27 февр. 2011 г.

Все новое - хорошо забытое старое!

Да! Вот такой офигенный ремейк прошлого. И, как подтверждает практика, очень даже освежительный, а главное наделен громадным количеством несомненных плюсов (первые 10, которые придут в голову):

1. с прошлым не надо знакомится.
2. прошлое слишком хорошо тебя знает, чтобы тупо придуриваться.
3. именно по-тому, что прошлое тебя знает, оно помнит, что и ты его знаешь, тогда уже придуриваться вообще никому не имеет смысла.
4. с прошлым можно спокойно быть самим собой.
5а. только прошлое может перенести тебя в бурную юность целиком и полностью, и без всякой личной заинтересованности, поскольку ему тоже хочется побыть там с тобой.
5б. только прошлое может предоставить тебе шанс сделать таки то, что когда-то не доделал.
6. прошлое не задает лишних вопросов, поскольку пункт 2 и 3.
7. прошлому плевать на твое настоящее и вообще на твои нынешние заморочки.
8. прошлому плевать на твои планы, на будущее и вообще на время в целом, поскольку оно уже никуда не торопится.
9. прошлое лучше, чем кто угодно понимает, что никто никому ничего не должен: не ты прошлому, ни прошлое тебе.
10. с прошлым легко прощаться... ведь уже не в первые...и прошлое никогда не спрашивает:  "когда ты вернешься?"

11 комментариев:

  1. Немного выдернуто из контекста, но в целом безусловно. Однако, при определённых навыках действие постулатов можно распространить и на презент индефинит. Гы. И вот они врата счастья :)))

    ОтветитьУдалить
  2. с прошлым веселее, хотя бы потому, что условностей настоящего тупо нет ) )
    а вот чтобы добиться того же в настоящем - надо сначала изрядно поизголяться ) ну ты понял.

    ОтветитьУдалить
  3. ну, будем усердно работать над настоящим дабы максимально его приблизить к прошлому :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ангел Необъяснимого, не путай. как раз плюс в том, что все всё помнят )

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, ВСЕ прошлое еще раз я переживать не хочу... а вот отдельно вычлененные его элементы очень даже - да! ) вот как раз на основе этого желания и зародилась идея по "трансплантации" таких элементов в тело настоящего.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Ты даже не представляешь, как это оказалось интересно... а главное, как мне кажется, я прошибаю нечто неизведанное )

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить