16 мая 2017 г.

50\50

Ни для кого не секрет, что мы - дети своих родителей, что мы подсознательно копируем заложенные ими паттерны поведенческих реакций уже в своей жизни, что мы подсознательно в своих семьях создаем копию отношений наших родителей. Мы - это половина папы, и половина мамы.

мне повезло. я горжусь обеими половинами себя, мне не стыдно быть ни мамой, ни папой, мне не стыдно пытаться создать копию их отношений. они достойные люди и у них есть что копировать... то, что многие ищут всю жизнь. ну а что делать тем, у кого вышло иначе?

Разрушенные семьи, разводы, ссоры, измены, драки, любовники... как быть детям этих родителей? да, многие изо всех сил пытаются создать свои семьи без всего этого дерьма, но почему мы так самоотверженно забываем, что мы - это наши родители? и если у них были проблемы в семье, значит и вероятность возниконовения этих же проблем у нас в семье слишком высока, чтобы ее просто игнорировать.. лучше сразу начать искать где именно и какая часовая бомба заложена в ребенке таких родителей.

всю жизнь мы строим "свои" семьи, свои гнезда, порой даже не замечая, как похожи эти гнезда с теми, из которых мы выпорхнули.

можно много рассуждать, я хочу закончить быстро и простым пожеланием: давайте строить Свое! Давайте, все же, возьмем от родителей только лучшее, оставив негатив в "генетическом мусоре"?

только мы в силах менять себя, свою жизнь, только мы в ответе за то, что в ней происходит. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий