17 нояб. 2010 г.

Где-то там...

Жутко хочется плюнуть на всё и поехать туда, где тебя просто любят... без обязательств... просто.. такого, какой ты есть... здесь и сейчас... без грандиозных планов на будущее и тяжелых воспоминаний из прошлого...

39 комментариев:

  1. А может ехать никуда не надо....???А просто посмотреть вокруг...?!

    ОтветитьУдалить
  2. и? кто или что должно ворваться в поле зрения?
    стародавняя то ли аллегория, то ли еще какая-то проекционно - метафизическая хрень, но почему-то всегда кажеться, что хорошо там, где нас нет... и иногда, мля, туда очень хочется... хотя может быть это и совсем рядом.. х.з.

    ОтветитьУдалить
  3. ...из истории про находки самых крупных и известных алмазов- находили на самой поверхности...дорог :)

    ОтветитьУдалить
  4. PS........Умеет ли человек правильно оценить то ,что или кто попалось на жизненном пути? )

    ОтветитьУдалить
  5. к счастью - нет. иначе все были бы глобально счастливы лет эдак с 3-ех... а так как сравнивать было бы не с чем, то точно так же мир бы быстро погрузился в глобальное "несчастье". вот только из него уже выхода нет, поскольку все уже всё нашли "сразу".
    в нашем случае - мы счастливы потому, что мы верим в то, что мы будем счастливы. хоть это может и будет за мгновенье до.

    ОтветитьУдалить
  6. про глобальность счастья или несчастя ничего не понятно...но возращаясь к исходной мысли...., то желания так ,очевидно, и останутся набором букв...))

    ОтветитьУдалить
  7. психологический импульс для того и оформляется больной психикой человека в желание, для того, чтобы оно было реализовано.

    ОтветитьУдалить
  8. )) вероятно нечто подобное ранее вами было проделано...?

    ОтветитьУдалить
  9. неужели похоже, что моя больная психика смогла сформировать только одно желание ранее? или Вы о чем-то другом?

    ОтветитьУдалить
  10. больная психика!?..Чушь,как по мне...НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА....)))я опять спорю..кажется)...Вероятно желаний много и они скорее разновекторные ,этих желаний сташитесь...а вдруг исполнится? ...и что тогда?...непонятно, что после этого , что с этой исполненной мечтой делать, как быть, куда приткнуть...? уж куда проще только думать, чевствовать боль в душе- острое,неповторимое очущение...не так ли?

    ОтветитьУдалить
  11. это уже мазохизм... а должен быть баланс

    ОтветитьУдалить
  12. во-первых-этот самый валанс никому не должен...он либо есть ,либо нет)
    во-вторых-с какого....,пардон решили, что мазохизм?! Страх, нерешительность ,возможно...
    в-третьих- кто сказал, что есть "написанные на скрежалях" ЕДИНЫЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ ЖИЗНИ...........заметте, я не говорю про медицину-в которой все же прописанные нормы имеются)))

    ОтветитьУдалить
  13. Шо за хрень? Кто такой Анонимный? "там" точно есть. Обязано быть. Если есть хрень, то должна быть и антихрень, и она там. Тяжело достижима именно из-за ограничений "тут" с планами, воспоминаниями и обязательствами.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемый,слишком много вопросов...для одного абзаца...Какая разница кто такой Анонимный....Что изменится от того ,что узнаете кто это?С теорией"хрень-антихрень" как с теорией о "черной дыре" все чистые домыслы и доказывание формулами ...И НЕ БОЛЕЕ...Вы как-то определитесь либо "тут" с плпнами,воспоминаниям и обязательствами,либо "там" которое ,мля так манит...,но оно НЕИЗВЕСТНО КАКОЕ!!! а то знаетели "туда-сюда" раздражает(((

    ОтветитьУдалить
  15. а вот я как раз соглашусь с DrMzi... если действовать согласно логике анонимного, то очень быстро "тут" станет просто перевернутой страницей, а "там" превратиться в "тут", а вот это уже совсем хуёво! образ "тама" потому и такой манящий и чистый, потому что не искажен всей бытовухой, обязательствами, и гребанной зацикленности "тута". единственно о чем не стоит забывать, что антихрень тоже существует и она "там". И опять же,давайте не забывать, что ничто так не портит цель, как попадание "туда".

    ОтветитьУдалить
  16. ну во-первых-у каждого своя логика, и я заметте,не призываю следовать моей....во-вторых-кто сказал, что"там"имеет чистый и светлый образ,опять же он у каждого свой...в-третьих-невижу ничего хуевого в превращении "там" в "тут"..т.е в переворачивании страниц.Скажу о себе- да идет переоценка, есть динамика,мне не скучно жить,когда я открываю те двери ,которые мне хочется...Да бывает страшно,да бывает больно, вполне вероятно,что за следующей меня ожидает "костлявая",но при этом есть свет,есть опыт,есть энергия,есть свобода....я не говорю ,что анархия,хаос-есть мой путь...выполняю социальные функции из человеколюбия,радости от того,что делаю....и вообще...мир,ромашки и лювовь.))))

    ОтветитьУдалить
  17. Так, аноним, ты кто? уж слишком противоречиво.

    ОтветитьУдалить
  18. в каком смысле кто?!...Если интересует ник- Ангел Неоъяснимого....Это самое точное мое имя))

    ОтветитьУдалить
  19. смешь ли ты дать ему то, что нуно ему, а не тебе... ?

    ОтветитьУдалить
  20. да, милая, удовольствием надо делится, если не с ним, то с кем-то другим.. передавай его по кругу..

    ОтветитьУдалить
  21. ))))))))"От улыбки хмурый день светлей,
    От улыбки в небе радуга проснется...
    Поделись улыбкою своей,
    И она к тебе не раз еще вернется."
    Данное высказываение наверняка можно и про удовольствие применить))

    ОтветитьУдалить
  22. ну вот. ты все отлично понимаешь сама. ))

    ОтветитьУдалить
  23. )) чье-то понимание- для тебя имеет значение?

    ОтветитьУдалить
  24. понимание - да, непонимание - похуй.

    ОтветитьУдалить
  25. ???? ....тут логическая засада...чувствуешь?

    ОтветитьУдалить
  26. нет. не парюсь по этому поводу да и все...

    ОтветитьУдалить
  27. )))))))получается....всего ,что хочется, так и остается только в мыслях...

    ОтветитьУдалить
  28. конечно хочется уехать туда, где тебя любят,как правило это происходит от безисходности положения(одиночество), либо просто сменить обстановку, опять же , временно,так как центр тяжести все равно находится "тут" а не "там".имхо), однако сложно представить, что в твоем окружении нет любящих тебя людей, или ты так сильно жаждешь сменить обстановку, но где уверенность в том,что "там" любят? или это только желание.

    ОтветитьУдалить
  29. Ангел Необъяснимого: ну, это кто как относится к реализации как моментальному понятию, так и к пролонгированному. "получается....всего ,что хочется, так и остается только в мыслях..." откуда взялся этот вывод мне не ясно.

    ОтветитьУдалить
  30. твой навеки шанс: "или это только желание. " вот ты все правильно подметила.это - именно желание, а вот будет ли оно реально, это уже совсем другой вопрос. и расчленять желание преждевременным ответом на этот вопрос - неа, не хочу.

    ОтветитьУдалить
  31. если таково твое желание, почему бы не перейти к этому другому вопросу? тогда и расчленение не потребуется. ))

    ОтветитьУдалить
  32. Ангел Необъяснимого: это к чему?

    твой навеки шанс: "перейти к этому другому вопросу" к какому?

    ОтветитьУдалить