24 нояб. 2010 г.

Задубевшие пальцы и ключ на 24

Ботинки весело проскользили по еще недавно твердому и, вроде бы, надежному асфальту. какой-то механизм в голове сразу напомнил о том, что наступает особое время... холода, мля их так. ученые мужи, собственно как  и их ученые жены и прочие развеселые и помешавшиеся на собственной охерительности мозговидные тела уже давно прожжужали все уши о том, что зимой метаболизм замедляется, все процессы проистекают в виде вялотекущей второстепенной задачи, либидо снижается, спать хочется больше, делать меньше и вообще, лучше впасть сразу в анабиоз и ни кому не трахать мозги своей гипердеятельностью. и все имеют полное право на любой свой, да и не только свой тормоз, заявить уныло и с пониманием: "а что вы хотели? зима же на дворе". ну и лапландский городовой с ней! неужели никто не замечает, что именно в это время тепло, как в физическом понимании, так и в высокоАморальном становится не только важным, как никогда, но оно становится еще и чрезвычайно необычным. мозги, предчувствуя то, что любой твой кульбит будет списан на проявление "зимней" шизофрении начинают отмачивать такие варианты для согрева тела и духа, что не всегда сразу понимаешь, как тебе подобные мысли летом в голову не приходили. или приходили, но наткнувшись на ворох желаний кондиционера и ведра со льдом уходили куда-то в тень...есть мнение, что зимний анабиоз придуман социофобами. особенно хорошо эта мысль осознается, когда в кромешной тьме, хрен знает где, ты, примерзая коей к баллонному ключу пытаешься сорвать гайку на спустившемся колесе....вот тогда, это мнимое, ждущее тепло начинает топить вековые ледники...          

22 комментария:

  1. ....хотите сказать- " люди, занимайтесь спортом ...и особенно зимой!"...??? ))

    ОтветитьУдалить
  2. нет, мысль была гораздо глубже...
    но выдохшийся за тяжелые сутки мозг не смог преобразовать эмоциональный импульс в удобную, а главное адекватно доступную лексическую форму...

    ОтветитьУдалить
  3. и все же какова основная глубинная мыль?!

    ОтветитьУдалить
  4. наверно что-то о том, что все познается в сравнении... и нефиг от этого скрываться..

    ОтветитьУдалить
  5. мммм....вероятно ,тут я соглашусь

    ОтветитьУдалить
  6. а что вообще за манера со мной спорить? )

    ОтветитьУдалить
  7. я иногда позволяю себе такую роскошь ;)

    ОтветитьУдалить
  8. однако .... спорить опасно... хотя оригинальный способ погашать споры))

    ОтветитьУдалить
  9. не совсем оригинальный, но действенный. особенно хорошо, когда это приятно обоим )

    ОтветитьУдалить
  10. я так понимаю, что "Преступление и наказание" ...не последняя книга на вашей книжной проке)))...а рядом...плеть из секс шопа??

    ОтветитьУдалить
  11. "книжной проке)"... это опечатки по Фрейду? Вы думаете о порке? ))Не думаю, что у Раскольникова были глубокоэротические мысли при мастырке топора к пальто.. хотя, кто знает.

    ОтветитьУдалить
  12. да....Я думаю о порке...периодически))) Есть у меня и такие пунктики...Может у Раскольникова отсутствовал эротизм...,а вот Достоевский еще тот извращенец )))

    ОтветитьУдалить
  13. почему сразу извращенец?? у человека более широкие взгляды.. его называют извращенцем... или что, пожизненный удел - поза мессионера??

    ОтветитьУдалить
  14. хммм)))))))...да нет,что вы какой там...я про одного из своих любимый писателей по доброму говорю....Вряд ли вы знаете, что в утренней маршрутке поз больше, чем в КАМАСУТРЕ))))))

    ОтветитьУдалить
  15. почему это я вряд ли знаю? это А. Б - все же для секса я предпочитаю менее людную публику... ну или хотя бы знакомых мне людей )

    ОтветитьУдалить
  16. я все же буду.. покуривая....не включаясь в процесс наблюдать .. я очень внимательно отношусь к Вашим мыслям- ха,это начало поступков...))))))

    ОтветитьУдалить
  17. интересный поворот темы, началось со сравнения, и плавно перетекло в сексуальные излишества, а может холод , зима и замедление метаболизма - это только прелюдия????))

    ОтветитьУдалить
  18. твой навеки шанс: ты как всегда умеешь уловить суть ))

    ОтветитьУдалить
  19. после такой прелюдии следует обморожение и как минимум клиническая смерть, и даже порка не поможет выяснить кто кого))))

    ОтветитьУдалить
  20. вот тут ты не права... обморожение - услиливает тепло )

    ОтветитьУдалить
  21. Полагаю, что я концентрируюсь на отрицательных моментах просто потому, что они так разрушительны.Ты всегда говоришь правду в той мере, в какой способен её понять.)

    ОтветитьУдалить