ничего подобного. Можно, конечно, просто оставить человека барахтаться самому, но.. наша толерантность всё больше похожа на безразличие (это чья-то украденная мысль) так же и здесь. Даже при огромной вере в этого человека остаётся сопереживание и поддержка. Можешь называть это эгоцентризмом.
да, называл и буду называть. остается не сопереживание и поддержка, а нервозность из-за того, что проблемы этого человека отразятся на тебе. а вот уже благодаря этому появляется и сопереживание и поддержка.
ну вот где ты это взял? если его проблемы могут отразиться на мне, то это уже мои проблемы. И совершенно другая статья )) кстати, более карающаяся. Сокрытие таких проблем - это уже безответственность. А сопереживание и поддержка, это чувства, направленные от себя.
в идеале, для бескорыстной поддержки создаются семьи. То место, где два человека обнажены полностью. От чужих людей ждать, да было бы через чур беспечно, хотя часто бывает совершенно наоборот. а что за предсказания?
нет, не работает, такая "благотворительность" лично мне только мешает. Важно понимать, что лично я для человека ценна. С проблемами или без. тогда и жить не страшно. Кстати, это не только про пару, а и про дружеские отношения и с родственниками.
1. не знаю, я в такой фатализм не верю, я верю в динамику отношений. Опять же, я не только про семейные отношения. И, конечно, бывает и так, что человек вынуждает про себя забыть, а потом у него возникает снова потребность в тебе. Бывают манипуляции или неопределённость. Я вообще не верю в полную статичность отношений между двумя живыми людьми.
1 странная сказка..я просто не фаталистка. Каждый сам всё своими руками и остальными конечностями строит свою реальность. Людям свойствено меняться и, соответственно отношения меняются. Вот попробуй на примере своих отношений с отцом. Даже без межполового недопонимания..тоже ведь по–всякому было? Правда? На протяжении более 30 лет?
к тому, что есть люди, которым человек не безразличен сам по себе. Без корысти. Отношения с ними тоже складываются по-разному на протяжении жизни. Но никак нельзя сказать, что твои дела их никак не касаются.
а я разве тебя хоть раз попрекнула? нет, даже не думала о таком. Напротив, благодарила и ещё раз говорю - спасибо. Для меня это важно. Может быть, просто из-за того, что ценности и ожидания у нас разные, есть недопонимание.
из-за того, что ценности и ожидания у нас разные \ да мы все разные.. ту не поспоришь.. я только одно хочу до тебя донести: самообман, которым ты страдаешь, губителен для мозга.
нет. могла быть общая истерика, которую ты воспринял на свой счёт.
это не самообман. Это восприятие мира сквозь свой опыт и свои личные переживания. Если б был другой опыт, были бы другие реакции. И ещё, я, наконец, стала эгоистично защищать свои интересы. Если мой опыт подсказывает, что мне будет плохо и больно, то я больше не приношу себя в жертву. Мозг, наконец, начал главенствовать над сердцем. Они ещё между собой конфликтуют, но уже менее болезненно. С большим или меньшим отличием у всех так. По-хорошему, нужно будет потом приоритетность вернуть назад, если картинка реальности развернётся удачным образом. Но сейчас, чтоб выжить, иначе нельзя.
не прав твой Макс.. они так или иначе касаются того, кому человек не безразличен.
ОтветитьУдалитьзначит, окружен чейлочек сей эгоцентристами...
ОтветитьУдалитьничего подобного. Можно, конечно, просто оставить человека барахтаться самому, но.. наша толерантность всё больше похожа на безразличие (это чья-то украденная мысль) так же и здесь. Даже при огромной вере в этого человека остаётся сопереживание и поддержка. Можешь называть это эгоцентризмом.
Удалитьда, называл и буду называть.
Удалитьостается не сопереживание и поддержка, а нервозность из-за того, что проблемы этого человека отразятся на тебе. а вот уже благодаря этому появляется и сопереживание и поддержка.
ну вот где ты это взял? если его проблемы могут отразиться на мне, то это уже мои проблемы. И совершенно другая статья )) кстати, более карающаяся. Сокрытие таких проблем - это уже безответственность. А сопереживание и поддержка, это чувства, направленные от себя.
Удалитьэто ТЫ понимаешь, а большинство как раз выставляет на показ мой вариант и на столько в нем уверен, что верить на 150%, что это - чистейшая правда
Удалитьможет, тебе так кажется? Предвзятость, например.
Удалитья часто слышу что мне либо кажется, либо я преувеличиваю.. только почему уже в итоге я так часто оказываюсь прав? либо предсказания сбываются.
Удалитьв идеале, для бескорыстной поддержки создаются семьи. То место, где два человека обнажены полностью. От чужих людей ждать, да было бы через чур беспечно, хотя часто бывает совершенно наоборот.
Удалитьа что за предсказания?
и, да. Мне гораздо приятней выкарабкиваться из своих передряг, когда чувствую, что кому-то нужна. Но, да, я эгоистична.
ОтветитьУдалитьтот же механизм работает и в первом случае, только зеркальный
Удалитьнет, не работает, такая "благотворительность" лично мне только мешает. Важно понимать, что лично я для человека ценна. С проблемами или без.
Удалитьтогда и жить не страшно. Кстати, это не только про пару, а и про дружеские отношения и с родственниками.
это - ТЫ.
Удалитьа ты любишь, когда на тебя забивают? мечтаешь быть ни для кого не важным?
Удалить1. если забили, значит так должно быть изначально, просто сам недоглядел, что для этого человека я - пустое место. таких исключений всего несколько.
Удалить2. повторюсь, если забыла, твоя "важность" для кого-то - всего-лишь чей-то инструмент
1. не знаю, я в такой фатализм не верю, я верю в динамику отношений. Опять же, я не только про семейные отношения. И, конечно, бывает и так, что человек вынуждает про себя забыть, а потом у него возникает снова потребность в тебе. Бывают манипуляции или неопределённость. Я вообще не верю в полную статичность отношений между двумя живыми людьми.
ОтветитьУдалить2. не поняла. Совсем.
1. тебе, почти как и всем девочкам, хочется, чтобы сказки были реальностью. а фигвам
ОтветитьУдалить2. перечитывай. скрытого смысла нет, все прямо
1 почему же «фиг вам», если так всё и есть?
ОтветитьУдалитьэто реальная картинка.
2 попробуй иначе написать, потому что я раз десять прочла с кардинально разным смыслом. Пожалуйста.
1. то есть, исходя из написанного тобой, у тебя реальность - просто сказка.
Удалить2. сама пробуй. все в тексте
1 странная сказка..я просто не фаталистка. Каждый сам всё своими руками и остальными конечностями строит свою реальность. Людям свойствено меняться и, соответственно отношения меняются. Вот попробуй на примере своих отношений с отцом. Даже без межполового недопонимания..тоже ведь по–всякому было? Правда? На протяжении более 30 лет?
Удалитьпо-всякому... но в целом, все более-менее ясно и понятно. не самый удачный пример... и к чему он? .. нипанятна
Удалитьк тому, что есть люди, которым человек не безразличен сам по себе. Без корысти. Отношения с ними тоже складываются по-разному на протяжении жизни. Но никак нельзя сказать, что твои дела их никак не касаются.
Удалить2 почему ты мне не хочешь помочь?
ОтветитьУдалитья всегда хочу тебе помочь, но опыт показывает, что в итоге я получу "по первое"
Удалитьа я разве тебя хоть раз попрекнула? нет, даже не думала о таком. Напротив, благодарила и ещё раз говорю - спасибо. Для меня это важно. Может быть, просто из-за того, что ценности и ожидания у нас разные, есть недопонимание.
Удалитьа я разве тебя хоть раз попрекнула? \ было такое
ОтветитьУдалитьиз-за того, что ценности и ожидания у нас разные \ да мы все разные.. ту не поспоришь.. я только одно хочу до тебя донести: самообман, которым ты страдаешь, губителен для мозга.
нет. могла быть общая истерика, которую ты воспринял на свой счёт.
Удалитьэто не самообман. Это восприятие мира сквозь свой опыт и свои личные переживания. Если б был другой опыт, были бы другие реакции. И ещё, я, наконец, стала эгоистично защищать свои интересы. Если мой опыт подсказывает, что мне будет плохо и больно, то я больше не приношу себя в жертву. Мозг, наконец, начал главенствовать над сердцем. Они ещё между собой конфликтуют, но уже менее болезненно. С большим или меньшим отличием у всех так. По-хорошему, нужно будет потом приоритетность вернуть назад, если картинка реальности развернётся удачным образом. Но сейчас, чтоб выжить, иначе нельзя.