Жутко хочется плюнуть на всё и поехать туда, где тебя просто любят... без обязательств... просто.. такого, какой ты есть... здесь и сейчас... без грандиозных планов на будущее и тяжелых воспоминаний из прошлого...
и? кто или что должно ворваться в поле зрения? стародавняя то ли аллегория, то ли еще какая-то проекционно - метафизическая хрень, но почему-то всегда кажеться, что хорошо там, где нас нет... и иногда, мля, туда очень хочется... хотя может быть это и совсем рядом.. х.з.
к счастью - нет. иначе все были бы глобально счастливы лет эдак с 3-ех... а так как сравнивать было бы не с чем, то точно так же мир бы быстро погрузился в глобальное "несчастье". вот только из него уже выхода нет, поскольку все уже всё нашли "сразу". в нашем случае - мы счастливы потому, что мы верим в то, что мы будем счастливы. хоть это может и будет за мгновенье до.
больная психика!?..Чушь,как по мне...НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА....)))я опять спорю..кажется)...Вероятно желаний много и они скорее разновекторные ,этих желаний сташитесь...а вдруг исполнится? ...и что тогда?...непонятно, что после этого , что с этой исполненной мечтой делать, как быть, куда приткнуть...? уж куда проще только думать, чевствовать боль в душе- острое,неповторимое очущение...не так ли?
во-первых-этот самый валанс никому не должен...он либо есть ,либо нет) во-вторых-с какого....,пардон решили, что мазохизм?! Страх, нерешительность ,возможно... в-третьих- кто сказал, что есть "написанные на скрежалях" ЕДИНЫЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ ЖИЗНИ...........заметте, я не говорю про медицину-в которой все же прописанные нормы имеются)))
Шо за хрень? Кто такой Анонимный? "там" точно есть. Обязано быть. Если есть хрень, то должна быть и антихрень, и она там. Тяжело достижима именно из-за ограничений "тут" с планами, воспоминаниями и обязательствами.
Уважаемый,слишком много вопросов...для одного абзаца...Какая разница кто такой Анонимный....Что изменится от того ,что узнаете кто это?С теорией"хрень-антихрень" как с теорией о "черной дыре" все чистые домыслы и доказывание формулами ...И НЕ БОЛЕЕ...Вы как-то определитесь либо "тут" с плпнами,воспоминаниям и обязательствами,либо "там" которое ,мля так манит...,но оно НЕИЗВЕСТНО КАКОЕ!!! а то знаетели "туда-сюда" раздражает(((
а вот я как раз соглашусь с DrMzi... если действовать согласно логике анонимного, то очень быстро "тут" станет просто перевернутой страницей, а "там" превратиться в "тут", а вот это уже совсем хуёво! образ "тама" потому и такой манящий и чистый, потому что не искажен всей бытовухой, обязательствами, и гребанной зацикленности "тута". единственно о чем не стоит забывать, что антихрень тоже существует и она "там". И опять же,давайте не забывать, что ничто так не портит цель, как попадание "туда".
ну во-первых-у каждого своя логика, и я заметте,не призываю следовать моей....во-вторых-кто сказал, что"там"имеет чистый и светлый образ,опять же он у каждого свой...в-третьих-невижу ничего хуевого в превращении "там" в "тут"..т.е в переворачивании страниц.Скажу о себе- да идет переоценка, есть динамика,мне не скучно жить,когда я открываю те двери ,которые мне хочется...Да бывает страшно,да бывает больно, вполне вероятно,что за следующей меня ожидает "костлявая",но при этом есть свет,есть опыт,есть энергия,есть свобода....я не говорю ,что анархия,хаос-есть мой путь...выполняю социальные функции из человеколюбия,радости от того,что делаю....и вообще...мир,ромашки и лювовь.))))
))))))))"От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется... Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется." Данное высказываение наверняка можно и про удовольствие применить))
конечно хочется уехать туда, где тебя любят,как правило это происходит от безисходности положения(одиночество), либо просто сменить обстановку, опять же , временно,так как центр тяжести все равно находится "тут" а не "там".имхо), однако сложно представить, что в твоем окружении нет любящих тебя людей, или ты так сильно жаждешь сменить обстановку, но где уверенность в том,что "там" любят? или это только желание.
Ангел Необъяснимого: ну, это кто как относится к реализации как моментальному понятию, так и к пролонгированному. "получается....всего ,что хочется, так и остается только в мыслях..." откуда взялся этот вывод мне не ясно.
твой навеки шанс: "или это только желание. " вот ты все правильно подметила.это - именно желание, а вот будет ли оно реально, это уже совсем другой вопрос. и расчленять желание преждевременным ответом на этот вопрос - неа, не хочу.
А может ехать никуда не надо....???А просто посмотреть вокруг...?!
ОтветитьУдалитьи? кто или что должно ворваться в поле зрения?
ОтветитьУдалитьстародавняя то ли аллегория, то ли еще какая-то проекционно - метафизическая хрень, но почему-то всегда кажеться, что хорошо там, где нас нет... и иногда, мля, туда очень хочется... хотя может быть это и совсем рядом.. х.з.
...из истории про находки самых крупных и известных алмазов- находили на самой поверхности...дорог :)
ОтветитьУдалитьPS........Умеет ли человек правильно оценить то ,что или кто попалось на жизненном пути? )
ОтветитьУдалитьк счастью - нет. иначе все были бы глобально счастливы лет эдак с 3-ех... а так как сравнивать было бы не с чем, то точно так же мир бы быстро погрузился в глобальное "несчастье". вот только из него уже выхода нет, поскольку все уже всё нашли "сразу".
ОтветитьУдалитьв нашем случае - мы счастливы потому, что мы верим в то, что мы будем счастливы. хоть это может и будет за мгновенье до.
про глобальность счастья или несчастя ничего не понятно...но возращаясь к исходной мысли...., то желания так ,очевидно, и останутся набором букв...))
ОтветитьУдалитьпсихологический импульс для того и оформляется больной психикой человека в желание, для того, чтобы оно было реализовано.
ОтветитьУдалить)) вероятно нечто подобное ранее вами было проделано...?
ОтветитьУдалитьнеужели похоже, что моя больная психика смогла сформировать только одно желание ранее? или Вы о чем-то другом?
ОтветитьУдалитьбольная психика!?..Чушь,как по мне...НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА....)))я опять спорю..кажется)...Вероятно желаний много и они скорее разновекторные ,этих желаний сташитесь...а вдруг исполнится? ...и что тогда?...непонятно, что после этого , что с этой исполненной мечтой делать, как быть, куда приткнуть...? уж куда проще только думать, чевствовать боль в душе- острое,неповторимое очущение...не так ли?
ОтветитьУдалитьэто уже мазохизм... а должен быть баланс
ОтветитьУдалитьво-первых-этот самый валанс никому не должен...он либо есть ,либо нет)
ОтветитьУдалитьво-вторых-с какого....,пардон решили, что мазохизм?! Страх, нерешительность ,возможно...
в-третьих- кто сказал, что есть "написанные на скрежалях" ЕДИНЫЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ ЖИЗНИ...........заметте, я не говорю про медицину-в которой все же прописанные нормы имеются)))
Шо за хрень? Кто такой Анонимный? "там" точно есть. Обязано быть. Если есть хрень, то должна быть и антихрень, и она там. Тяжело достижима именно из-за ограничений "тут" с планами, воспоминаниями и обязательствами.
ОтветитьУдалитьУважаемый,слишком много вопросов...для одного абзаца...Какая разница кто такой Анонимный....Что изменится от того ,что узнаете кто это?С теорией"хрень-антихрень" как с теорией о "черной дыре" все чистые домыслы и доказывание формулами ...И НЕ БОЛЕЕ...Вы как-то определитесь либо "тут" с плпнами,воспоминаниям и обязательствами,либо "там" которое ,мля так манит...,но оно НЕИЗВЕСТНО КАКОЕ!!! а то знаетели "туда-сюда" раздражает(((
ОтветитьУдалитьа вот я как раз соглашусь с DrMzi... если действовать согласно логике анонимного, то очень быстро "тут" станет просто перевернутой страницей, а "там" превратиться в "тут", а вот это уже совсем хуёво! образ "тама" потому и такой манящий и чистый, потому что не искажен всей бытовухой, обязательствами, и гребанной зацикленности "тута". единственно о чем не стоит забывать, что антихрень тоже существует и она "там". И опять же,давайте не забывать, что ничто так не портит цель, как попадание "туда".
ОтветитьУдалитьну во-первых-у каждого своя логика, и я заметте,не призываю следовать моей....во-вторых-кто сказал, что"там"имеет чистый и светлый образ,опять же он у каждого свой...в-третьих-невижу ничего хуевого в превращении "там" в "тут"..т.е в переворачивании страниц.Скажу о себе- да идет переоценка, есть динамика,мне не скучно жить,когда я открываю те двери ,которые мне хочется...Да бывает страшно,да бывает больно, вполне вероятно,что за следующей меня ожидает "костлявая",но при этом есть свет,есть опыт,есть энергия,есть свобода....я не говорю ,что анархия,хаос-есть мой путь...выполняю социальные функции из человеколюбия,радости от того,что делаю....и вообще...мир,ромашки и лювовь.))))
ОтветитьУдалитьТак, аноним, ты кто? уж слишком противоречиво.
ОтветитьУдалитьв каком смысле кто?!...Если интересует ник- Ангел Неоъяснимого....Это самое точное мое имя))
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьсмешь ли ты дать ему то, что нуно ему, а не тебе... ?
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьда, милая, удовольствием надо делится, если не с ним, то с кем-то другим.. передавай его по кругу..
ОтветитьУдалить))))))))"От улыбки хмурый день светлей,
ОтветитьУдалитьОт улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется."
Данное высказываение наверняка можно и про удовольствие применить))
ну вот. ты все отлично понимаешь сама. ))
ОтветитьУдалить)) чье-то понимание- для тебя имеет значение?
ОтветитьУдалитьпонимание - да, непонимание - похуй.
ОтветитьУдалить???? ....тут логическая засада...чувствуешь?
ОтветитьУдалитьнет. не парюсь по этому поводу да и все...
ОтветитьУдалить)))))))получается....всего ,что хочется, так и остается только в мыслях...
ОтветитьУдалитьконечно хочется уехать туда, где тебя любят,как правило это происходит от безисходности положения(одиночество), либо просто сменить обстановку, опять же , временно,так как центр тяжести все равно находится "тут" а не "там".имхо), однако сложно представить, что в твоем окружении нет любящих тебя людей, или ты так сильно жаждешь сменить обстановку, но где уверенность в том,что "там" любят? или это только желание.
ОтветитьУдалитьАнгел Необъяснимого: ну, это кто как относится к реализации как моментальному понятию, так и к пролонгированному. "получается....всего ,что хочется, так и остается только в мыслях..." откуда взялся этот вывод мне не ясно.
ОтветитьУдалитьтвой навеки шанс: "или это только желание. " вот ты все правильно подметила.это - именно желание, а вот будет ли оно реально, это уже совсем другой вопрос. и расчленять желание преждевременным ответом на этот вопрос - неа, не хочу.
ОтветитьУдалитьесли таково твое желание, почему бы не перейти к этому другому вопросу? тогда и расчленение не потребуется. ))
ОтветитьУдалитьСкиа Логович: Deliberando discitur sapientia )
ОтветитьУдалитьАнгел Необъяснимого: это к чему?
ОтветитьУдалитьтвой навеки шанс: "перейти к этому другому вопросу" к какому?
ко ВСЕМУ вышенаписаному.
ОтветитьУдалитьэто истина.
ОтветитьУдалитьАминь!
ОтветитьУдалитьДаже добавить нечего :)
ОтветитьУдалить