На самом деле проблема даже не в алкоголизме. Дело в том, что люди сейчас не воспринимают алкоголь как нечто разрушительное по той причине, что они не знают, что алкоголь влияет на разум.И вобщее что такое разум даже психологи незнают этого точно,а о современном мире,молчу..В этом вся проблема. Потому что, если мы не знаем, что такое разум и не понимаем, что на него можно как-то влиять, отрицательно или положительно, то тогда в мы будем рассматривать наш организм только с позиции химических элементов.Вспомним что есть различные мнения о влияния алкоголя . Кто-то считает, что алкоголь влияет разрушительно. Прежде всего, на нервную систему. Кто-то считает, что он, наоборот, укрепляет иммунитет, разжижает кровь, борется с атеросклерозом, создает какие-то препятствия распространению инфекций (вспомним о перцовке)в организме и так далее...Учитывая это человек несчитает алкоголь разрушительной и тем более о разрушительной силе связанной с его жизнью.И вот те настала большая проблема. писец этакий.пошли разрушения тонкиой функции психи..и пошло поехало. это функция разума – способность различать истину от лжи; способность быть решительным; способность иметь память; способность быть ответственным в жизни способность держать себя под контролем, контролировать свои чувства. способность понимать какие-то высшие идеи высший смысл жизни,какие БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ появляются в жизни не останавливает ИХ! они не понимают, что такая опасность в алкоголе таится, они и пьют спокойно, думая, что все будет хорошо.Вот так и попадают под влияние.Меня лично так встяхнуло это видео,что расхотелось даже пить мое любимое красное вино долго ещё будет ждать меня,)Посмотреть правде в глаза и выбрать лучше для себя.Потерять любимых очень легко.Каждый потеряет себя...
Ох тебя пробрало... Ну это хорошо. я тоже на работе всех по очереди пересажал за монитор и контролировал, чтобы посмотрели от начала и до конца не отвлекаясь.. уходили чаще задумчивые и не веселые. Ты все хорошо подметила, самую суть ухватила в начале. Я имею в виду про "разум2. В этом ролике, правда про влияние на "разум" нифига, конечно же, не сказано. Да оно и понятно.. слишком это долгая и объемная тема. В ролик никак не вложишься. Хотя именно это свойство этанола есть ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ в разрушающем плане. Пристрастие развивается очень быстро, на самых ранних этапах и оно действительно не видимо. Но определенный барьер в психике уже сломан биохимически. Вот обратите внимание, все, абсолютно все выпивающие \ пьющие \ злоупотребляющие люди радостно веселятся и улыбаются, когда речь идет об алкоголе, с предвкушением потирают ладонь об ладонь... не странно ли?? сколько шуток и анекдотов на эту тему и как мы весело рассказываем о своем похмелье и как нам плохо... а с чего мы вообще смеемся? ведь это тоже само, что смеяться с раковой опухоли, которая медленно и постепенно растет, распространяет по твоему телу метастазы и в итоге прекращает твою жизнедеятельность. Это смешно? только алкоголь действует гораздо изощренней. Прежде, чем прекратить твою жизнедеятельность одним из многочисленных заболеваний он делает из тебя безвольного дебила, который радостно потирает ручки при виде бутылочки пивка и ржет с тупых анеков. Вот уже на этом этапе ты болен по самые уши! Но воля и самокритика уже подавлены, депрессированы. И найти ту силу духа, которая откроет глаза посчастливиться только единицам из тысяч. Такая вот статистика. А остальные обречены откровенно радоваться своей инволюции до конца своей никчемной жизни, так и не поняв, что уже давно стали тупыми рабами, которые обогащают владельцев индустрии производства бухла. Каждый раз, проходя через отдел алкоголя в маркете, я вспоминаю вспоминаю один разговор с моим как бы сказать... товарищем, с которым я познакомился на одном из курортов. Товарищ этот являлся довольно крупных (районного масштаба Москвы) изготовителем чернухи и дилером героина. Так вот, сидим мы как-то на солнышке, телеса греем, а он рассказывает, что за последний год уже вторую квартиру в Москве купил, достраивает дом под Питером, сколько он машин разбил на спор и тому подобное.. короче, на сколько это безумно прибыльное дело. И спрашиваю я его, слушай, а сам ты часом марафетом не балуешься? Он так тихонь придвинулся и говорит: Боже упаси! Я всего лишь помогаю природному отбору и при этом зарабатываю кучу денег на этих никчемных деградированных дебилах, у которых вместо силы воли - бездонная шахта. И чем быстрее эти бараны сдвигаются, тем меньше дерьма они успеют натворить. А их место всегда займет еще пара свежеподросших баранов. Так вот.
ну конечно пробрало,млин такая тема..даа,сажай не сажай,кислые лица,вялые или что...пошли подумали ,махнули рукой (большинство) и сказали эх,есть причина почему бы об этом не подумать за бутылкой пива.. и говорить,делиться впечетления ах,вы знаете я там ролик посмотрел,мляя ппц такой жесткий,какое оно раз.... оо,упс какая телочка прошла...хмм,пойду угощу её чем-нибудь...и пошло поехало...ой ,сцуко не дала.Вася закажи че нибудь покрепче,ну и тп.тд. Да,ни один дилер не употребляет то Овно,которое продает,я помню с детсва смотря фильмы про наркоту,задавалась этим вопросом,а почему он это не делает?!ответ нашелся и не радует ,писец,правильно за счет никчемных деградированных дебилах пополняется кашельки уродов.бездонная шахта... ((
не путай теплое с мягким. алкоголизм - болезнь, религиозность - тоже болезнь. Религиозные культы и обряды - всего лишь набор условностей, опять же выдуманный людьми. Идиотизм лечить одну болезнь заменяя её другой.
Пропаганда, молодца:) Я бы сказал Красиво. Безграмотно. Доходчиво. Медицинские ляпы и неточности и пр... А самое главное найден враг номер 1!! :)) А курение, жирное жареное у нас уже не вызывает рак? :)) Дозу соблюдать надо :)
Типично для тебя ) Но ты пропустил самое главное: алкоголь вызывает изменения психики, очень даже незаметные с первого взгляда, а уж тем более при взгляде на самого себя (вот это главное коварство). Точно так же, как эти изменения есть и в твоей психике.. и они видны... Но для того, чтобы их увидеть самому надо очень круто "очиститься" иначе никак. Нормальная доза, как ты говоришь, это доза алкоголя в крови, которая вырабатывается самим организмом и помогать ему не надо. Рюмка водки, бутылка пива - это уже передозняк.
А жаренное, жирное, курение вызывает заболевания внутренних органов - это да. Но разум при этом остается чист. А это и есть главное отличие. Надеюсь, что когда - нибудь ты дойдешь до этого. И желательно - сам. Только тогда ты поймешь, а не просто будешь знать.
Что типичного то? Я и не против совсем того что алкоголь вызывает изменения психики. Хотя я бы использовал термин "модифицирует" её :)) Однако, практически всё к чему мы регуально прикладываем изменяет психику. Так что этот вид воздействия не есть специфический :)) Вот, чай меняет психику ? Думаю что да :)) У некоторых народностей нафик ваще смещает культурные ценности :)) Лично мне врезалось две вещи: 1. пропаганда. 2. Медицинские неточности 3. (дополнительная, она же авторская: фигня всё это :)) ) Вот и всё :) А так, в целом я уже до всего дошёл. С алкоголем и без :)) А вот нотки про изменения психики это уже ИГРЫ РАЗУМА :))) Ну и последнее. К алкоголю можно относится по разному. Не относится никак нельзя :)) Алкоголь - это часть культуры. Как Чай. Как кофе. Как Кальян. Как компьютер в конце концов. И чтобы постигнуть силу разрушительного воздействия (а все перечисленные мною позиции, безусловно влияю и модифицируют психику) нужно стать сверху, а не "очищаться". Нужно так сказать абстрагироваться (в хорошем смысле этого слова :)) ) Так что, я думаю, давно всё понял. И такая пропаганда вызывает у меня лишь улыбку :)
нет. еще не понял. всё впереди. это действительно надо "осознать", а не осмыслить\проанализировать\въехать\врубиться\донести\истолковать\понять\знать и так далее.
и изменения психики на раннем этапе - не шутка и чем дальше, тем меньше ты это понимаешь. Поверь я слишком хорошо знаю материал...с разных сторон. Та сторона, на которой находится мое эго сейчас еще многим, к моему сожалению, не доступна. И еще к большему сожалению, большинство вообще никогда не узнает что это такое... а я сам в шоке.
И ты меня конечно извини, но называть алкоголь - культурой (даже частью), все равно что пить за здоровье, воевать за мир и трахаться за целомудрие...
:) Ню-ню. Понимание приходит после полного отречения. Может быть. Бог с ним. Тебе видней. Я вижу только то что вижу. И вижу прекрасно :) Как-то слишком много внимания уделено это дкр.. ой извините Алкоголю :))
изменение психики - я понял - ты в это веришь Игры Разума 2.0 :0 Пускай :)
И кстати, чтобы уметь, не обязательно попадать :)) Достаточно думать и анализировать. Это так, к слову.
Да. Алкоголь это культура. Какая ни есть, но культура. Как известно, культура это область человеческой деятельности, связанная с самовыражением человека. А каждый человек. И что самое противное, каждое общество обладает такой-то культурой. Нужно называть всё своими именами. Такова наша реальность. И суть роликов, ИМХО, переломать отношение, _повлиять_ на культуру :) та ишо хер знает чего ...... ради чего порят всякую чушь в пропагандистских целях. И вообще, я Ленина видел! :)) Культы бывают разными. В некором
Отрекись и пойми ) тогда разговор будет уже конструктивом )
Изменение психики - я не верю. я знаю... уже точно знаю.
Думать и анализировать это очень хорошо, но это только теория. Ты сам прекрасно знаешь, что теория без практики - секс без женщины.
Мне только не ясна цель этой борьбы с алкоголизмом... если народ перестанет бухать, он начнет больше соображать и делать выводы... а какой власти это выгодно?
А нафига отрекаться? :) Не вижу ни одной причины для этого. если злоупотреблять - наступит пипец. Вот и неча злоупотреблять :)).
Цель борьбы - призрачна. Как минимум отмыть баблос на рекламу социальную :)) Народ, если и перестанет бухать, соображать и делать выводы лучше не станет.
Алкоголь это не абсолютное зло. Есть много других причин, мешающих думать и делать выводы. Просто некоторым пить не стоит. И всё.
"Не вижу ни одной причины для этого." - О! это и есть результат того самого воздействия на психику. И ты далеко не один. Потому что НИ ОДИН алкоголик НИКОГДА не видит этих причин. Это факт, точно так же, как и я полтора года назад их не видел в упор. Теперь же я их слишком ярко и отчетливо вижу... и просто поражаюсь тому, как ВЫ их не замечаете.
"Народ, если и перестанет бухать, соображать и делать выводы лучше не станет" - а вот тут я в корне не согласен. Сейчас у тебя отлично работает мозг, но поверь, он может работать гораздо лучше. На много. Что касается реальности, то да, нард бухать все равно не перестанет. У 19 из 20 "завязавших" рецидив в течение полугода, оставшийся 1 - это не народ. Но этому одному народ уже и не нужен будет...
Абсолютное. возьми и выбрось весь негатив, который случился в твоей жизни в состоянии алкогольного опьянения, либо из-за твоих друзей в состоянии алкотранса, либо вообще негатив, связанный с алкоголем.. и что получится?? Удивишься, но больше негатива и не вспомнишь, так... рабочие моменты, не более... так что, делай выводы и будь с собой честным, со мной не надо.
Ты не путай алкоголизм, с бытовым пьянством :)) Трезвый рассудок с желанием опохмелится :) И алкоголики, и наркоманы не склонны к признанию проблемы. И это есть факт. Для признания необходимо либо кибер сила воли либо помощь фармакологов :) вкупе с психиатрами и прочими специалистами, считающими что разбираются в психике :). Поскольку из зависимостей которые я испытываю, алкоголь не относится, как впрочем и не относился никогда, то я и не вижу причин отречения. По крайней мере лично для себя :) Дальше - всё индивидуально.
Мой мозг работает всегда на пределе своих возможностей. Употребление алкоголя, безусловно меняет ход его работы. Однако, я имею опыт непития, продолжавшийся достаточно долго (не менее полугода :))) ), Посему лично о себе могу сказать, что на качестве мыслительных процессов это НИКАК не отразилось и продолжает не отражаться. Именно исходя из этого опыта я и опровергаю твоё утверждение в применении ко мне. Мож у тебя и по другому начал работать. А я не вижу разницы - никакой (за исключением состояния алкогольного опьянения). То что Моск может работать лучше - верю, и даже знаю. Но связи нет. По крайней мере если фраза "споживайте помірно" тебе о чём-то говорит :)). -1. Относительно рецидивов - ХЗ, мож оно и правда. Как-то не интересовался. Абсолютное? Нет.Не так это всё безапеляционно. Да, негатив в некоторой мере присутствует. И в каждом случае виноват не алкоголь, а то сколько его было употреблено. Но наряду с негативом есть и позитифф :))). Вспоминать негатив я вообще не умею особо. Но могу предположить, что и без алкоголя - его предостаточно.
Честен с собой пытаюсь быть всегда, по крайней мере в рамках той матрицы психоэмоциональных ощущений в которую погружён. Нет абсолютного Зла. Есть Абсолютная Слабость. Человеческая.
1. "я имею опыт непития"...да это факт. Но этот факт говорит как раз не в твою пользу. Ты не пил, для того, чтобы кое что сделать лучше и без осложнений (улавливаешь, к чему я)... при чем про дозу ты уже ничего не говорил. На полгода "запечатался". Наверно из-за медицинских неточностей и безграмотности? Да нет. Именно потому, что ты отлично знаешь, к чему может капля этилового спирта не в том месте, не в то время. И такой судьбы ты "себе" и своим близким не пожелал. Перестраховался...
2. "и продолжает не отражаться" - а гибель громадного количества нейронов при каждом употреблении тебя не смущает? Мы то оба знаем, что это не миф... а их то больше не добавляется. И это мы оба знаем. Щадить их надо, дабы в 60 не сидеть и пузыри ноздрями пускать.
3. ""споживайте помірно" тебе о чём-то говорит" - Мне - нет ) Ты сам далеко не раз говорил: нафига пить вообще, если пить "по-маленькой"? ) Я люблю, когда всего много )
4. "Вспоминать негатив я вообще не умею особо. " А вот ты пересиль себя. Результат - потрясающий. Возьми свободных 15 - 20 минут, поставь перед собой пепельницу, чашечку крепкого чаю, листок формата А4. Проставь на нем циферки от 1 до 10 столбиком. И возьми напротив каждой циферки опиши двумя словами какой-то первый всплывший в памяти неприятный случай, то, о чем действительно вспоминать не хочется, то, о чем ты стараешься и не думать, неговоря уже о том, чтобы кому-то рассказывать, то, за что просто стыдно перед собой. Так вот, напиши 10 таких случаев (я думаю, долго напрягаться не понадобится), а потом вычеркни все те, которые связаны с алкоголем, похмельным слабоумием, этиловой смелостью и наглостью, пьяными друзьями и просто встречными. Так вот, если ты все сделал честно, то в результате у тебя - 0!! максимум 1. И это - охренительный результат. 90% всего дерьма, о котором мне стыдно вспоминать случилось из-за алкоголя или похмелья. а тот 1, что остался - реально мелочь по сравнению со всем остальным.
5. ты отлично знаешь, что алкоголь - это наркотик, вызывающий привыкание. Ты так же знаешь, что наркоманов "по чуть-чуть" не бывает.
Да кто ж тобою спорид :)) Выложил ролик - наслаждайся каментами. А тут уже типичное расхождение мнений :) Итак, продолжим методу :) 1. Опыт непития действительно был обусловлен специальным антиёжиковым лекарством :))) Но, помимо этого после и до периоды полного непития легко перешагивали за месяц. Просто потому что не хотелось :)) Так что. Первыйнах :) "Запечатался" я из-за медицинских рекомендаций. И отсутствия объективной информации :)) Это не перестраховка. Это медицинский комплаенс.
2. "гибель громадного количества нейронов при каждом употреблении тебя не смущает?". Нет. Абсолютно. Т.к. это не соответствует действительности. Громадное количество нейронов гибнет при сильном алкогольном опьянении, которое я весьма успешно стараюсь не допускать :)
3 "нафига пить вообще, если пить "по-маленькой"? )" Ой, это было давно, и уже не соответствует действительности. Хотя бывает конечно настроение погубить громадное количество нейронов! :))))
4. А нафига пересилять ? Смысл? Пепельница, крепкий чай, душевные переживания нанесут моему организму больший вред, чем бокал столового вина перед трапезой :)) И потом, задействововать способ не получится - у меня "не всплывают" негативные моменты. Всё. Абсолюно всё что произошло в результате привело к добру. Простая арифметика даёт ноль балов. И никакой хуйни в моске. Может и хороший метод. Но беспонтовый.
5. Это я отлично знаю. И я не вижу смысла выгораживать один наркотик, и оправдывать другой. Всё дерьмо. Жизнь зависит только от дозы. Для некоторых она должна быть нулю.
1. Так, ну начнем с того, что в спец период, обусловленный гиперактивностью семейства ежовых длился чуть меньше трех месяцев, а не пол года. У меня в памяти другой твой период, когда ты решил использовать свой генетический материал по назначению, а не для наполнения очередного латексного сосуда или полости рта. Я говорил об этом.
2. вот тут мне ты ничего не докажешь... высушенный мозг тех, кто пьёт "только по праздникам" я вижу ежедневно и очень много. Так что знай - это не миф. Мозг человека, который не пьет вообще выглядит совсем по-другому и я тоже когда-то давно был поражен этим открытием. Так что гибнут и много, а опьянение тут не причем. Напоминаю, что интоксикация - это превышение природной нормы, а мы уже обсуждали, что природную норму организм вырабатывает сам, и все что ты в него вливаешь сверху - уже передоз, дальше просто увеличивается степень передоза.
3. Мне всегда нравилось, как ты меняешь свою железную точку зрения в зависимости от обстоятельств. :D
4.короче, я тебе предложил. ты не хочешь. Никогда не поверю, что тебе нечего стыдиться ) я то знаю ....
5. перечитай пункт 2 вторую половину. Доза определена.
20йнах!!!!! 1. No Comment :) 2. No Comment :) 3. На то она и железная точка :)). Дайте мне точку опоры, и я переверну Мир :) 4. А я и не заставляю верить. Это просто так и есть :) 5. И что что определена :)
На самом деле проблема даже не в алкоголизме. Дело в том, что люди сейчас не воспринимают алкоголь как нечто разрушительное по той причине, что они не знают, что алкоголь влияет на разум.И вобщее что такое разум даже психологи незнают этого точно,а о современном мире,молчу..В этом вся проблема. Потому что, если мы не знаем, что такое разум и не понимаем, что на него можно как-то влиять, отрицательно или положительно, то тогда в мы будем рассматривать наш организм только с позиции химических элементов.Вспомним что есть различные мнения о влияния алкоголя . Кто-то считает, что алкоголь влияет разрушительно. Прежде всего, на нервную систему. Кто-то считает, что он, наоборот, укрепляет иммунитет, разжижает кровь, борется с атеросклерозом, создает какие-то препятствия распространению инфекций (вспомним о перцовке)в организме и так далее...Учитывая это человек несчитает алкоголь разрушительной и тем более о разрушительной силе связанной с его жизнью.И вот те настала большая проблема. писец этакий.пошли разрушения тонкиой функции психи..и пошло поехало. это функция разума – способность различать истину от лжи; способность быть решительным; способность иметь память; способность быть ответственным в жизни способность держать себя под контролем, контролировать свои чувства. способность понимать какие-то высшие идеи высший смысл жизни,какие БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ появляются в жизни не останавливает ИХ! они не понимают, что такая опасность в алкоголе таится, они и пьют спокойно, думая, что все будет хорошо.Вот так и попадают под влияние.Меня лично так встяхнуло это видео,что расхотелось даже пить мое любимое красное вино долго ещё будет ждать меня,)Посмотреть правде в глаза и выбрать лучше для себя.Потерять любимых очень легко.Каждый потеряет себя...
ОтветитьУдалитьОх тебя пробрало... Ну это хорошо. я тоже на работе всех по очереди пересажал за монитор и контролировал, чтобы посмотрели от начала и до конца не отвлекаясь.. уходили чаще задумчивые и не веселые.
ОтветитьУдалитьТы все хорошо подметила, самую суть ухватила в начале. Я имею в виду про "разум2. В этом ролике, правда про влияние на "разум" нифига, конечно же, не сказано. Да оно и понятно.. слишком это долгая и объемная тема. В ролик никак не вложишься. Хотя именно это свойство этанола есть ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ в разрушающем плане. Пристрастие развивается очень быстро, на самых ранних этапах и оно действительно не видимо. Но определенный барьер в психике уже сломан биохимически. Вот обратите внимание, все, абсолютно все выпивающие \ пьющие \ злоупотребляющие люди радостно веселятся и улыбаются, когда речь идет об алкоголе, с предвкушением потирают ладонь об ладонь... не странно ли?? сколько шуток и анекдотов на эту тему и как мы весело рассказываем о своем похмелье и как нам плохо... а с чего мы вообще смеемся? ведь это тоже само, что смеяться с раковой опухоли, которая медленно и постепенно растет, распространяет по твоему телу метастазы и в итоге прекращает твою жизнедеятельность. Это смешно? только алкоголь действует гораздо изощренней. Прежде, чем прекратить твою жизнедеятельность одним из многочисленных заболеваний он делает из тебя безвольного дебила, который радостно потирает ручки при виде бутылочки пивка и ржет с тупых анеков. Вот уже на этом этапе ты болен по самые уши! Но воля и самокритика уже подавлены, депрессированы. И найти ту силу духа, которая откроет глаза посчастливиться только единицам из тысяч. Такая вот статистика. А остальные обречены откровенно радоваться своей инволюции до конца своей никчемной жизни, так и не поняв, что уже давно стали тупыми рабами, которые обогащают владельцев индустрии производства бухла.
Каждый раз, проходя через отдел алкоголя в маркете, я вспоминаю вспоминаю один разговор с моим как бы сказать... товарищем, с которым я познакомился на одном из курортов. Товарищ этот являлся довольно крупных (районного масштаба Москвы) изготовителем чернухи и дилером героина. Так вот, сидим мы как-то на солнышке, телеса греем, а он рассказывает, что за последний год уже вторую квартиру в Москве купил, достраивает дом под Питером, сколько он машин разбил на спор и тому подобное.. короче, на сколько это безумно прибыльное дело. И спрашиваю я его, слушай, а сам ты часом марафетом не балуешься? Он так тихонь придвинулся и говорит: Боже упаси! Я всего лишь помогаю природному отбору и при этом зарабатываю кучу денег на этих никчемных деградированных дебилах, у которых вместо силы воли - бездонная шахта. И чем быстрее эти бараны сдвигаются, тем меньше дерьма они успеют натворить. А их место всегда займет еще пара свежеподросших баранов.
Так вот.
ну конечно пробрало,млин такая тема..даа,сажай не сажай,кислые лица,вялые или что...пошли подумали ,махнули рукой (большинство) и сказали эх,есть причина почему бы об этом не подумать за бутылкой пива.. и говорить,делиться впечетления ах,вы знаете я там ролик посмотрел,мляя ппц такой жесткий,какое оно раз.... оо,упс какая телочка прошла...хмм,пойду угощу её чем-нибудь...и пошло поехало...ой ,сцуко не дала.Вася закажи че нибудь покрепче,ну и тп.тд. Да,ни один дилер не употребляет то Овно,которое продает,я помню с детсва смотря фильмы про наркоту,задавалась этим вопросом,а почему он это не делает?!ответ нашелся и не радует ,писец,правильно за счет никчемных деградированных дебилах пополняется кашельки уродов.бездонная шахта... ((
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьне путай теплое с мягким. алкоголизм - болезнь, религиозность - тоже болезнь. Религиозные культы и обряды - всего лишь набор условностей, опять же выдуманный людьми. Идиотизм лечить одну болезнь заменяя её другой.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьПропаганда, молодца:)
ОтветитьУдалитьЯ бы сказал Красиво. Безграмотно. Доходчиво.
Медицинские ляпы и неточности и пр...
А самое главное найден враг номер 1!! :))
А курение, жирное жареное у нас уже не вызывает рак? :))
Дозу соблюдать надо :)
Типично для тебя )
ОтветитьУдалитьНо ты пропустил самое главное: алкоголь вызывает изменения психики, очень даже незаметные с первого взгляда, а уж тем более при взгляде на самого себя (вот это главное коварство). Точно так же, как эти изменения есть и в твоей психике.. и они видны... Но для того, чтобы их увидеть самому надо очень круто "очиститься" иначе никак. Нормальная доза, как ты говоришь, это доза алкоголя в крови, которая вырабатывается самим организмом и помогать ему не надо. Рюмка водки, бутылка пива - это уже передозняк.
А жаренное, жирное, курение вызывает заболевания внутренних органов - это да. Но разум при этом остается чист. А это и есть главное отличие. Надеюсь, что когда - нибудь ты дойдешь до этого. И желательно - сам. Только тогда ты поймешь, а не просто будешь знать.
Что типичного то?
ОтветитьУдалитьЯ и не против совсем того что алкоголь вызывает изменения психики. Хотя я бы использовал термин "модифицирует" её :))
Однако, практически всё к чему мы регуально прикладываем изменяет психику. Так что этот вид воздействия не есть специфический :))
Вот, чай меняет психику ? Думаю что да :)) У некоторых народностей нафик ваще смещает культурные ценности :))
Лично мне врезалось две вещи: 1. пропаганда. 2. Медицинские неточности 3. (дополнительная, она же авторская: фигня всё это :)) )
Вот и всё :)
А так, в целом я уже до всего дошёл. С алкоголем и без :))
А вот нотки про изменения психики это уже ИГРЫ РАЗУМА :)))
Ну и последнее. К алкоголю можно относится по разному. Не относится никак нельзя :)) Алкоголь - это часть культуры. Как Чай. Как кофе. Как Кальян. Как компьютер в конце концов. И чтобы постигнуть силу разрушительного воздействия (а все перечисленные мною позиции, безусловно влияю и модифицируют психику) нужно стать сверху, а не "очищаться". Нужно так сказать абстрагироваться (в хорошем смысле этого слова :)) ) Так что, я думаю, давно всё понял. И такая пропаганда вызывает у меня лишь улыбку :)
нет. еще не понял. всё впереди. это действительно надо "осознать", а не осмыслить\проанализировать\въехать\врубиться\донести\истолковать\понять\знать и так далее.
ОтветитьУдалитьи изменения психики на раннем этапе - не шутка и чем дальше, тем меньше ты это понимаешь. Поверь я слишком хорошо знаю материал...с разных сторон. Та сторона, на которой находится мое эго сейчас еще многим, к моему сожалению, не доступна. И еще к большему сожалению, большинство вообще никогда не узнает что это такое... а я сам в шоке.
И ты меня конечно извини, но называть алкоголь - культурой (даже частью), все равно что пить за здоровье, воевать за мир и трахаться за целомудрие...
:) Ню-ню. Понимание приходит после полного отречения. Может быть. Бог с ним. Тебе видней. Я вижу только то что вижу. И вижу прекрасно :)
ОтветитьУдалитьКак-то слишком много внимания уделено это дкр.. ой извините Алкоголю :))
изменение психики - я понял - ты в это веришь Игры Разума 2.0 :0 Пускай :)
И кстати, чтобы уметь, не обязательно попадать :)) Достаточно думать и анализировать. Это так, к слову.
Да. Алкоголь это культура. Какая ни есть, но культура. Как известно, культура это область человеческой деятельности, связанная с самовыражением человека. А каждый человек. И что самое противное, каждое общество обладает такой-то культурой. Нужно называть всё своими именами.
Такова наша реальность. И суть роликов, ИМХО, переломать отношение, _повлиять_ на культуру :) та ишо хер знает чего ...... ради чего порят всякую чушь в пропагандистских целях.
И вообще, я Ленина видел!
:))
Культы бывают разными. В некором
Отрекись и пойми ) тогда разговор будет уже конструктивом )
ОтветитьУдалитьИзменение психики - я не верю. я знаю... уже точно знаю.
Думать и анализировать это очень хорошо, но это только теория. Ты сам прекрасно знаешь, что теория без практики - секс без женщины.
Мне только не ясна цель этой борьбы с алкоголизмом... если народ перестанет бухать, он начнет больше соображать и делать выводы... а какой власти это выгодно?
А нафига отрекаться? :) Не вижу ни одной причины для этого. если злоупотреблять - наступит пипец. Вот и неча злоупотреблять :)).
ОтветитьУдалитьЦель борьбы - призрачна. Как минимум отмыть баблос на рекламу социальную :)) Народ, если и перестанет бухать, соображать и делать выводы лучше не станет.
Алкоголь это не абсолютное зло. Есть много других причин, мешающих думать и делать выводы. Просто некоторым пить не стоит. И всё.
"Не вижу ни одной причины для этого." - О! это и есть результат того самого воздействия на психику. И ты далеко не один. Потому что НИ ОДИН алкоголик НИКОГДА не видит этих причин. Это факт, точно так же, как и я полтора года назад их не видел в упор. Теперь же я их слишком ярко и отчетливо вижу... и просто поражаюсь тому, как ВЫ их не замечаете.
ОтветитьУдалить"Народ, если и перестанет бухать, соображать и делать выводы лучше не станет" - а вот тут я в корне не согласен. Сейчас у тебя отлично работает мозг, но поверь, он может работать гораздо лучше. На много.
Что касается реальности, то да, нард бухать все равно не перестанет. У 19 из 20 "завязавших" рецидив в течение полугода, оставшийся 1 - это не народ. Но этому одному народ уже и не нужен будет...
Абсолютное. возьми и выбрось весь негатив, который случился в твоей жизни в состоянии алкогольного опьянения, либо из-за твоих друзей в состоянии алкотранса, либо вообще негатив, связанный с алкоголем.. и что получится??
Удивишься, но больше негатива и не вспомнишь, так... рабочие моменты, не более... так что, делай выводы и будь с собой честным, со мной не надо.
вот кстати в тему:
ОтветитьУдалитьХристианство и алкоголь - два великих средства разложения.
Ницше
Ты не путай алкоголизм, с бытовым пьянством :))
ОтветитьУдалитьТрезвый рассудок с желанием опохмелится :)
И алкоголики, и наркоманы не склонны к признанию проблемы. И это есть факт. Для признания необходимо либо кибер сила воли либо помощь фармакологов :) вкупе с психиатрами и прочими специалистами, считающими что разбираются в психике :). Поскольку из зависимостей которые я испытываю, алкоголь не относится, как впрочем и не относился никогда, то я и не вижу причин отречения. По крайней мере лично для себя :) Дальше - всё индивидуально.
Мой мозг работает всегда на пределе своих возможностей. Употребление алкоголя, безусловно меняет ход его работы. Однако, я имею опыт непития, продолжавшийся достаточно долго (не менее полугода :))) ), Посему лично о себе могу сказать, что на качестве мыслительных процессов это НИКАК не отразилось и продолжает не отражаться. Именно исходя из этого опыта я и опровергаю твоё утверждение в применении ко мне. Мож у тебя и по другому начал работать. А я не вижу разницы - никакой (за исключением состояния алкогольного опьянения).
То что Моск может работать лучше - верю, и даже знаю. Но связи нет. По крайней мере если фраза "споживайте помірно" тебе о чём-то говорит :)).
-1.
Относительно рецидивов - ХЗ, мож оно и правда. Как-то не интересовался.
Абсолютное? Нет.Не так это всё безапеляционно. Да, негатив в некоторой мере присутствует. И в каждом случае виноват не алкоголь, а то сколько его было употреблено. Но наряду с негативом есть и позитифф :))). Вспоминать негатив я вообще не умею особо. Но могу предположить, что и без алкоголя - его предостаточно.
Честен с собой пытаюсь быть всегда, по крайней мере в рамках той матрицы психоэмоциональных ощущений в которую погружён.
Нет абсолютного Зла. Есть Абсолютная Слабость. Человеческая.
Вот интересно, чего ты всегда со мной споришь....
ОтветитьУдалить1. "я имею опыт непития"...да это факт. Но этот факт говорит как раз не в твою пользу. Ты не пил, для того, чтобы кое что сделать лучше и без осложнений (улавливаешь, к чему я)... при чем про дозу ты уже ничего не говорил. На полгода "запечатался". Наверно из-за медицинских неточностей и безграмотности? Да нет. Именно потому, что ты отлично знаешь, к чему может капля этилового спирта не в том месте, не в то время. И такой судьбы ты "себе" и своим близким не пожелал. Перестраховался...
2. "и продолжает не отражаться" - а гибель громадного количества нейронов при каждом употреблении тебя не смущает? Мы то оба знаем, что это не миф... а их то больше не добавляется. И это мы оба знаем. Щадить их надо, дабы в 60 не сидеть и пузыри ноздрями пускать.
3. ""споживайте помірно" тебе о чём-то говорит" - Мне - нет ) Ты сам далеко не раз говорил: нафига пить вообще, если пить "по-маленькой"? ) Я люблю, когда всего много )
4. "Вспоминать негатив я вообще не умею особо. " А вот ты пересиль себя. Результат - потрясающий. Возьми свободных 15 - 20 минут, поставь перед собой пепельницу, чашечку крепкого чаю, листок формата А4. Проставь на нем циферки от 1 до 10 столбиком. И возьми напротив каждой циферки опиши двумя словами какой-то первый всплывший в памяти неприятный случай, то, о чем действительно вспоминать не хочется, то, о чем ты стараешься и не думать, неговоря уже о том, чтобы кому-то рассказывать, то, за что просто стыдно перед собой. Так вот, напиши 10 таких случаев (я думаю, долго напрягаться не понадобится), а потом вычеркни все те, которые связаны с алкоголем, похмельным слабоумием, этиловой смелостью и наглостью, пьяными друзьями и просто встречными. Так вот, если ты все сделал честно, то в результате у тебя - 0!! максимум 1. И это - охренительный результат. 90% всего дерьма, о котором мне стыдно вспоминать случилось из-за алкоголя или похмелья. а тот 1, что остался - реально мелочь по сравнению со всем остальным.
5. ты отлично знаешь, что алкоголь - это наркотик, вызывающий привыкание. Ты так же знаешь, что наркоманов "по чуть-чуть" не бывает.
Да кто ж тобою спорид :))
ОтветитьУдалитьВыложил ролик - наслаждайся каментами. А тут уже типичное расхождение мнений :)
Итак, продолжим методу :)
1. Опыт непития действительно был обусловлен специальным антиёжиковым лекарством :))) Но, помимо этого после и до периоды полного непития легко перешагивали за месяц. Просто потому что не хотелось :)) Так что. Первыйнах :)
"Запечатался" я из-за медицинских рекомендаций. И отсутствия объективной информации :)) Это не перестраховка. Это медицинский комплаенс.
2. "гибель громадного количества нейронов при каждом употреблении тебя не смущает?". Нет. Абсолютно. Т.к. это не соответствует действительности. Громадное количество нейронов гибнет при сильном алкогольном опьянении, которое я весьма успешно стараюсь не допускать :)
3 "нафига пить вообще, если пить "по-маленькой"? )" Ой, это было давно, и уже не соответствует действительности. Хотя бывает конечно настроение погубить громадное количество нейронов! :))))
4. А нафига пересилять ? Смысл?
Пепельница, крепкий чай, душевные переживания нанесут моему организму больший вред, чем бокал столового вина перед трапезой :))
И потом, задействововать способ не получится - у меня "не всплывают" негативные моменты. Всё. Абсолюно всё что произошло в результате привело к добру. Простая арифметика даёт ноль балов. И никакой хуйни в моске. Может и хороший метод. Но беспонтовый.
5. Это я отлично знаю. И я не вижу смысла выгораживать один наркотик, и оправдывать другой.
Всё дерьмо. Жизнь зависит только от дозы. Для некоторых она должна быть нулю.
ты споришь ) тут больше нет никого )
ОтветитьУдалить1. Так, ну начнем с того, что в спец период, обусловленный гиперактивностью семейства ежовых длился чуть меньше трех месяцев, а не пол года. У меня в памяти другой твой период, когда ты решил использовать свой генетический материал по назначению, а не для наполнения очередного латексного сосуда или полости рта. Я говорил об этом.
2. вот тут мне ты ничего не докажешь... высушенный мозг тех, кто пьёт "только по праздникам" я вижу ежедневно и очень много. Так что знай - это не миф. Мозг человека, который не пьет вообще выглядит совсем по-другому и я тоже когда-то давно был поражен этим открытием. Так что гибнут и много, а опьянение тут не причем. Напоминаю, что интоксикация - это превышение природной нормы, а мы уже обсуждали, что природную норму организм вырабатывает сам, и все что ты в него вливаешь сверху - уже передоз, дальше просто увеличивается степень передоза.
3. Мне всегда нравилось, как ты меняешь свою железную точку зрения в зависимости от обстоятельств. :D
4.короче, я тебе предложил. ты не хочешь. Никогда не поверю, что тебе нечего стыдиться ) я то знаю ....
5. перечитай пункт 2 вторую половину. Доза определена.
20йнах!!!!!
ОтветитьУдалить1. No Comment :)
2. No Comment :)
3. На то она и железная точка :)). Дайте мне точку опоры, и я переверну Мир :)
4. А я и не заставляю верить. Это просто так и есть :)
5. И что что определена :)
Дискуссия зашла ф тупик :)
5. доза определена природой. и все что более того - патология. вот и все.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьАнгел Необъяснимого, не информативно.
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьда
ОтветитьУдалить