... вокруг никого нет. Кто-то оказался не тем, за кого себя выдавал, кто-то оказался в опасности, кто-то в ужасе убежал, кто-то, как стервятник, кружит рядом... жуткое немужское желание рухнуть, закрыть глаза, ничего не видя, никого не зная, ничего не осознавая.. хотя бы 3 дня дать мозгу переварить все то, что сгрудилось огроменной кучей где-то там.. на подходах.. воротах.. сан п р о п у с н и к е... горло рвут слова, которые вряд ли когда-то "увидят свет"... да и сказать их некому.. кругом лживые маски, квашенные слезы, маячащие руки, но только в поиске чье-то помощи и уж никак не в виде поддержки. Да, замечательно, хорошо и отлично осознавать суть и правду, "приятно" понимать составляющие хронического предательства. Вот впереди бархан, испещренный следами, за ним оазис с уставшим путником...а вокруг никого нет.

оглянись
ОтветитьУдалитьЗачем?...Одна библейская героиня оглянулась...
Удалитьсовершенно не та история
УдалитьКакая разница какая история...оглядываться супермегатупо...ну если что спер или натворил,то надо оглядыватся...,чтоб увидеть преследователей..
Удалитьиногда человек, думающий,что он один в пустыне и его никто не понимает, просто боится повернуть голову и увидеть,что рядом действительно кто-то есть...кто-то, кто пытается поддержать, взять за руку...но просто его не замечают или не хотят замечать...
УдалитьО_о.....коли выбрана аллегория-пустыня как место "пустоты"... то вокруг как правило миражи , т.е. иллюзии, а тот ,кто находится "рядом и кто пытается поддержать, взять за руку..." сидит в своих фантазиях или в игре"я всего лишь пытаюсь вам помочь". Хочется сказать :"лучшая помощь- не мешать" . А тот кто ищет,реально ищет помощи и поддержки всегда замечает реальных "помощников"...
Удалитьэто что-то по Фрейду ))) у меня тоже реакция - оборачиваются и оглядываются только от страха или в панике.
Удалитьи, да, близкого или "своего" человека чувствуют не глазами.. любыми частями, но не глазами. Если есть ощущение "пустыни", то просто нет ощущения поддержки. Это может быть сугубо личным восприятием и вокруг полно доброжелательных людей, только это точно не те люди, которых хотелось бы. А важно именно это.
Удалитьдля на начала....это по Берну,а не по Фрейду,мадам tashа....
Удалитьво-вторых....ИМХО...."своево человека" не существует...тётки часто самообольщаются на этот счет..."минус" вам в карман ))))))))))))
ипать Оо
Удалитья чуть позже отсебятины да да
"своего" - не сакрального своего мужчину, а близкого себе человека. Иногда это даже родственник. Но, впрочем, как хотите.. мадам будет счастлива довольством любого человека))))))
УдалитьНЕ ВЕ-РЮ!(с)..предают все...надо расчитвать только на себя,сорри,tasha (((
Удалитьв смысле "предают"? у каждого просто свои возможности. Лучше не ждать от человека того, что ему не свойственно. Но "свои" они просто свои ) это не значит, что если я начну совращать маленьких мальчиков, а потом их убивать, то они обязаны меня покрывать. Я не знаю.. я чувствую близких мне людей. У нас бывают полные несовпадения во взглядах по многим вопросам, но я знаю, что мы дороги друг другу.
УдалитьАнгел, я устала рассчитывать только на себя.. человек рождается и умирает в одиночестве. Его жизнь зависит сугубо от него, но эти близкие есть. С ними тепло и безопастно. Как дома.
Ага..Джиперс-Криперс...дома.
УдалитьДумаю,тебя зовут Наташа ).Это твоя точка зрения. Я её уважаю,однако категорически не согласна.
Это все,что я хотела сказать.
Бай-Бай!
Ангел, ты категорически не согласна с чем?)
Удалитькстати, лучше жить открыто и оказаться преданной, чем жить, отгородившись от всех. Это опять-таки моя точка зрения. Может, наивная.. но пускай..
Жуть как больно и тяжело восстанавливать изодранное сердце, но жить без сердца ещё кошмарней.
на всякий случай - я была во всех состояниях.
Вы даже не представляете на сколько много у вас общего...
Удалитьа ты нас познакомь ) всех троих, включая анонима. Будем дружить домами.
Удалитьа я уже не раз вызывал на встречу, но все морозятся. в частности, Англел
Удалитьну.. с Ангелом я тебе никак не помогу )
УдалитьПопробуй проговаривать. Поверь, тяжело помочь, когда ты не знаешь ситуацию или знаешь её только по своим наблюдениям. Можно и навредить нехило..
ОтветитьУдалитьвот! лучше ничего не делать
Удалитьда не лучше это совершенно. Просто кроме тебя ни один человек не знает, насколько разветвлённые и многослойные слои в этой твоей куче. И пока ты не сделаешь общую картину, а потом не обозначишь её, можно навредить.
УдалитьИ потом, почему немужское желание? Обычное человеческое.
ОтветитьУдалитьНе мужское желание - напялить на себя пачку балерины, забиться в уголок и плакать-плакать-плакать. А остальное - адекватные и приемлемые эмоции.
ОтветитьУдалитьПэ.Сэ. Наконец-то долгожданный, полноценный пост. Скучала.
это очень взаимно! я слежу за тобой.
УдалитьДавай шевелись! ты нужен мне живой!...Понимаешь меня?!.
ОтветитьУдалитьзачем?
УдалитьФи..что за унылое "зачем"? :)..Нужен и точка! )))
УдалитьИ ащщще люди нужны не "зачем",а "почему"...
пашЫму?
Удалить...потому.. уникальенты во всех смыслах...это раз
Удалитьи долг на тебе числится... это два ;) ( проценты растут )
Оо... про долг нужно бы побеседовать отдельно... и основательно
Удалитьослабь напряжение...я ж не требую выплаты "здесь и сейчас"....просто напоминаю,чтоб не смел "сушить сандали"..блин!
Удалитьдолг хочу отдать. озвуч!
Удалитья не хочу загонять "кредиторов" к угол...просто не уверена ,что ты сможешь отдать..а если и отдашь..то сможешьли жить счастливо..
ОтветитьУдалитьза меня не переживай, у меня хобии: расставаться
УдалитьДумаю..,я тебя переплюнула в "хобби"...,да и "переживалку" выбросила в мусор...
УдалитьЯ всегда забираю "свое"и с процентами,но предпочитаю подождать пока"из зернышка вырастет колосок" ))
И еще не сказала ранее, я никогда не предавала...В этом можешь быть уверен.