На сколько же часто мы сами себя обманываем? Себя... друга.. подругу... вообще "реальность". Обманываем, постепенно все глубже и безнадежней погружаясь в трясину лжи, окутываясь паутиной невыполненных обещаний, не достигнутых целей, так и не реализованных намерений. Начинаем плести эту паутину с непонятных и уже давно забытых эпизодов малодушия и дешевой самоуверенности в собственной невзъебенности. Странно, что мы никогда особо не отдавали себе отчет в том, этим самым плотно присадили себя на иглу лжи, при помощи которой мы "подправляем" любой неугодный или некрасивый момент. Всего то пару слов приписать, пару слов умолчать и все выглядит шикарно. При чем спустя какое-то время мы уже и сами не в силах достоверно отличить где в наших воспоминаниях реальность, а где уже домысленные и подтертые факты. Дальше - хуже. Типичная бытовая ложь постепенно гипертрофируется, перерастая уже в социальную, дальше она расползается уже в более дальние уголки, постепенно захватывая личное пространство... и так по чуть-чуть, постепенно, как всегда невидимо ты вдруг однажды ловишь себя на мысли, что уже не можешь честно даже самому себе и с полной уверенностью сказать какие именно чувства ты испытываешь к окружающим тебя людям, братьям, сестрам, женам, мужьям... ты уже откровенно не можешь сказать что ты испытываешь к самому себе.. хотя нет! как же?? все такие охуенные, а я вообще заебись! О чем вообще разговор? Нет, мы разучились быть честными и с самим собой... в редкие минуты ты начинаешь откровенничать со своим "Я".. и в такие минуты понимаешь, что не такой уж ты и охуенный, и не такие уж у тебя чисто откровенные эмоциональные вектора к твоим близким... Ёбанный театр. И он, ссука, кругом, а что самое печальное, так это осознание того, что суфлерская будка у тебя в голове и ты ей не особо то и управляешь.... сценарий, бля, уже давно не твой.
Многие их нас, те которым "повезло" серьезно обжечься на своем жизненном пути в таком понятии как "любовь", не на шутку опасаются этой "темы". Более того, эти люди готовы глотку разорвать, лишь доказать, что этого блядства вообще в природе не существует, все это выдумки, гормональный криз-дисбаланс, нарушение обмена веществ, отравление эндорфинами и вообще проблемы калий-натриевого насоса, который чинить надо. Боже, как же мы боимся опять потерять контроль и власть над собственным разумом, координацией движений, холодностью и рассудительностью мышления, сном. Как же страшно снова начать писать стихи, приторно-сладкие смс-ки, слушать сопливую музыку, пялится в слепящие окна, считать секунды от мгновения к мгновению как ты увидишь её или его... Пробрало? И тут нам на помощь приходит все та же сахарная ложь, милый самообман. Да, ощущение того, что отвердевшее сердце вдруг начинает таять, размякать, на лице блуждает дебильная улыбка, мысли заняты какой-то ерундой, все это вдруг включает конкретный ахтунг!! Так, полная мобилизация остатков разума, всем на совещание. Ты че, осел, совсем с катушек съехал? Забыл, к чему твои сопли с сахаром приводят?? Опять? назад в прошлое? Так, бери деньги, едь в бордель. Там выбери самую пошлую и размалеванную как солист кисс блядь и трахни ее на глазах у остальных. Денег не жалей. И называй ее по имени, только именем сам знаешь чьим именно. Все, пошел. И так сеансов 2, 3, 5... сколько понадобится до полного выздоровления. Через неделю будешь как огурчик. Потом снова натянешь свою маску самовлюбленного пидараса и вперед, на баррикады...
Хорошо это или плохо? я не знаю... но даже это обман.
Многие их нас, те которым "повезло" серьезно обжечься на своем жизненном пути в таком понятии как "любовь", не на шутку опасаются этой "темы". Более того, эти люди готовы глотку разорвать, лишь доказать, что этого блядства вообще в природе не существует, все это выдумки, гормональный криз-дисбаланс, нарушение обмена веществ, отравление эндорфинами и вообще проблемы калий-натриевого насоса, который чинить надо. Боже, как же мы боимся опять потерять контроль и власть над собственным разумом, координацией движений, холодностью и рассудительностью мышления, сном. Как же страшно снова начать писать стихи, приторно-сладкие смс-ки, слушать сопливую музыку, пялится в слепящие окна, считать секунды от мгновения к мгновению как ты увидишь её или его... Пробрало? И тут нам на помощь приходит все та же сахарная ложь, милый самообман. Да, ощущение того, что отвердевшее сердце вдруг начинает таять, размякать, на лице блуждает дебильная улыбка, мысли заняты какой-то ерундой, все это вдруг включает конкретный ахтунг!! Так, полная мобилизация остатков разума, всем на совещание. Ты че, осел, совсем с катушек съехал? Забыл, к чему твои сопли с сахаром приводят?? Опять? назад в прошлое? Так, бери деньги, едь в бордель. Там выбери самую пошлую и размалеванную как солист кисс блядь и трахни ее на глазах у остальных. Денег не жалей. И называй ее по имени, только именем сам знаешь чьим именно. Все, пошел. И так сеансов 2, 3, 5... сколько понадобится до полного выздоровления. Через неделю будешь как огурчик. Потом снова натянешь свою маску самовлюбленного пидараса и вперед, на баррикады...
Хорошо это или плохо? я не знаю... но даже это обман.

Чёда я нипонял, это предложение к действию? Клич к войне? Перемирие? Чё делать то теперь надо, согласно задумке аФтора ?
ОтветитьУдалитьда я и сам мало понял. хотел написать про одно, вышло другое, закончил вообще третьим.
ОтветитьУдалитьХотел сказать, что если любишь, то нехрен придуриваться, надо быть вместе, живем один раз, эмоции, фантастический секс и все такое... а закончил в борделе со шлюхами...
Я за чистую любовь и семейные походы в бордель.
ОтветитьУдалитьО как... только нафига тогда такая семья??? Одному как-то проще.. не говоря уж как дешевле.
ОтветитьУдалитьПредложение в студию!
ОтветитьУдалитьНасколько я помню, я его уже озвучивал...и при чем не одно...только кто-то отморозился.. )
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьв каком месте я сказал, что претит? это раз.
ОтветитьУдалитьдва: ложь - отличное проявление мазохизма, правда - садизма, а на сколько я помню наши беседы - то должен быть баланс...ибо любая крайность - идиотизм. Так что наслаждение получать нужно от комплекса этих чувств, а боль.. боль слишком обширное чувство, чтобы так вскользь о нем говорить.. тем более ты путаешь боль, с результатом типичной непредусмотрительности.
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьимхо, мы немного запутались между болями... физической и психологической..
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьЭ.. спасибо.. не думаю, что в этом есть нечто требующее особой смелости )
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьЭво тут как всё....
ОтветитьУдалитьЕсли говорить о философии и о фрАкталах (извини, Ангел, не могу удержаться :) ), то тему вы подняли вкусную и замечательную. Пожалуй подниму её через пару дней, обсудим ))
фроктальное Ядро"
ОтветитьУдалитькак по мне мы и так уже давно в нем болтаемся...
хотя сдвиги вроде присутствуют, но все более это напоминает спираль, чем цикл...
хватит ли времени, чтобы закончить цикл?
Пожалуй подниму её через пару дней, обсудим
ОтветитьУдалитьне свору, если скажу: с нетерпением.