либо решений, либо полного самоустранения.
Удалитьв противном случае они будут кружить вокруг в ожидании, как надоедливые мухи.
это в твоей парадигме ;) ты же не пробовал ничего алогичного? я поэтому и начала с "удивить". Вот как мне уговорить тебя отключить работу мозга? Хоть на 5 минут? )))
УдалитьИ что вы такое принимали, что так плотно и долго держит ?)
ОтветитьУдалитьKiro,это весна....увеличение светового дня,тестостерон+окситоцин+эстроген......)) вспомни пароль умоляю..!
Удалитьэто не столь важно...
Удалитьа если серьезно - в определенный момент "дал волю"... теперь расплачиваюсь... и еще долго.
хм...ну,ты -то знал ,что будет так.
Удалитьхотя...условно говоря о своих "платежах" - "стреляя в цель,не знаю, какова будет отдача"...то ли легкий толчек,то ли челюсть выбьет.
В анониме была не я =) А вот на счет пиздеца, нашла интеесный способ, вот, сижу. думаю...
УдалитьМорита терапия
Морита терапия — специфически японский психотерапевтический метод, основанный на принципах дзен-буддизма. Применяется при лечении неврастении. Обязательно длительное пребывание в больнице, в течение первой недели - в затемненном помещении, в условиях изоляции. Больной должен сам справляться со своими болезненными переживаниями, ощущениями, встающими перед ним проблемами.
Затем в течение 40-60 дней в больничный режим вводятся элементы легкой занятости, трудовой терапии. По и в это время обязательна изоляция больного от родных и друзей, не допускается обсуждение им своих симптомов с окружающими. Цель - перестройка личности путем самосозерцания, самопогружения. В дальнейшем подключается групповая психотерапия.
спасибо, Киро, но мне изоляция противопоказана... связав мне руки (пусть и на недели) ты: 1. на все это время займешь мою голову мыслями "как развязать руки", но не "справляться со своими переживаниями"; 2. все это время (а его оооойййй как дохрена), параллельно я буду вынашивать план мести и поверь, в итоге...со связанными руками может сидеть тот, кто когда-то это сделал со мной... вот такой подонок.
Удалить"мне изоляция противопоказана"-вот это новость!!!
Удалитьвот это новость!!!
ОтветитьУдалитьwtf?
wtf?--что это значит?
ОтветитьУдалитьwhat the fuck?
Удалитьтаки японцы - изощрённые истязатели.. неврастеника в изоляцию в затемнённом помещении..
ОтветитьУдалитьдобровольное уединение и изоляция - это две огромные разницы для нервной системы.
принудительная изоляция, прошу подчеркнуть
Удалитьвот именно.. меня бы после этой недели выняли растением.
Удалитьпримерно такой эффект и добивается.. только неделя - это слишком мало.. хотя бы 3.. для первого "слома".
Удалитьэто тебя 3 )) я слабей
Удалитьой не факт.. смотря какая цель была.. может они добились именно того, чего хотели?
Удалитьстрашно представить монстра, который бы такое придумал и смог бы столь "элегантно" воплотить в жизнь свои кошмары.
Удалитьнет
все проще. надо всего-лишь сделать вид и пройти кучу сложных тестов, обманув их все с опережением + как всегда, сотрудничество с администрацией.
кукловоды становятся куклами.
вот тут я буду ещё долго расшифровывать. Ты говоришь "изнутри" ситуации, прекрасно понимая суть, а я всего лишь адаптирую своё знание к твоим словам.
Удалитьу меня нет выбора, кроме как просто согласится )
Вот так и рождаются сплетни...Kiro,не писала о "принудительности"...и вобще речь об азиатах и о "методе, основанном на принципах дзен-буддизма"...
ОтветитьУдалитьСлавян под орех можно разделать не так философски...
10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!
Тебя хоть раз ломали? по-настоящему. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом, причиняя неимоверную и физическую боль (хотя это уже для тебя мелочь), лишая сна на несколько дней, давая грязную воду и ведра для мойки полов, пичкая химией, от которой моча приобретает цвет бурякового отвара уже через несколько часов, а?
Удалитьа настоящие манипуляторы делают всё то же самое, только нежно и со вкусом.. времени, правда, гораздо больше, но эффект, порой, превосходит любые открытые издевательства.
ОтветитьУдалитьВот ведь...начали "за здравие" ,а закончили "заупокой"...
ОтветитьУдалитьДа,"24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом"--отлично знакома...физической и моральной боли мне хватает по сей день.
Давай не будем выставлять на показ "моральные травмы".
сомневаюсь... иначе бы не писала это: "10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!"
ОтветитьУдалить"поточки" у нас всех своей хватает, но пройти через эссенцию, а точнее, "провыживав" в ней несколько недель или месяцев и при этом "сохранить верность своему мозгу и психике" - немного разные вещи. ИМХО. Все равно, что сказать: "да что там 2 месяца в Афганистане в штрафбате?! я два года в армии служил, там тоже все это было". Но тут мы знаем, что найдется очень мало среди тех, кто был в Афгане и кто бы не согласился отслужить 2-3-5-7-10 лет в армии, в спецназе, в химвойсках, похуйгде, лишь бы никогда не попасть "туда" или навсегда об этом забыть..
повторяю: ИМХО.
а вот не надо сомневаться..никто не ходит с плакатом" я Сарочка,которой хуже всех"...
Удалить404-й,я вот не пойму ,ты зачем тётенькам по армию ,Афганистан и скорбный дом говоришь...уверена ,что каждый тут "ваяющий" пережил свой личный пиздец и я думаю не один...иначе бы копошились бы в реалности без желания хоть тут высказаться...Я понимаю,что "предел" у каждого свой ,и пока не пройдешь на шаг вперед не оценишь свои способности,ничего о себе не узнаешь...и способ справиться с этим пиздецом у каждого свой...кто-то сидит и самоанализом занимается, кто-то едет наемником в "горячие точки",кто-то прыгает с парашютом и дергает кольцо за 10 сек до.., кто-то по"черным трассам" шустрит, кто-то плачет, кто-то смеется...я не хочу сравнивать ..все мы разные, млин!
И я восхищаюсь каждым,кто прошел через свой"личный ад" и способен сказать от этом!Я слабачка и часто скулю сидя в углу и зализывая раны робщу на судьбу ,задавая в стотысячный раз тупорылый вопрос:"За что?"...Я ищу способ принять происходящее с достоинством...и презираю себя за слабость.
"и при этом "сохранить верность своему мозгу и психике" " вот это самое опасное заблуждение.. как это "сохранить им верность"?
ОтветитьУдалитьочень сложно.. не дать твоему мозгу признать слабость, пойти на компромисс, в конце-концов, всерьез поверить, что тебе "помогают".. это и будет предательство. а адаптационные механизмы уже сделают свое грязное дело.
ОтветитьУдалитьпонимаешь, мозг человека должен быть пластичным, чтоб было развитие. да?
Удалитьто есть, как раз живость и гибкость помогают эволюционировать и выживать. Не упрямость "я когда-то в 10 лет придумал, что вот так (дальше точное описание как) правильно и всю жизнь буду следовать", а как раз трезвая оценка сегодняшнего положения и окружающих условий и дальнейшая корректировка своих реакций. Мне очень сложно было протянуть через этот хребет.. не уверена, что до конца выжила.. я ли это теперь? по твоему описанию - я изменила и адаптировалась. Я не знаю как лучше - адаптироваться или самоубиться.. время покажет.. или нет..
у нас знаешь в чём разница - ты считаешь главным мозг, а я считаю его всего лишь инструментом. Если уж кому нельзя изменять, то это своему сердцу (совести)