30 нояб. 2010 г.

bonum VS malum


еще никогда я не видел борьбу добра и зла... вот странно да.. нам всё наше детство вливали тоннами сказки о том, что спящие красавицы просыпаются, золушки становятся принцессами, всякие ведьмы и вурдалаки сгорают или в прах превращаются, ледяные сердца оттаивают и в конце обязательно все живут долго и счастливо... вот мы, напичканные этой ерундой и уже с детства с извращенным представлением об общемировом балансе инь и янь раздупляемся в реальности.

В этом то ничего особо нет, но!

Вот и у меня вопрос: Вы когда - нибудь были свидетелем борьбы зла и добра?

Хрен там!

Всю свою сознательную жизнь мы без устали наблюдаем за тем, как одно зло сражается с другим. При чем мы слабо отдавая себе отчет начинаем принимать какую либо из сторон... помогать ей, болеть за нее.. И вся эта хрень началась приблизительно тогда, когда закончились сказки и прочие библейские сюжеты. В нос ударил резкий уксусный запах реальности. И мы, подчиняясь всему этому движению, которое, кстати, началось за долго до нашего в нем появления, тоже начали в нем активно участвовать.
К примеру, ведь вряд ли кто-то из нас может похвастаться тем, что работает на деда мороза... Балык на воротник! все мы крутимся в мире ценных бумажек, банковских ассигнаций и цветных металлов, смежных обязательств, счетов за коммуналку, пополнение балансов и прочей хуйни, в мире, в котором что-то ляпать о добре вообще абсурдно... не говоря уже о том, что и опасно.
Вот и выходит, что мы, вооружившись какой-то своей собственной шкалой ценностей встаем в строй и начинаем "№;%ярить киркой по толстому слою льда в имя уже каких - то своих псевдоубеждений... а если не во имя их, то хотя бы во имя тех же бумажек и ассигнаций, благодаря которым мы можем на какое -то время купить себе "покой", и хоть на какое-то время вылезти из этой бессмысленной бойни...  до тех пор, пока опять не придет та самая "добрая" нужда за новой платой... "добро" продлевать будете?
Ну и ладно, а детям своим мы что рассказываем? Ту же самую лапшу.. при чем без особых изменений. Про окончательно торжество социалистической демократии в недалекой среднесрочной перспективе. Это что, типа алаверды своим родителям? Вот не кисло турки янычар воспитывали.. вся жизнь хуйня, смерть рулит, жениться в жопу, жизнь коротка и все вокруг дерьмо! и ты ровным счетом ничего не изменишь. максимум что ты можешь сделать - это отвалить нехилых тюлей вражескому войску... вот в этом смыла много... Вот и не заморачивались себе эти янычары.. спали крепко, никаких мук творчества и планов на будущее, никакого беспокойства о потомстве (кому нахер такая жизнь нужная? вот и нечего ее продолжать)... счастливые люди в каком-то смысле. ограниченные, потому и счастливые.
Ладно... что я в общем-то сказать хотел... нефиг из себя святош корчить и рассказывать про свои благие намеренья.. хотя бы себе признайся, что ты самая обычная шестеренка в грандиозном механизме абсолютного зла. И все твои попытки выглядеть белым и пушистым всего - лишь гнусная игра, при чем для самого же себя.
Будь на себя похож. это хоть честнее... и это все, что ты можешь сделать.

6 комментариев:

  1. Да,была.. Сказки,добро побеждает зло -это все необходимо детям...ДО определенного момента.Но после,когда наступает фаза адаптации и она переходит в социанальную(реальную)..вот тут то и самое оно..*опасно* родитель или родители каковыми можно назвать играют не малую роль в жизни деток,и того возрастающего поколения о котором ща идет речь.. Зло,что оно такое? эта та агрессия,беспринципиальность,зависть,алчность и т.д и т.п начинают доминировать над человечеством? Пару слов о янычар.. ты в чем то или даже почти согласился с ихним воспитанием..так это то же самое общество которое окружает,правда с плюсом большинтсво страшиться закона..))вот,вот и моя любимая тема,десертик мой..) Признание самому себе кто он есть?! главное то чтоб признали НИ ЭГОИЗМА, НИ АЛЬТРУИЗМА, А РОДСТВО!эТО же две стороны одной монетки,а чем мы о них отличаемся?? Когда все будут чувствовать и сознавать себя во всех ЭТИХ сторон,наступит Мир. А каком добре может идти речь,когда внутри бушует буря и хочется все рушить??? Сам по себе посуди,можешь ли ты создать ДОБРО??? и веря в это- ДОБРО,делать обратное тому что написал выше?..человек может и меняется,а вот в каком направление в том что легче всего,потому что не одна доброта и не один добрый поступок не остается безнаказаным. Я склоняюсь к эгоизму..в се делается с эгоистическими намерениями, и сводится к цели *любите меня*.
    Просто у *эгоистов* поменьше лицимерия.Мое признание))

    Слушайте голос своего Я- этот голос подскажет вам единственно верный путь к свету, пониманию и скромному домику на Багамах.))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я не собираюсь создавать ДОБРО, как ты выразилась и отчаянно грести против течения...тем более, в чем я точно уверен, что вся эта муть будет нужна только мне и больше никому. по-крайней мере этого никто не оценит. так нафига мне эта показуха? лично для себя я во многом уже дааавно определился... и решил не тратить силы зря, доказывая механизму, что я кручусь против часовой стрелки. .. в каком -то смысле у каждого из нас с механизмом определенный договор.. и у каждого свои условия.. о моих мы уже договорились.
    Янычары... нет, я не собираюсь "принимать" данный способ воспитания, НО... для точной и бесперебойной работы механизма нужны именно такие "люди"... кстати, никто не замечал, что глобальная алкоголизация обществ как и целых наций помогает продуцировать все больше и больше подобных "зомби".. механизм это не запрещает, даже поощряет, подобные деградирующие гидрацефалы нужны ему как хлеб и вода. и философия воспитания детей у этих гидрацефалов не очень-то отличается от воспитания янычар или ассасинов.
    А зло, само по себе, не такое уж и плохое, только противника надо знать в лицо, прежде чем с ним сотрудничать.
    Про эгоизм поговорим в следующей публикации.

    ОтветитьУдалить
  3. да нет. это была мысль, для которой появилось время.не хватало еще взрываться из-за политиков или алкоголиков... глупо

    ОтветитьУдалить