Бывает, день не задался, да? ну разное бывает.... жизнь не задалась.. тоже бывает... неприятности по работе, вмятина на крыле машины, разбитый мобильный... все бывает... дырки в теле бывают... "дырки" в душе, ссадины и царапины предательств и обмана...
все бывает
все как-то переживается
все равно встаешь, даже если очень плохо, и начинаешь рубить наотмашь, пока еще есть хоть какие-то силы... точно знаешь, что будешь...
страдания людей...бывают.. кому-то можешь помочь, кому-то нет...кто-то и не нуждается, кому-то просто нужно твое присутствие, ощущение того, что Ты есть...
но до чего же осознаешь себя маленьким, незначимым, ничего не умеющим, когда страдает животное, твое любимое животное, твое преданное животное, которому полтора десятка лет было плевать на все, лишь бы Ты рано или поздно за ним пришел.
в 1000000 раз невыносимей читать в больших черных глазах крик о помощи, удивление, надежду на то, что именно Ты сейчас как-то сделаешь так, что все опять станет хорошо.
а что Ты? Ты- всего-лишь мизерная черная точка материи, сжатая в беспросветный комок и запертая в кафельной комнате с металлическим столом. Что Ты????
...только... сидеть в углу рядом, просунув пальцы между прутьев клетки и думать: "ну а ей то за что???? она что тебе сделала, подонок???"
- усыпить? вы все также это называете? дайте 2.
UPD: - мы еще поборемся. есть еще одно средство
все бывает
все как-то переживается
все равно встаешь, даже если очень плохо, и начинаешь рубить наотмашь, пока еще есть хоть какие-то силы... точно знаешь, что будешь...
страдания людей...бывают.. кому-то можешь помочь, кому-то нет...кто-то и не нуждается, кому-то просто нужно твое присутствие, ощущение того, что Ты есть...
но до чего же осознаешь себя маленьким, незначимым, ничего не умеющим, когда страдает животное, твое любимое животное, твое преданное животное, которому полтора десятка лет было плевать на все, лишь бы Ты рано или поздно за ним пришел.
в 1000000 раз невыносимей читать в больших черных глазах крик о помощи, удивление, надежду на то, что именно Ты сейчас как-то сделаешь так, что все опять станет хорошо.
а что Ты? Ты- всего-лишь мизерная черная точка материи, сжатая в беспросветный комок и запертая в кафельной комнате с металлическим столом. Что Ты????
...только... сидеть в углу рядом, просунув пальцы между прутьев клетки и думать: "ну а ей то за что???? она что тебе сделала, подонок???"
- усыпить? вы все также это называете? дайте 2.
UPD: - мы еще поборемся. есть еще одно средство
да
ОтветитьУдалитьЛёпка умерла, а я ничем не смогла помочь. Эта придурошная стерва, эта сучья душа, эта визгливая скотина, которая не ставила никого и ни во что умерла, а я совсем ничего не смогла сделать, даже убрать боль, просто снять боль и то для меня было не по силам. Я видела все, но я до конца отказываюсь верить, что ей можно было помочь. Потому, что если поверю, если допущу хоть одну мысль о своем промахе, как мне потом помнить о ней?
ОтветитьУдалитьУсыпить? Это легко, когда приговор выносишь не своим.
Киро, скажу как человек, который не по наслышке.. это не бывает легко.
ОтветитьУдалитьболее того, если Ты принял такое решение и оно реализовано - Ты никогда этого не забудешь.
За моими плечами личное маленькое кладбище. Там есть и молодые, и здоровые, и просто те, кто очень хотел жить.
УдалитьПросто делаешь две инъекции - одну за другой. Сухое "прости", короткая агония, конец. В этом нет ничего сложного, когда другой принимает решение, когда ты всего лишь орудие исполнения. Все просто. Подтвердить отсутствие пульса, упаковать в пакет, отдать тому, кто разрешил забрать жизнь.Главное - не встать по другую сторону, туда, где принимается то самое решение, где выносится приговор.
постфактум:
ОтветитьУдалитьживотное выжило, как ни странно.. лапа одна, правда, так толком и не восстановилась, но в целом все хорошо... походу животное пытались убить.
переквалифицировался в ветеринара?
ОтветитьУдалить