8 авг. 2013 г.

петля и колесо

... вокруг никого нет. Кто-то оказался не тем, за кого себя выдавал, кто-то оказался в опасности, кто-то в ужасе убежал, кто-то, как стервятник, кружит рядом... жуткое немужское желание рухнуть, закрыть глаза, ничего не видя, никого не зная, ничего не осознавая.. хотя бы 3 дня дать мозгу переварить все то, что сгрудилось огроменной кучей где-то там.. на подходах.. воротах.. сан п р о п у с н и к е... горло рвут слова, которые вряд ли когда-то "увидят свет"... да и сказать их некому.. кругом лживые маски, квашенные слезы, маячащие руки, но только в поиске чье-то помощи и уж никак не в виде поддержки. Да, замечательно, хорошо и отлично осознавать суть и правду, "приятно" понимать составляющие хронического предательства. Вот впереди бархан, испещренный следами, за ним оазис с уставшим путником...а вокруг никого нет. 

36 комментариев:

  1. Ответы
    1. Зачем?...Одна библейская героиня оглянулась...

      Удалить
    2. совершенно не та история

      Удалить
    3. Какая разница какая история...оглядываться супермегатупо...ну если что спер или натворил,то надо оглядыватся...,чтоб увидеть преследователей..

      Удалить
    4. иногда человек, думающий,что он один в пустыне и его никто не понимает, просто боится повернуть голову и увидеть,что рядом действительно кто-то есть...кто-то, кто пытается поддержать, взять за руку...но просто его не замечают или не хотят замечать...

      Удалить
    5. О_о.....коли выбрана аллегория-пустыня как место "пустоты"... то вокруг как правило миражи , т.е. иллюзии, а тот ,кто находится "рядом и кто пытается поддержать, взять за руку..." сидит в своих фантазиях или в игре"я всего лишь пытаюсь вам помочь". Хочется сказать :"лучшая помощь- не мешать" . А тот кто ищет,реально ищет помощи и поддержки всегда замечает реальных "помощников"...

      Удалить
    6. это что-то по Фрейду ))) у меня тоже реакция - оборачиваются и оглядываются только от страха или в панике.

      Удалить
    7. и, да, близкого или "своего" человека чувствуют не глазами.. любыми частями, но не глазами. Если есть ощущение "пустыни", то просто нет ощущения поддержки. Это может быть сугубо личным восприятием и вокруг полно доброжелательных людей, только это точно не те люди, которых хотелось бы. А важно именно это.

      Удалить
    8. для на начала....это по Берну,а не по Фрейду,мадам tashа....
      во-вторых....ИМХО...."своево человека" не существует...тётки часто самообольщаются на этот счет..."минус" вам в карман ))))))))))))

      Удалить
    9. ипать Оо

      я чуть позже отсебятины да да

      Удалить
    10. "своего" - не сакрального своего мужчину, а близкого себе человека. Иногда это даже родственник. Но, впрочем, как хотите.. мадам будет счастлива довольством любого человека))))))

      Удалить
    11. НЕ ВЕ-РЮ!(с)..предают все...надо расчитвать только на себя,сорри,tasha (((

      Удалить
    12. в смысле "предают"? у каждого просто свои возможности. Лучше не ждать от человека того, что ему не свойственно. Но "свои" они просто свои ) это не значит, что если я начну совращать маленьких мальчиков, а потом их убивать, то они обязаны меня покрывать. Я не знаю.. я чувствую близких мне людей. У нас бывают полные несовпадения во взглядах по многим вопросам, но я знаю, что мы дороги друг другу.
      Ангел, я устала рассчитывать только на себя.. человек рождается и умирает в одиночестве. Его жизнь зависит сугубо от него, но эти близкие есть. С ними тепло и безопастно. Как дома.

      Удалить
    13. Ага..Джиперс-Криперс...дома.
      Думаю,тебя зовут Наташа ).Это твоя точка зрения. Я её уважаю,однако категорически не согласна.
      Это все,что я хотела сказать.
      Бай-Бай!

      Удалить
    14. Ангел, ты категорически не согласна с чем?)
      кстати, лучше жить открыто и оказаться преданной, чем жить, отгородившись от всех. Это опять-таки моя точка зрения. Может, наивная.. но пускай..
      Жуть как больно и тяжело восстанавливать изодранное сердце, но жить без сердца ещё кошмарней.
      на всякий случай - я была во всех состояниях.

      Удалить
    15. Вы даже не представляете на сколько много у вас общего...

      Удалить
    16. а ты нас познакомь ) всех троих, включая анонима. Будем дружить домами.

      Удалить
    17. а я уже не раз вызывал на встречу, но все морозятся. в частности, Англел

      Удалить
    18. ну.. с Ангелом я тебе никак не помогу )

      Удалить
  2. Попробуй проговаривать. Поверь, тяжело помочь, когда ты не знаешь ситуацию или знаешь её только по своим наблюдениям. Можно и навредить нехило..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот! лучше ничего не делать

      Удалить
    2. да не лучше это совершенно. Просто кроме тебя ни один человек не знает, насколько разветвлённые и многослойные слои в этой твоей куче. И пока ты не сделаешь общую картину, а потом не обозначишь её, можно навредить.

      Удалить
  3. И потом, почему немужское желание? Обычное человеческое.

    ОтветитьУдалить
  4. Не мужское желание - напялить на себя пачку балерины, забиться в уголок и плакать-плакать-плакать. А остальное - адекватные и приемлемые эмоции.
    Пэ.Сэ. Наконец-то долгожданный, полноценный пост. Скучала.

    ОтветитьУдалить
  5. Давай шевелись! ты нужен мне живой!...Понимаешь меня?!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фи..что за унылое "зачем"? :)..Нужен и точка! )))
      И ащщще люди нужны не "зачем",а "почему"...

      Удалить
    2. ...потому.. уникальенты во всех смыслах...это раз
      и долг на тебе числится... это два ;) ( проценты растут )

      Удалить
    3. Оо... про долг нужно бы побеседовать отдельно... и основательно

      Удалить
    4. ослабь напряжение...я ж не требую выплаты "здесь и сейчас"....просто напоминаю,чтоб не смел "сушить сандали"..блин!

      Удалить
    5. долг хочу отдать. озвуч!

      Удалить
  6. я не хочу загонять "кредиторов" к угол...просто не уверена ,что ты сможешь отдать..а если и отдашь..то сможешьли жить счастливо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. за меня не переживай, у меня хобии: расставаться

      Удалить
    2. Думаю..,я тебя переплюнула в "хобби"...,да и "переживалку" выбросила в мусор...
      Я всегда забираю "свое"и с процентами,но предпочитаю подождать пока"из зернышка вырастет колосок" ))
      И еще не сказала ранее, я никогда не предавала...В этом можешь быть уверен.

      Удалить