20 апр. 2013 г.

19 апреля. part 1. гори в аду.

хокку
всеобъемлющий пиздец
крался тихо равниною
это, блядь, мой день! нах..

40 комментариев:

  1. Но не смерти же...! :)
    ...прикинься ниндзей незаметным и всеобъемлющий пиздец тебя минует...Хотя,себе ты не соврешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. куда минует, если он уже настиг?

      Удалить
    2. хм..ну направление-то тобой указано,ценитель Петрарки :)
      De la chance et adieu, l'ami!

      Удалить
    3. Не... Петрарка входил в мои сборники только в школе...

      Удалить
  2. можно его удивить.. например, спокойно сесть читать Петрарку..

    ОтветитьУдалить
  3. и смотреть на его деструкцмоннное действо? неееет это моя привилегия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты успеешь всегда )) а вдруг, при кардинальной смене твоих реакций, произойдёт какой-то прорыв и во внешней среде?

      Удалить
    2. а по-другому у меня и не происходит. радиус поражения велик

      Удалить
    3. так я и предлагаю сократить радиус за счёт пассивных реакций. То есть, не разганять волны, а поглощать.. Петраркой.. либо Шопеном )

      Удалить
    4. заебался я уже поглощать и быть волнорезом.
      а Шопен - да... люблю послушать.. только Соната номер 2 раздражает... имхо - одно из тупейших, монотонных, неинтересных произведений классиков... как его можно было так популяризовать? наверно совок тут сыграл не последнюю роль.. кому-то "там" эта вакханалия расстроенных инструментов была по "душе"

      Удалить
  4. и что ты думаешь.. я её включила.. да, не оно..выключила с половины..
    я предлагаю попробовать быть чем-то в виде отражателя, не поглощать, не принимать, не распределять.. вообще не участвовать в процессах. На время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. процессы требуют либо решений, либо полного самоустранения.
      в противном случае они будут кружить вокруг в ожидании, как надоедливые мухи.

      Удалить
    2. это в твоей парадигме ;) ты же не пробовал ничего алогичного? я поэтому и начала с "удивить". Вот как мне уговорить тебя отключить работу мозга? Хоть на 5 минут? )))

      Удалить
  5. И что вы такое принимали, что так плотно и долго держит ?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kiro,это весна....увеличение светового дня,тестостерон+окситоцин+эстроген......)) вспомни пароль умоляю..!

      Удалить
    2. это не столь важно...
      а если серьезно - в определенный момент "дал волю"... теперь расплачиваюсь... и еще долго.

      Удалить
    3. хм...ну,ты -то знал ,что будет так.
      хотя...условно говоря о своих "платежах" - "стреляя в цель,не знаю, какова будет отдача"...то ли легкий толчек,то ли челюсть выбьет.

      Удалить
    4. В анониме была не я =) А вот на счет пиздеца, нашла интеесный способ, вот, сижу. думаю...

      Морита терапия

      Морита терапия — специфически японский психотерапевтический метод, основанный на принципах дзен-буддизма. Применяется при лечении неврастении. Обязательно длительное пребывание в больнице, в течение первой недели - в затемненном помещении, в условиях изоляции. Больной должен сам справляться со своими болезненными переживаниями, ощущениями, встающими перед ним проблемами.
      Затем в течение 40-60 дней в больничный режим вводятся элементы легкой занятости, трудовой терапии. По и в это время обязательна изоляция больного от родных и друзей, не допускается обсуждение им своих симптомов с окружающими. Цель - перестройка личности путем самосозерцания, самопогружения. В дальнейшем подключается групповая психотерапия.

      Удалить
    5. спасибо, Киро, но мне изоляция противопоказана... связав мне руки (пусть и на недели) ты: 1. на все это время займешь мою голову мыслями "как развязать руки", но не "справляться со своими переживаниями"; 2. все это время (а его оооойййй как дохрена), параллельно я буду вынашивать план мести и поверь, в итоге...со связанными руками может сидеть тот, кто когда-то это сделал со мной... вот такой подонок.

      Удалить
    6. "мне изоляция противопоказана"-вот это новость!!!

      Удалить
  6. таки японцы - изощрённые истязатели.. неврастеника в изоляцию в затемнённом помещении..
    добровольное уединение и изоляция - это две огромные разницы для нервной системы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. принудительная изоляция, прошу подчеркнуть

      Удалить
    2. вот именно.. меня бы после этой недели выняли растением.

      Удалить
    3. примерно такой эффект и добивается.. только неделя - это слишком мало.. хотя бы 3.. для первого "слома".

      Удалить
    4. это тебя 3 )) я слабей

      Удалить
    5. ой не факт.. смотря какая цель была.. может они добились именно того, чего хотели?

      Удалить
    6. страшно представить монстра, который бы такое придумал и смог бы столь "элегантно" воплотить в жизнь свои кошмары.
      нет
      все проще. надо всего-лишь сделать вид и пройти кучу сложных тестов, обманув их все с опережением + как всегда, сотрудничество с администрацией.
      кукловоды становятся куклами.

      Удалить
    7. вот тут я буду ещё долго расшифровывать. Ты говоришь "изнутри" ситуации, прекрасно понимая суть, а я всего лишь адаптирую своё знание к твоим словам.
      у меня нет выбора, кроме как просто согласится )

      Удалить
  7. Вот так и рождаются сплетни...Kiro,не писала о "принудительности"...и вобще речь об азиатах и о "методе, основанном на принципах дзен-буддизма"...
    Славян под орех можно разделать не так философски...
    10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя хоть раз ломали? по-настоящему. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом, причиняя неимоверную и физическую боль (хотя это уже для тебя мелочь), лишая сна на несколько дней, давая грязную воду и ведра для мойки полов, пичкая химией, от которой моча приобретает цвет бурякового отвара уже через несколько часов, а?

      Удалить
  8. а настоящие манипуляторы делают всё то же самое, только нежно и со вкусом.. времени, правда, гораздо больше, но эффект, порой, превосходит любые открытые издевательства.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот ведь...начали "за здравие" ,а закончили "заупокой"...
    Да,"24 часа в сутки, 7 дней в неделю, все дни в месяце. лишив свободы, морально втаптывая в грязь, психологически выжигая оголенные нервы раскаленным металлом"--отлично знакома...физической и моральной боли мне хватает по сей день.
    Давай не будем выставлять на показ "моральные травмы".

    ОтветитьУдалить
  10. сомневаюсь... иначе бы не писала это: "10 минут в гробу закопанным живьем,даже зная,что откопают у многих "слом" наступает на 5-й минуте...так-то ,малявки!"

    "поточки" у нас всех своей хватает, но пройти через эссенцию, а точнее, "провыживав" в ней несколько недель или месяцев и при этом "сохранить верность своему мозгу и психике" - немного разные вещи. ИМХО. Все равно, что сказать: "да что там 2 месяца в Афганистане в штрафбате?! я два года в армии служил, там тоже все это было". Но тут мы знаем, что найдется очень мало среди тех, кто был в Афгане и кто бы не согласился отслужить 2-3-5-7-10 лет в армии, в спецназе, в химвойсках, похуйгде, лишь бы никогда не попасть "туда" или навсегда об этом забыть..
    повторяю: ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот не надо сомневаться..никто не ходит с плакатом" я Сарочка,которой хуже всех"...
      404-й,я вот не пойму ,ты зачем тётенькам по армию ,Афганистан и скорбный дом говоришь...уверена ,что каждый тут "ваяющий" пережил свой личный пиздец и я думаю не один...иначе бы копошились бы в реалности без желания хоть тут высказаться...Я понимаю,что "предел" у каждого свой ,и пока не пройдешь на шаг вперед не оценишь свои способности,ничего о себе не узнаешь...и способ справиться с этим пиздецом у каждого свой...кто-то сидит и самоанализом занимается, кто-то едет наемником в "горячие точки",кто-то прыгает с парашютом и дергает кольцо за 10 сек до.., кто-то по"черным трассам" шустрит, кто-то плачет, кто-то смеется...я не хочу сравнивать ..все мы разные, млин!
      И я восхищаюсь каждым,кто прошел через свой"личный ад" и способен сказать от этом!Я слабачка и часто скулю сидя в углу и зализывая раны робщу на судьбу ,задавая в стотысячный раз тупорылый вопрос:"За что?"...Я ищу способ принять происходящее с достоинством...и презираю себя за слабость.

      Удалить
  11. "и при этом "сохранить верность своему мозгу и психике" " вот это самое опасное заблуждение.. как это "сохранить им верность"?

    ОтветитьУдалить
  12. очень сложно.. не дать твоему мозгу признать слабость, пойти на компромисс, в конце-концов, всерьез поверить, что тебе "помогают".. это и будет предательство. а адаптационные механизмы уже сделают свое грязное дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. понимаешь, мозг человека должен быть пластичным, чтоб было развитие. да?
      то есть, как раз живость и гибкость помогают эволюционировать и выживать. Не упрямость "я когда-то в 10 лет придумал, что вот так (дальше точное описание как) правильно и всю жизнь буду следовать", а как раз трезвая оценка сегодняшнего положения и окружающих условий и дальнейшая корректировка своих реакций. Мне очень сложно было протянуть через этот хребет.. не уверена, что до конца выжила.. я ли это теперь? по твоему описанию - я изменила и адаптировалась. Я не знаю как лучше - адаптироваться или самоубиться.. время покажет.. или нет..
      у нас знаешь в чём разница - ты считаешь главным мозг, а я считаю его всего лишь инструментом. Если уж кому нельзя изменять, то это своему сердцу (совести)

      Удалить