24 нояб. 2010 г.

Цель оправдывает затраченный на неё свинец.

Вообще бред! С каких пор, цель начала вообще кого-то или что-то оправдывать?? Посмотрим на дело со стороны цели... хоть раз. Итак ты - далекоидущий смотрящий человек и вот в твоей больной и окисленной перманентным психозом башке появился пунктик "достичь цель" любой ценой. Вот блин, хорошо же ей до тебя жилось... была себе нормальная, нихрена и не думала, что она чья-то "цель"... дожились.. теперь она - цель. бля. А самое не приятное, что к ней кто-то стремиться, готовый своей бронелобой башкой нахрен сносить все возможные препятствия, танки - обманки и природные полосы лесо-степных насажденей. Очень приятно, а главное спокойно теперь можно себя чувствовать... То есть теоретический "невроз" цели начался еще до достижения её каким-то упёртым чмом. Итак, чмо ломает ветки и ногти, продираясь к ней через заросли предупреждений, а силы "цели" уже уходят в глубоком психо-невротическом припадке и хроническом отравлении валерьянкой. Зашибись! Вывод: хочешь с наименьшими потерями для себя и для цели достичь её? Стреляй бронебойными сразу в голову! Нафиг эту херню про радость стремления и поросячье счастье! Единственное что. Хочешь получить удовольствие от достижения её? Тогда ты сам должен стать свинцом пущенным в НЕЁ! Может тогда, она тебя и оправдает...

44 комментария:

  1. )))))))....интересно кто писал? Потерявшаяся "цель" или недолетвевшая "пуля"???

    ОтветитьУдалить
  2. да, присутствует элемент раздвоенности. мы знаем, что все относительно... ведь для самой "цели" пуля тоже цель.

    ОтветитьУдалить
  3. "Однако....в философском понятии " достижение цели" весма кислое удовольствие"-подумал снайпер,глядя в линзу прицела...Потом улыбнулся и подумал:" беги ,беги - умреш уставшим"))))

    ОтветитьУдалить
  4. А я и не говорил именно о "достижении цели", а уж тем более не в ее классическом понятии. И это уже не снайпер, а садист какой-то... цель изматывать.. )

    ОтветитьУдалить
  5. тобишь...мораль сей басни такова- УМЕЙТЕ ТОРМОЗИТЬ ВОВРЕМЯ! ....)))

    ОтветитьУдалить
  6. мораль? прицелился? - стреляй! если хочешь, чтобы цель это оценила - стреляй в голову... себе.

    ОтветитьУдалить
  7. нет уж...."цель"какой бы она не была этого не стоит....я слишком люблю жизнь...свою )

    ОтветитьУдалить
  8. жизнь и существование - слишком разные вещи..

    ОтветитьУдалить
  9. А никто не говорил про существование ..прозябание...паразитирование...Было говорено ИМЕННО ПРО ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ....У меня именно такая и я ее ценю! :)

    ОтветитьУдалить
  10. если то, что у вас есть - ЖИЗНЬ, тогда я не понимаю, что Вы тут делаете...

    ОтветитьУдалить
  11. любопытство ,огромное природное любопытство)))
    как и у вас , доктор.

    ОтветитьУдалить
  12. с чего Вы взяли, что я доктор? и ниче любопытного.

    ОтветитьУдалить
  13. ..как сказать,мне любопытно...а вы хотите сказать,что не доктор?!.....я разочаруюсь в логике (((

    ОтветитьУдалить
  14. пока что у этой игры нет названия. можете дать ей имя.

    ОтветитьУдалить
  15. Игра под названием "Скиа Логович" несомненно будет звучать лучше, коллега))

    ОтветитьУдалить
  16. Мда, свинец мля :) мало того что цели не видно, так еще и путь какойто чрезмерно философированный :))

    ОтветитьУдалить
  17. ))) занесло...на сквозняке любопытства...от куда? Та фиг его знает- из жизни наверное...в перерывах между работой и при наличии под руками средств связи....Синусоида идет вверх- вот и проявляю активность- вам так понятнее?))

    ОтветитьУдалить
  18. (( последняя мысль как-то более чем туманна....

    ОтветитьУдалить
  19. Понятней полюбому.
    Может все же представитесь.. как-то не красиво выходит... (

    ОтветитьУдалить
  20. Что может быть более увлекательно, чем видеть, как в тебя целятся и не попадают?!))..токо это нечего не меняет,что может сказать имя,Скиа ???

    ОтветитьУдалить
  21. я и не играю...В дискуссии участвует 2 анонима...
    Думаю самое время представиться....всем)) Я Ангел Необъяснимого... ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Так, в избежание дальнейшей пурги с АНОНИМАМИ в комментах вводиться обязательно указание ника. Прошу прощения, если резко! МИР!

    ОтветитьУдалить
  23. не всегда я тебя понимаю.. к счастью )

    ОтветитьУдалить
  24. откладывание еще никогда не помогала решить проблему..

    ОтветитьУдалить
  25. Цель оправдывает затраченный на неё свинец.

    на мой взгляд цели дз должны быть чуть более глобальны, чем те, что оцениваются в пару грамм свинца.....
    мораль? прицелился? - стреляй! если хочешь, чтобы цель это оценила - стреляй в голову... себе.
    может быть никто не предполагал, но возьму на себя смелость высказать вскользь замечание: можно ,случайно, снести себе мозги и даже раздвоение личности не поправит положения)))

    ОтветитьУдалить
  26. Особое значение при шизофрении имеет негативная симптоматика, проявляющаяся снижением энергетического потенциала личности, негативизмом, замкнутостью, апатией.
    лечить нужно нас всех в общепринятом смысле, а вот давать определение моей точке зрения и лепить ярлыки нет смысла, не стоит уподобляться тому социуму из которого ты так усиленно стараешься себя выделить. не все уроды в этой жизни, есть те у кого не отрафированно чувство прекрасного,и есть идеалы, хоть и утопические если брать в масштабе планеты....

    ОтветитьУдалить
  27. а ведь мы все уроды. никто об этом не думал?

    ОтветитьУдалить
  28. все относительно в этой жизни, в зависимости от установленных норм.....

    ОтветитьУдалить
  29. нормы тоже нет.
    норма - наиболее часто встречаемая патология.

    ОтветитьУдалить
  30. ты знаешь, мне не составит особого труда вписать в профиль свое реальное имя...

    ОтветитьУдалить
  31. Ангел Необъяснимого:..Оставайся своей. А кому надо, тот заберёт. Аккуратно так, что и не заметишь, как стала чьей-то..))А моя истина нагая и бесстыжая.У каждого своя интерпретация.))

    ОтветитьУдалить